Раскрываем классику: полное погружение в эпоху

Пт Мар 23, 2018 17:53

РАСКРЫВАЕМ КЛАССИКУ: ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ в ЭПОХУ

:arrow: Новинки в серии "Раскрываем классику ИД Мещерякова" >>

С допскидкой 23% по 31 марта по секретному слову МАРТИДМ




Цитата:
На современном книжном рынке представлено множество изданий классики — от тоненьких книг в мягком переплете до роскошных подарочных томов. Многие их них рассчитаны на взрослого опытного читателя, но многие ли сделаны специально для школьников?
Книги серии «Раскрываем классику» как раз такие — в них оригинальные тексты известных классиков соседствуют с подробными справочными материалами, разъясняющими все: от устаревших слов до сложных для понимания традиций.

💬 Вадим Мещеряков, издатель:
"Идея этой серии возникла внезапно, когда моя младшая дочь, читая какой-то заданный ей в школе рассказ, стала чуть ли не по каждому слову задавать вопрос о его значении. В какой-то момент я подумал, как быстро мчится время и сколько же предметов исчезло из нашего обихода даже за последнее время — „магнитофон“, „проигрыватель“, „диафильм“ — многим сегодняшним детям эти слова неизвестны, а ведь еще недавно они были мечтой ребенка. Что уж говорить о словах устаревших, давно вышедших из употребления… И как-то само собой подумалось, нужно не только объяснять значения слов в тексте, но еще и показывать вещи, предметы, одежду… Результат — серия „Раскрываем классику“".

О КОММЕНТАРИЯХ - ПОДРОБНЕE:
Это не скучные нудные сноски, а настоящий «атлас»: с картинками и короткими справками об устаревших словах, обычаях… обо всем, что может оказаться незнакомым в текстах классиков. В книгах серии не просто объясняется значение слов, но большинстве случаев к описанию прилагается картинка или фото. То есть ребенок и прочитает о незнакомом предмете, и увидит его. Так гораздо интереснее.


Смотрите также:

:arrow: Самые популярные книги ИД Мещерякова за последние 3 дня >>

 Написано: Асс-оль
>> Другие записи в категориях: книжный обзор, Лабиринт

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: