многодетные будни

Ср Мар 21, 2018 18:02

я уже минимум раза 3 хотела пост написать ) и даже писала , но то с телефона надоедает писать ,то отвлекусь ...
вот пока обе девочки спят,сын в саду , добралась до компа. не знаю,получится ли добить пост? :lol:
жизнь наша размеренна )))
катерина растет, наела и щеки и складочки, вот в месяц ,т.е неделю назад , ходили на прием , весила тогда 4660,чтото смешное получилось с ростом- он оказался на 2 см меньше,чем при рождении.я смеялась- усохлась девка за месяц :lol:
спокойная в целом девушка растет, много спит,и я могу сделать кучу дел, но когда не спит- висит на груди. муж смеется- ну вот опять я отдыхаю :lol: а я реально , столько уже фильмов пересмотрела ) столько за послдение 4 года не смотрела)
когда Катя не спит и не ест - ее бы желательно на руках носить. ибо сколько лежать то можно?)))а стоит только положить - криком кричит,отрывистым таким , требовательно, с сухими глазами , но сильно за душу берет и да - очень хочется взять на руки и целовать и обнимать :give_heart:
вообще ,я сама удивляюсь, как мое отношение меняется к каждому последующему ребенку. Катерина меня умиляет. я ну правда надышаться на нее не могу.какая она красивая, сладкая, как вкусно пахнет,а как смотрит на все :give_heart:
с анной я все время уставала. она меня бесила своими криками,посоянным бодрствованием, мне вечно не хватало ни н ачто времени ,и нехватка сна сильно конечно сказывалась.я любила конечно Аню, нои очень часто срывалась, вот такой вот любви как сейчас у меня не было. когда родился Костя - я тоже толком не могла материнством насладится- там были жуткие истерики у Анны опять же ,куда мы без нее :lol: ,адаптация ее же к саду ,я тои дело контролировала ,чтоб Аня брата не пришибла :lol: в общем ,сплошной был стресс .хотя костя был идеальным младенцем.
и вот сейчас просто золотая пора :aga-aga:
дети старшие большие , сами себя обслужить могут, анна на правах старшей сестры помогает брату , ее это не напрягает, ибо в силу своего характера ей надо быть везде и всюду сувать свой нос :lol: так что я направляю ее в мирное русло,и если она начинаетпричитать, мол,опять я косте должна воду налить , печенье достать и тд ?! -я говорю, ну ты ж все сама бьешьсебя в грудь, какая ты большая и взрослая?! :lol:
в общем , дети себя обслуживают , ну еду конечно еще не готовят , стали прям отлично играть, у ани так вообще пик игромании, хлебом не корми- в игрушки поиграть дай. и у них прям там целые ролевые игры , с использованием всяких своих игрушек , часами могут играть, и я к ним н елезу- и от этого они мне кажется еще счастливее стали)))))
не лезу к ним с занятиями , да и вообще не трогаю. и дети счастливы , и мама спокойна )))
плюс они души в мледшей сестре не чаят) наперегонки бегую кто первый принесет что то для нее , все утрамбовываются в ванну и смотрят как я катерину купаю))))в очередь встают кто будет держать сестру , а кто погремужкой перед носом бренчать)
в общем ,как то так получается пока , что я кайфую. и от самого маленького ребенка , и от в целом ситуации дома.
как и у всех детей и нашу не обошли проблемы с животом ,но или я уже стреляный воробей , или не все так просто страшно- обходимся без лекарств, жру я все с первого дня , просто часто делаю ногами ей типа велосипед,от этого хорошо газы отходят, и несколько раз в день типа высаживаю ее над раковиной.тоже отлично и пукает и какает заодно)
тут пару вечеров перед сном криком кричала/,хотя в целом она девчонка терпеливая , возможно на погоду еще так реагировала ,у нас тут ветрище был нето слово, ну и это пережили. просто мама поспала на пару часов меньше , днем добирала )
все дела по дому стараюсь делать днем. ибо вечером Катя наничает бодрствовать, и как я писала , лежать не хочет )
так что я все успеваю, и убраться , и приготовить первое ,второе ,компот.
гулять ходим ,в магазин ходим , в машине ездить вот с субботы начали только. пока везде спит,если как и первые двое - то долго спать будет.
отгуляли 1й день рождения)повеселили родственники, пришедшие с погремушкой. нынче вот с такми подарками приходят,да ))))ну а т.к нам ничего и не надо, то и на этом спасибо ))) я птичье молоко готовила. потом посмотрела на постные физиономии гостей , и поняла ,что совсем у меня пропало желание готовить торты самой. прям противно и не приятно стало :mad: я не великий повар, но тем не менее ,хочется конечно какой то отдачи , дифирамбы петь не надо, но для приличия конечно можно было б и что то хорошее сказать, а у нас так интересно получается - ну реально вкусно очен получилось, плюс свое Юдомашнее , натуральное ,а мы носы воротим , зато на магазинные черт знает из чего сделанные торты охи и ахи)
че то разошлась я )
буду короче для детей делать. обиделать я :lol:
прошли окулиста с 2х заходов ( с трудом , ибо катерина спала ), ортопеда ,стоматолога ,хирурга ,бцж поставили сегодня ..остался невролог и 2 узи. нона узи ждем талоны. если уж совсем до лета никак- пойдем за деньги.
все везде хорошо )
аню записала напришкольный лагерь и на весну и на лето . народ говорит ,не фиг дома старшим сидеть, а то я тут как яжмать уж собралась их всех дома оставить на июнь , а аня и сама гооврит хочу в лагерь ну и народ говорит ей там должно понравится. 2000 чтоль 21 день , с 9 до 15 , записали нас в льготники,так интересно, нам и льгота )
а мы все удостоверение многодетной семьи сделать не можем, так надо, ага )))) вот только прописку Кате сделали, надо теперь до МФЦ добраться, туда не дохзвонится , узнать какие хоть документы нужны и для пособий и для удостовенения...
худею я как то сильно не спеша.грудь выдающаяся :lol: надо срочно новые лифчики ) сарафаны новые для дома уже купила , ботильоны на весну тоже , завтра поеду постригусь на фиг , покрашусь,вернуться б свою форму окончательно, но это ж надо прекращать жрать ) :lol: :lol: :lol: ну и хрудь , из за нее тоже натягивается только трикотаж)
ну до того,чтоб раздеться время есть, думаю более менее все будет на море )
кстати про него :aga-aga:
думали мы думали за заграницу.все отзывы и рекомендации я ваши, девочки , почитала , но поняли , что пока , в этом году , все таки поедем туда , где нам привычнее
купили билеты в Крым опять :lol: и дом забронировали тот же .цены выросли на все :o билеты вместо прошлогодних 90 000 обошлись нам в 130 000 :mad: домик правда по старой цене в 2000 сутки , а вообще как залезешь на авито - так глаз дергается :aga-aga: 3000-3500 сутки ,и это ни разу не предел :eek:
поедем с середины июля , на месяц и неделю) отмечу там свои 35лет , без кабака дома :aga-aga:
фотки потом в другой пост загружу , все в телефоне :aga-aga:
ну и пока все .

 Написано: evazalzman
>> Другие записи в категориях: Младшенькая, об отдыхе, о детях
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 22191
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 18:32
Ответить с цитатой

:holding: растите!!! похудеть ещё успеется! главное-спокойствие мамы!
очень приятно читать про вас! пиши ещё!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Морозко
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
В дневниках: 6046
Откуда: Московская обл.

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 18:49
Ответить с цитатой

вот вроде будни, а такие они у вас приятные, домашние, уютные!.. Приумножайте это чувство! И торты семьей ешьте, никого не угощайте! :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13342
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 19:36
Ответить с цитатой

:in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
myffka
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.09
В дневниках: 4248
Откуда: Красноярск

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 19:44
Ответить с цитатой

Странные родственники, и правда. У нас в семье домашние торты выше магазинных ценятся. Таких бы родственников я бы кормить тортами бы точно больше не стала, тем более семья большая, желающих и так много!)))
С погремушкой или нет, у всех по разному получается. У нас, если у родных сейчас сложно с деньгами, то строят дачу-баню-дом, например, то принято придти с чем-то недорогим, можно совсем без всего.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 22:19
Ответить с цитатой

Женя, пиши обязательно про детей, так приятно читать! :give_heart:
А у вас есть скидка за квартплату как многодетным? Питание в школе Ане бесплатно теперь?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19575
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:42
Ответить с цитатой

Заноза
:give_heart: Морозко
мне скоро опять будет совсем не о чем писать :lol: дети-дети- дети :give_heart:
sibir_veterok
:give_heart:
myffka
я уже успокоилсь))))бог с ними)
про подарки. там такие родственники, ммм, так сказать, экономичные )))и дело не в том , что последние 100 р в кармане ,я то знаю))))
Ranetka
буду писать, :give_heart:
у анс пока никаких льгот)))) потому что это надо идти в мфц, там сейчас какой то ужас,проблемы с талонами , я хотела через госулуги записаться, но пишут чтовсе лично.вот жду сашу ,он числа 6го приезжает, поедем
должно быть питание в школе у ани бесплатное , 2 раза причем :aga-aga:
на квартплату да , гооврят скидка ,еще в памятке читала , что оплата детям проезда ,но не больше 7000 на одного и один разв 2 года.ну 14000 тоже деньги :aga-aga:
есть ще у нас югорский маткапитал. тоже саое что обычный,только через год им можно воспользоваться и 100000 в нем .
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1