Блог парикмахера-колориста


Как продлить красивый цвет блонду

Ср Апр 18, 2018 0:04

Как обещала, рассказываю самый полный вариант😊

1. Чтобы цвет хорошо держался на волосах, их нужно к этому подготовить. Чем более сухие и пористые волосы, тем неравномернее ложится оттенок (серо-сиреневые пятна после окрашивания в пепельный блонд, а также после неудачных тонировок тониками). Пористый волос как губка - сильно впитывает в себя, но и быстро отдает.
Поэтому если провести хорошее лечение, восстанавливающее структуру волос ДО окрашивания, либо хотя бы сделать хорошую интенсивно питающую маску, масляное обертывание.. , то краска ляжет ровнее и смываться будет равномернее.

2. Подобрать правильный уход для ОКРАШЕННЫХ волос.
Важно, чтобы шампунь МЯГКО очищал волосы, не вымывая краску. Такие шампуни имеют бережную формулу и кислый ph. Они не моют "до скрипа". В проф линиях, как правило, имеют красную/розовую банку или надпись💕.
Шампуни восстанавливающие, питающие (репер, оранжевые, желтые баночки) лучше приберечь на 3ю неделю после окрашивания. Ну и масс маркет - это отдельная тема😊 Хотите быстро смыть оттенок - купите хоз мыло или хэдэндшолдерс😋.

3. С осторожностью (а лучше вообще отказаться) использовать антижелтые тоники и оттеночные шампуни. Они, как правило, оседают своим фиолетовым пигментом там, где и так волосы НЕ желтые (на осветленных, на кончиках, на тонких и сухих), а вот более плотные желтые волосы так и остаются желтыми. Получается грязный серо-желтый цвет. Плюс такие средства сушат стержень волоса обычно.

➡продолжение в следующем посте😋

Красивых вам волос😘

 Написано: Deep Red

>> Другие записи в категориях: красота
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion