Роды

Пт Янв 12, 2018 16:29

Как про армию говорят, "кто не был - будет, кто был - не забудет" , к родам тоже хорошо подходит по моему))
В роддом мы приехали ночью, чем очень порадовали заспанных охранника и акушерку :o
При оформлении сразу предупредила, что роды будут партнёрские, на что услышала в ответ 2 очень неожиданных комментария: " зачем тебе это надо" и "давай тогда рожай не в мою смену", до сих пор интересно, что же не так с партнёрскими родами у них было, ну да ладно.
оформили меня в общем и положили спать.
Утром повели на осмотр, врач очень удивлялась, зачем меня рожать отправили, когда ещё ничего не готово, я попросилась домой подождать, не разрешили, срок большой. Дали таблеток для стимуляции.
27.07 около 4х дня начались у меня слабые схватки, сходила на ктг, подтвердили, отправили в палату, сказали приходить "когда больно будет".
Помню подумала ещё, что до 12и бы родить, и дата будет красивая,27.07.17, наиванаааяяяя :oops:
Больно стало в 10 вечера, перевели в предродовую, позвонила мужу, чтоб приезжал. И началось "веселье", 9 часов активных схваток, последние часа 3 по моему даже без промежутков.
Ходила ныла, просила обезболивающее, не дали, эпидуралки нет, а другое "всё равно не поможет", в душ хотела, тоже не пустили (а жарко было до жути, июль, + 25 ночью и кондеев нет).
К семи часам спустили воды, стало полегче между схватками, предупредили, что до 3х часов может головка опускаться...думала не выживу :eek:
Дочь решила не ждать, опустилась быстро, перевели в родовую и тут я решила отдохнуть, меня на кресло, а ноги не идут, врачи орут тужься, а я ага, ага и засыпаю :haha:
Муж привёл в чувство, за 10 минут родилось моё счастье, 3950 весом и 57 см ростом. На грудь положили, сразу и вся боль и усталость забылась :oops:
А ещё когда тужилась, оторвала какую то железку от кресла :o

Оставили меня на кресле, сказали час лежи, потом в палату, муж посидел со мной, уехал.
Я так по времени смотрю, думаю, сейчас придут, посмотрят меня и я пойду, ага.
Позже выяснилось, что кровопотеря большая была, ходить нельзя, к ребёнку только на следующий день, в душ разрешили, и то под дверью медсестра дежурила.
В итоге как легла я спать в 5 вечера, так до 8 утра и проспала, как слон :-D

Рожала к стати в смену той самой акушерки, что меня принимала :haha:

 Написано: Рыжая_Liza

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: