Психологический клуб


ресурсная игра "Путешествие в дремучий лес"

Ср Янв 17, 2018 14:06

Девушки, начинаю запись в ресурсную игру, которая пройдет в феврале. Что особенного в этом потоке? Мне сейчас эта тема очень интересна, поэтому я планирую почти индивидуальную работу. Кроме того, каждому участнику только первой группы я напишу развернутый анализ: что именно для него является самыми сильными ресурсами, как именно их получать, как найти в конкретной ситуации и т.д.
Игра пройдет в закрытой группе в ВК, можно задать вопросы и записаться там, можно здесь :love_sibmama:


Ссылка на "Путешествие в дремучий лес":
https://vk.com/club157897174?w=wall-157897174_76
Цитата:
В феврале стартует ресурсная игра «Путешествие в дремучий лес». Записаться в ЛС, задать вопросы можно уже сейчас, а пока расскажу, что же это за игра такая.

От количества и качества ресурсов человека напрямую зависит, насколько он будет успешен и доволен жизнью. Бывает, тебя что-то вроде не устраивает, но ты ничего не меняешь. Может, не понимаешь, чего хочешь, а может просто сил нет.

А бывает, жизнь сама тебя сталкивает с какой-то ситуацией лоб в лоб. И тебя накрывает волна эмоций и мыслей. Что выбрать? За что мне это? Почему так больно, грустно, страшно? Что делать-то?

Ответ – искать ресурс. В себе или в ситуации. Если хватает внутренних ресурсов – прекрасно. Вы - счастливый человек, живущий в полной гармонии с собой. Нет? Тоже ничего страшного. Ресурсы есть везде – только ищи и собирай. Ресурсов нет только там, где в принципе нет ничего. Ситуация же есть? Есть чувства? Значит, и ресурсов предостаточно. Надо только уметь их видеть и присваивать себе.
Вот представьте, что вы отправились в лес за земляникой. Вы уже глубоко-глубоко в чаще, а ее все нет и нет. Зато полно черники, брусники, костяники. Но вы их не собираете. Потому что не знаете, что это тоже вкусная и полезная ягода. А может и знаете. Но вы же за земляникой пришли.

Так же и с ресурсами. Чтобы находить их внутри и снаружи, принимать осознанные решения и становиться сильнее, надо уметь их видеть. А еще понимать свои собственные стратегии получения ресурса. Ну, например: соберете вы всю ягоду в одну корзину, отсортируете, съедите на месте или сбегаете домой за подмогой. Всегда есть множество решений. Нужно только уметь видеть.

Всему этому мы будем учиться во время прохождения игры.

Игра продлится 2 недели и будет проходить в закрытой группе. Каждое утро я выкладываю новое задание. Вы выполняете его в любое удобное для вас время, а вечером выкладываете отчет. Так, день за днем, будет открываться новая грань вашего внутреннего мира и способы взаимодействия с миром внешним. Каждый день мы будем учиться новому способу искать ресурсы внутри и снаружи.

Стоимость участия в игре - 1500 (107 рублей в день). Для первых пяти записавшихся - 1200. Особенность февральского потока: я бесплатно проведу анализ ваших жизненных стратегий, укажу, на что нужно обратить внимание, в чем ваши главные силы и ресурсы.

Обо мне: психолог, арт-гештальт терапевт, провожу онлайн-тренинги уже 7 лет.

Путешествие в дремучий лес будет увлекательным и полезным. Задавайте уточняющие вопросы, присоединяйтесь!
Совсем скоро в путь.

 Написано: Сказка

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion