Лагерь - наша большая семья!

Вт Сен 15, 2009 1:33

Как мы и обещали - рассказ о том, как мы провели лето.
Как известно, дети - хозяева лагеря...



Наш 1 день
После долгой, но весёлой дороги, мы наконец-то прибыли на место, в наш Изумрудный. Основательно подкрепившись манной кашей, наши путешественники начали знакомство с группой, игрушками, а некоторые даже друг с другом. Вволю наигравшись, мы отправились обедать вкусным супом и котлетами с картофельным пюре. Дневной сон наших путешественников был крепким, огромное количество впечатлений первой половины дня дало о себе знать. После соляного закаливания и полдника нам представилась возможность исследовать близлежащую территорию. Пройдя полосу препятствий и испытав свой характер, в награду мы получали подсказки, которые привели нас на берег. И, о чудо, Андрей Драгочинский нашёл на берегу бутылку с посланием от капитана корабля «Мирный» Генри Мортона Стенли. Мы узнали, что настоящим путешественникам-морякам необходимо вести бортовой журнал и запастись ёмкостями для хранения артефактов. Ребята тут же вспомнили про свои пустые коробки, которые они прихватили из дома, но так как внешне они были ничем не примечательны, мы решили их украсить цветной бумагой, лентами и блёстками. Во время вечернего огонька, когда мы вспоминали события этого дня, буквально с неба к нам упала… Книга воды! Её хранителем был выбран Андрей Драгочинский, в награду за находку бутылки.

Наш 2 день
Утро началось с сюрприза – в наших коробках появились золотые звёзды! Книга воды поведала нам о бутылке, которую мы нашли накануне: бутылка будет исчезать ровно в полночь, а каждое утро нас будет ожидать новое послание на берегу. На ручном труде, вооружившись сюрпризными звёздами и нарисовав свои, мы решили сделать карту звёздного неба. Получилось очень красиво. С утра мы рисовали корабли, теперь они всегда могли бы находить ориентир, используя карту звёздного неба. После занятий мы отправились на берег в поисках очередного письма и нашли его. В нём рассказывалось о жизни и организации быта на корабле под командованием Жана Франсуа Лаперузо, нам было рекомендовано последовать его примеру и разделить обязанности по кухне, дому и т.п. После сна мы играли в подвижные игры, занимались творчеством. После ужина начались настоящие приключения, старшие прочёсывали территорию в поисках карты сокровищ, а младшие искали сундук со сладостями. До второго ужина мы успели погонять мяч, вспомнить подвижные игры с мячом на свежем воздухе. Книга воды поведала нам о важности найденной карты и велела её беречь. Найденные средними детьми конфеты были поделены между всеми ребятами. В качестве поощрения дети получили ручки для заполнения бортовых журналов.

Наш 3 день
Утро началось с весёлой зарядки. В наших коробочках мы не обнаружили никаких сюрпризов. Но Книга воды поведала нам, что настала пора звать лето. Для начала мы нарисовали картины про лето в нашу книгу, потом собрались на берег в поисках очередного послания в бутылке. На этот раз там оказались страницы из дневника Робинзона Крузо. Обрадованные находкой, мы поспешили обратно. На тихом часе мы читали эти записки с огромным интересом. После сна мы решили, как и Робинзон, построить свою хижину. Самые старшие ребята в сопровождении взрослых отправились на поиски подходящих веток, а остальные в это время делали каркас будущей хижины. После ужина мы обнаружили на найденной вчера карте сокровищ красные метки, которые указывали на какие-то клады. Проделав огромный путь, с помощью невероятной находчивости и сообразительности, мы раздобыли алмазы, которые ребята положили в свои коробки. На вечернем огоньке Книга воды явила нам, что день мы прожили достойно и заслужили награду. В торжественной обстановке всем ребятам вручили медали. В этот вечер все уснули очень быстро, т.к. день был ярким и потребовал от нас мобилизации всех сил.

Наш 5 день
Утро было ярким и насыщенным. Книга воды готовила для нас очередное испытание. В бутылке с посланием оказалось на этот раз индейское письмо, состоявшее из символов, значение которых было нам неизвестно. Мы, кроме всего прочего, устроили генеральную уборку в нашей группе, дети сами пылесосили, раскладывали игрушки, вытирали пыль. На ручном труде была лепка, дети лепили на свободную тему, получилось отлично, так что решили сделать выставку. После дневного сна на нашей карте появились новые метки, которые должны были указать нам на подсказки к письму. Успешно отыскав все подсказки – ключи к письму, нам наконец-то удалось разгадать смысл письма индейцев. Теперь нам предстояла нелёгкая задача по поиску 5 стрел, чтобы остановить войны индейских племён. Заранее нами были сделаны головные уборы из перьев, одевшись и обувшись, мы отправились в путь. Стрелы мы отыскали достаточно быстро, но нам было необходимо ещё преодолеть препятствия (лезть через паутину, метать копья, убить крокодила, перепрыгнуть через костёр), чтобы доказать нашему вождю, что в его племени – только достойные воины. Перед этим шаман вручил всем воинам племени амулеты. Уснули мы быстро, так как хорошо поработали в течение дня.

Фотоотчёт, а также продолжение рассказа, следует...

(В качестве иллюстрации использован кадр из фильма "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён!")

>> Другие записи в категориях: лагерь
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 22:18
Ответить с цитатой

:obnim: Как здорово, что вы это все решили выложить!!! Я так хотела все эти тексты перекопировать, даже в последний день там, в лагере, перефотографировать их пыталась, рукописные листочки, но плохо получилось!
Спасибо огромное :give_heart: ! С нетерпением ждем продолжения и фотографий особенно!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Леди Мэри
Студент
Студент

На сайте с 24.05.09
В дневниках: 6
Откуда: Центральный район, Дом Офицеров

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 15:22
Ответить с цитатой

И моя Ксюшка там была!!!! Ура!!! Ура!!! и мне бы туда!!!! Это просто замечательное время для детей, они такие счастливые!!! А после лагеря еще целый год рассказывают историю про "Совершенно Секретно!" и книгу Воды и тайну книги Камней!!!! Потрясающие педагоги!!!! Я Вам очень благодарна! Жаль, что детство проходит!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1