Добро, зло, любовь, страх

Вс Мар 11, 2018 22:45

Добро, зло, любовь, страх
Ты спрашиваешь о том, как реагировать на недобрых людей в твоей жизни. Которые ругают тебя, обижают, изливают негатив. Злые такие в общем люди.

Но сначала постарайся понять их природу, и всё станет на места.

Всё дело в том, что зла нет. Правда в том, что существуют лишь две эмоции, оттенки которых рождают необыкновенное разнообразие, - это ЛЮБОВЬ и СТРАХ.

Нет таких людей, что искренне хотели бы причинить боль ближнему своему и излить на него ненависть. Просто за каждым злым словом или действием стоит запуганный ребёнок, что хочет вернуть отобранную конфету или доказать свою внутреннюю значимость.

Есть только дети, которых недолюбили, не дали должного внимания. Они убеждены, что за любовь и свою значимость нужно бороться, а где есть борьба – всегда есть страх не получить, не добиться.

Страх так и не добиться признания, страх потери, страх перед завтрашним днём, страх неуважения – всё это рождает агрессию, стресс, зацикленность на прошлом и будущем. А это далеко до любви.

Встрепенись на секунду.

Представь, самые злые люди в твоей жизни никому не желают зла! Они просто до смерти напуганы.

Попробуй увидеть за злостью запуганного ребёнка, которому просто не хватает любви, уверенности в завтрашнем дне и в жизни в целом.

И если не уснёшь наяву, ты разгадаешь эту игру. И когда ты увидишь все эти страхи, комплексы и обиды, что стоят за яростными спорами, что ты будешь чувствовать к этому человеку...

Будь любовью. Чтобы не происходило вокруг – просто неси свет. Свет растворяет Страх.

Нет ничего, кроме любви и страха. Никто не желает тебе зла, не хочет обидеть. Всё это – лишь маски, которыми прикрывается страх.

И все твои действия – это просто выбор между Страхом и Любовью, который ты делаешь прямо Сейчас.
http://anchiktigra.livejournal.com/1598896.html

 Написано: Tame@@
>> Другие записи в категориях: добро, зло, любовь, страх, важное, ценное, помощь, психология, центр "Мы вместе"

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: