Новые профессии - блогер

Чт Мар 22, 2018 9:23

На рынке труда существуют тысячи профессий от самых обычных до таких, например, как блогер.

Блогер



С тех недавних пор, когда люди стали вести блоги и зарабатывать на этом деньги, блогер стал вполне серьезной профессией, пусть еще и не появившейся в официальных реестрах. Несмотря на кажущуюся легкость жанра, топовые блогеры зарабатывают на просмотров своих каналов сотни тысяч, а то и миллионы рублей. Например, когда одной из самых популярных блогеров Саше Спилберг исполнилось восемнадцать лет, ее отец, продюсер Александр Балковский рассказывал, что минимальный месячный заработок дочери составляет 1 млн руб.

Где работать



Помимо самозанятых, бывают блогеры, которых нанимают организации для ведения их блогов, поддержания диалогов на страничках в социальных сетях, наполнения их контентом. Но и в этом случае на них возлагаются все те же функции, что и на индивидуальных блогеров. Это разработка концепции и плана публикаций, организация съемок, формирование комьюнити, проведение конкурсов, поиск и привлечение к сотрудничеству других блогеров, а также знаменитостей, моделей, стилистов и т. д.

Тренды ушедшего, 2017 года, были блоги про путешествия, фитнес-блоги и красота и уход за телом.

Блогеры универсальны.



Авторский блог – это мини-газета. Только в ее штате всего один сотрудник. Он и автор, и корректор, и редактор, и верстальщик.

Читатель, видя статью, и не задумывается, какой арсенал знаний нужно задействовать блогеру, чтобы тот просто лайкнул. Грамматика, стилистика, HTML, SEO, дизайн и даже психология – хороший блогер должен быть немного экспертом в каждой из этих областей.

Блогеры – неплохие бизнесмены. Раз заговорили про деньги, то отметим, что, чтобы их заработать, блогеру приходится быть бизнесменом.

Поиск клиентов, продажи, продвижение партнерских продуктов, реклама – минимальный объем бизнес-операций, которые чуть ли ни ежедневно совершает блогер.

Благодаря этому многие блоги из частных страничек переросли в зрелые бизнес-проекты.

Блогеры – хорошие управленцы. Они должны правильно распоряжаться своим временем.
От грамотного планирования, зависит, будет ли блог регулярно обновляться. Кроме того, в случае коллективного блога, его автор должен управлять командой: поиск и наем авторов, контент-менеджеров, организация удаленной работы и контроль над ней.



Блогер – это человек, принимающий множество важных управленческих решений каждый день.

 Написано: Оксана_ИМвО
>> Другие записи в категориях: Новые профессии

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: