На это у вас должно быть время...

Вс Янв 14, 2018 23:44

На это у вас всегда должно быть время
время

Не успеваете пообедать, третий год без отпуска и пятый раз переносите встречу с врачом из-за аврала на работе? Вам нужно срочно пересмотреть приоритеты.

Обед
====
Как часто вы отказываетесь от обеда, потому что слишком заняты? Исследования Британского института гигиены труда показывают, что эта жертва совершенно бессмысленна: сорокаминутный перерыв позволяет трудиться дальше с большей интенсивностью, чем если бы вы пренебрегали отдыхом.

Отпуск
=====
Не уходите в отпуск, потому что полно работы и кроме вас ее никто не сделает? Думаете, вы поступаете ответственно? Ровно наоборот. Чем меньше вы отдыхаете, тем менее эффективно работаете, чаще допускаете ошибки и быстрее выгораете.

Комплименты
==========
Если окружающие невнимательны и черствы, редко отмечают, какой вы замечательный, и еще реже об этом говорят, пора брать все в свои руки. Хвалите себя сами. «Хорошая работа, отличный макияж, прекрасно выглядишь» — даже эти простые фразы, сказанные своему отражению в зеркале, значительно повышают качество жизни.

Свое мнение
==========
Сколько раз вы промолчали, не желая тратить время на споры или просто побаиваясь идти на конфликт? Вы удивитесь, если узнаете, насколько страхи окружающих похожи на ваши собственные. «Не бойтесь высказывать свое мнение, не бойтесь быть собой» — главная рекомендация тренеров личностного роста.

Цель жизни
=========
Чтобы жизнь не казалась чередой однообразных дней, старайтесь не забывать о главном. Раз в неделю спрашивайте себя: действительно ли вас устраивают ваши отношения и ваша работа? Или вы поддерживаете статус-кво только по привычке?

Сбережения
==========
«Я совершенно не успеваю что-то скопить, у меня столько расходов!» — скажете вы. Но не обязательно откладывать десять процентов с каждой зарплаты, как советуют финансовые консультанты. Если просто складывать всю мелочь меньше десятирублевой монеты в специальную банку, то за год можно накопить несколько тысяч. На квартиру не хватит, конечно, а на пару новых туфель — вполне.

Семья
=====
Получасовой разговор с мамой о новых занавесках сделает счастливее не только ее, но и вас — связь с семьей дает ощущение надежного тыла, что позволяет чувствовать себя более уверенно в любых жизненных ситуациях. Напишите sms, позвоните, зайдите в гости — вы никогда не знаете, в какой момент вам понадобится поддержка вашей семьи.

Офлайн
======
Быть всегда на связи — признак не столько успешного человека, сколько неудачника, который не умеет планировать свою жизнь. Позвольте себе хотя бы один день в неделю быть вне электронной почты и соцсетей.

источник: http://anchiktigra.livejournal.com/915914.html

 Написано: Tame@@
>> Другие записи в категориях: время, важное, мысли, ценное, нужное, помощь, психология, центр "Мы вместе"

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: