Абхазия ( часть 4)

Вт Сен 29, 2009 11:01

[ Болезненное Настроение: Болезненное ]
31.по дороге на море встретила Степу и Юльку. Они к нам шли - попроведовать. Наташка валялась в постели, пить меньше надо..)
все вместе пошли на пляж, 2 часа , спать сильно хотелось , и я отрубалась )позвонил Рюрик, как договаривались , заехал за мной , забрал вино , и поехали на Рицу. Какая же там красота!!!Облазили много мест, посидели на берегу речки горной, помочила ноги конечно же ) у водопада Мужские слезы, в ущелье, заехали на смотровую площадку- смотришь вниз и дух захватывает, такая красота и мощь! на озере Рица посидели в апацхе, наелись до отвала , напились вина и на дачу Сталина. хм. интересно конечно окунуться в атмосферу 60 летней давности... несколько ванных комнат( говорят он страдал диареей), куча спален, большой зал со столом для переговоров... так и казалось что вот ОН сейчас зайдет с трубкой в зубах...фотографировать и сидеть на экспонатах было запрещено, но я ж не в экскурсии- мне можно. в итоге все сфотала , на память, и даже на некоторых креслах и диванах посидела . думаю Сталин то меня и сглазил - ибо когда выходила на улицу , к фонтанчику и фонарям - и подвернула ногу , очень сильно упала , по частям меня соскребали с асфальта... парздник кончился. со слезами наступала на ногу...
поехали домой. заехали по дороге в апацху , друзья сидели его, что то отмечали... мне было не до веселья , сказала что хватит тут сидеть - вези меня домой.
1. утром проснулась - поплелась на море , ногу греть. вроде полегчало.позвонил Рюрик, позвал поесть настоящую мамалыгу. ок. дома привела себя в порядок( не в тунике ж ехать), заехал за мной, поехали в Гудауту, в апацху на Черной речке. ну ничего особенного я не заметила. каша никакая . едят руками . отщипливают кусочек , макают в соус из мелкорубленой кинзы,и вареной фасоли, съедают, закусывают соленьями , потом кусок мяса подкопченого, сыр( он в кафе между прочим очень даже глубоко сидит) местный какой то..и все это запивается вином. мдя. странное сочетание. пришла к выводу что ни мамалыга ни соус мне не понравились ( каша у них вместо хлеба), еле потом ее вымыла из под ногтей...
оттуда в кафе - оставил на час с друзьями , сам на поминки , как выяснилось потом брат двоюр Гали ..ну они ж все там друг друга знают...интересно общаться с местными. акцент такой ... язык тоже смешной.) а как тосты говорят! цирк) вот за это я люблю свободное передвижение , а не отсидка в пределах отеля..
пришел, забрал, заехали в Бриз, нога еще болела , но босиком я смогла потанцевать) повез домой , и начал намекать на продолжение банкета... ага , щас , 5 раз. я непреклонна. грустный уехал. я с очередным цветуечком)
2е.холодно. но море теплое. выходить из него не хочется ...а надо) дома накрасила Атаманову- поехали в Бриз , устроили ей проводы. только сели, заказ сделали и даже выпили- звонит Рюрик. мол, очки я у него вчера забыла. ну и как то по иронии судьбы оказался в этом же кафе. очки отдал. сверлил взглядом. народ мой смеялся , мол, приехала тут , куртизанка , я : да что вы!7 я то вообще ничего...)
и наших была пара местных , Эльмира попросила чтоб я Рюрика к нам позвала - познакомить. мдя. оно нам это надо? ну мало ли с кем я тут общаюсь? он же не муж мне ..ну попроили - позвала. ну а тот и рад. быстро со своим коньяком и стулом к нам пересел , сидят все разговаривают... я танцую, Атаманова поет на сцене...вечер кончился , все по домам. Рюрик начинает пестню на тему продолжения банкета , говорю, что закрыли не открыв эту тему и вообще я хочу домой и спать. он страдальчески сообщает что на 3-4 дня уезжает в Таганрог на свадьбу , а очень не хочет меня тут покидать... я рада , хоть отдохну от него и его соплей...
3. море ..
вечером проводы семьи Петренко( и осталась я теперь совсем одын..). Накрасила Галю( ладно , мне не жалко, заодно и вспомню свою работу), себя , поехали в Гагрипш. Это ресторан с вековой уже историей, когда его построили( без единого гвоздя ) - в нем как таковой курорт Гагры открывали... в общем , так то типа все круто, кроме: еду несли 2 часа( мы вам не бистро!), принесли - и больше к столу не подходили , стакан мне принесла сока- старый не унесла ... , салат был не очень качества , унесла - приборы не принесла...музыкальное сопровождение кончилось почему то в 11-30, хотя сам то ресторан работал ( мол, если вы ничего не хотите заказывать - мы пошли. ) , я в шоке вообще то у нас вход платный именно за сопровождение! заказали песню( 300 р) , они даже не потрудились ее спеть- на диске поставили..счет - на 50 р шампанское подорожало срочно )ме все это надоело - попросила книгу жалоб. накатала там все что я о них думаю, ушли голдные ( злые , не натанцевавшиеся... ), дома выпила кефира и спать легла.
4е. поехала на рынок, купила пару сувениров , поела , иду, плетусь вернее , жарко , зачм то каблуки напялила , хочется быстрее домой , в купальник и на море. пристал мальчик. реально причем пристал. провожал до остановки( ни в какую не села к нему), очки не снял , хотя я указала на это, растягивал слова и говорил что я - как раз по его душу , ибо он любит вот таких вот красотюличек)))) послала подальше , психнул, села в газельку , приехала домой - уже тут как тут . Это мой город, мой район - и почему я тебя тут ни разу не видел?!в общем после разных стращаний меня ( да и корону ты надо с тебя снять), упрашиваний( мне от тебя ничего не надо, только пошли в кафе посидим поговорим), ушла я . он мне вслед крикнул , мол, все , я тут всех знаю, и если я не дай бог увижу тебя с кем нибудь из местных в кафе - все - депортирую! я столько времени на тебя угрохал!он ушел , заодно у соседей приспросился видели ли они чтоб я с кем нить гуляла? я ушла злая, в шоке и несколько испуганная... у гали спросила что это за перец, она сказала что из местных богатеев , у них много земель, древняя фамилия и вообще крутые перцы, а видно что я ему понравилась - он бы столько б со мной пешком не прошел - он и машина неразлучны...
переоделась в купальник, парео, иду на море.вдруг из машины выскакивают двое( как из ларца) ну все , думаю , это от Алмасика посыльные. быстро у них все сработано)разговорились. зачем то сказала что с Рюриком знакома- мой друг, они быстро свалили. отписала Рюрику, мол, так и так , мне тут уже депортацию обещают, а я вообще то свободный человек!!!поопбещал кому надо позвонить и поговорить...стало спокойно - у меня есть защитник.
вечером поехала в Бриз, не хотели обслуживать меньше чем за 500 р. я разозлилась -я к вам сюда постоянно прихожу. еще и толпу с собой вожу , и вы мне тут условия ставите?! да на меня приходит народ поглазеть, как я тут выкруживаю на танцполе ! да у вас только благодаря мне выросли продажи шампанского( все ж мне на стол, впору продавать потом ..) психнула, ушла , ( не , у меня конечно было 500 р, но я не хотела а ) пить, ( 300 р бут вина) , б) объедаться . в итоге стою , гадаю, куда б податься то , подошел Маноло, предложил помощь- ну заказал просто ко мне в заказ мне бут вина , я ее почти и не пила , ну и своим видом отгонял от меня нежелательных ухажеров. вечер кстати был не очень, Серега наверное устал петь ... все больше медляки. так чтоя скучала . расплатилась , ушла , поймала такси - домой.
ПС: продолжение следует..



 Написано: evazalzman
>> Другие записи в категориях: ,Абхазия 2009
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
masher86
Студент
Студент

На сайте с 07.01.11
В дневниках: 1744
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 21:26
Ответить с цитатой

Потрясающий дневник!!!
Очень интересно написано!!!
:give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1