Yorkshire Three peaks. Весь маршрут

Вт Май 29, 2018 4:40

А теперь по порядку фоторепортаж.
Мы впервые оставили Лиску одну (я несколько раз для приличия спросила, не желает ли она с нами - разумеется мы бы сократили маршрут, но она упорно отказывалась), и для меня это был не менее трудный шаг, чем 40 км.
Почему то вечером предыдущего дня стала нападать паника, а вдруг с нами чтото случится, а вдруг с Лиской чтото случится. Еще и Лиска начала уговаривать нас вечером никуда не ехать. Но это у меня внутри паника была (тут мы с Лиской прям два запога пара), а снаружи то я ей уверенно говорила, что мы будет смсится, что если первые 16 км пройдем и устанем, тогда вернемся, что молнии ну никак в завтрешний солнечный день быть не может, что народу там точно будет 100 человек на каждый километр :haha: (все эти вопросы мне Лиска задавала).
Лиске был приготовлен завтрак, обед и ужин, выданы телефоны трех наших знакомых и всякие инструкции, а мы с утра собрались и уже в 7.50 выехали.

Добрались за 1.20 и первым делом позвонили Лиске. Лиска с утра уже ничего не пугалась, так что мы лишь напомнили, что связи возможно не будет, что людей тьмя, что кругом солнце и пошли в путь.

Мне жутко захотелось идти по Nike running, а это значит мне хотелось взобраться в первую гору со совей скоростью и не останавливаться (а Серега чтото не торопился).


Вон там оранжевенький это Серега в начале пути :).

А это дорожка на подходе к первому пику

Эту часть дороги я не особо фотографировала, поскольку мы тут уже пару раз были, к тому же я хотела найком засечь, уложусь ли в час :).

Когда карабракалась в гору, то ветрина был страшный, но я думала, что эта гора из трех самая большая и самая ветренная и что на других будет лучше. Поднялся Серега и сказала, что на других будет хуже :haha: .
А дальше мы стали спускаться с горы в равнину и шли в течении 12 км вот по таким красивым местам


На этом фото видно дорожку вдалеке убегающую верх





А этот мостик я все время фотографирую, не могу пройти мимо, такой акуратненький


Наконец мы проипли первую часть пути. Кстати под горку мы частенько бежали, но недолго. пробежим метров сто легким бегом, пройдем. Главное, что нужно было дойти до часу (а лучше до 12.30) до Виадукта. Если бы не дошли, или очень устали, то дальше бы не пошли. В этом месте проходит железная дорога и стоит станция, с которой можно было уехать на предыдущую станцию, где у нас машина запаркована.
Я дошла ровно в 12.30



Около Виадукта мы и сделали привал собедом. Минут 30 отдыхали, ели все принесенное с собой. И подкрепившись отправились в путь в те места, где я ни разу не была.

На второй пик вела длинный 6тикилометровый не крутой подьем. Но длинный и занудный, а главное с каждым километров ветер становился все сильнее и сильнее. Я никогда в таком ветре никуда не ходула, с одной стороны практически обрыв (но именно с этой стороны и дует ветер, прижимая тебя к неопасной стороне). Фотографировать было невозможно, нас реально чуть ли не с ног сшибало, у меня аж боковой пресс от напряжения болел. У мужика каким то образом ветер растегнул рюкзал и разлетелось содержимое рюкзака по всей округе.
Я даже ногами в эти моменты не уставала, поскольку гораздо больпе чувствовала усталось в корпусе, которому приходилось с ветром бороться :haha: . Когда ветер утих, Серега не мог сначала прямо идти, настолько его в бок вело с непривычки.

Вот такая я расфуфыренная от ветра почти на вершине второго пика



На вершине пика мы спрятались за забор и минут 10 повалялись задрав ноги, плюс сьели по яблоку. Но я считала, что надо укладываться по времени, поэтому не давала Сереге полежать подольше :haha:

А спуск с пика был крутой и тоже длинный.


Вот тут я поняла, что спускаться куда противнее, чем подниматься. Когда однимаешься, то устаешь, но почему то приятная мысль разбегается по телу, что худеешь, ноги тренируешь и вообще все на пользу :). А вот когда спускаешься по таким комням, то только колени и чувствуешь, и знаешь, что не худеешь не фига, а вся усталось идет только на то, чтобы не подвернуть ноги. Короче, удовольствия мало.

Но когда преодолели крутой спуск, началась приятная длинная дорога к третьему пику. Вон там вдалеке его видно



В одном месте по дороге стяло небольпое кафе с туалетом :). Мы купили там 2 буытылочки воды (наши три литра уже подходили к концу), я кофе и в очередной раз сходила в приличный туалет (первые два раза были где то под кустами за заборами :haha: ).

Вот мы уже приуближаемся к горе и я совершенно не вижу, где а этой стене перед носом будет подьем



А вот и подьем крутой (хоть и не длинный), и все вреницей по нему ползут


Тут мои ноги начали покрываться венами (или у меня слишком преувеличенное воображение), но мне стало казаться, что стало видно все вены! Поэтому я повалялась кверх ногами перед подьемом и полезла вверх.

Вид гдето сверху на второй пик, с которого мы пришли



Забрались вверх, потом еще вскорабкались к самому третьему пику, а потом пошли вниз. Сверху на пике бтло примерно 33 км пройдено. Спустились немного и отрылся вот такой великолепный вид.



Мне стало так хорошо, как будто финиш близко, какой то невероятный прилив сил, счастливой настроение, что я включила музтыку и побежала. 2 км бежала, обгоняя довольная все встречающихся, но через два километра у меня мелькнула мысль, что до конца еще пилить и пилить. Тем более, что дорожка стала превращаться уже в нечто каменное.


Так что дальше я уже просто стала идти. Вон там вдалеке это наш первый пик.

Как же обрадовалась, когда увидела указатель, что до деревни осталось полтора километра. озвонила сразу Лиске и Сереге, всем соожбщила, что почти дошли. Как только спустилась до деревне, тут же попала на станцию и села на лавку ждать Серегу.



Он очень быстро дошел, но с лавки мне уже было очень сложно встать :haha: . Встала кое как и уже ковыляя мы попли до паба, который являлся призом по поводу окончания маршрура. В этом пабе необычайно вкусное пиво и стейки. Хотя может это кажестя после такого длинного пути, но практически все спускающиеся идут туда :).


Жалко, что я была за рулям, иначе бы точно литр пива вылакала, а так пригубила только у Сереги из холодного стакана. Сидим едим, и я Сереге говорю, что мне так хорошо с ним ходить, потому что идешь в своем темпе иногда впереди, иногда сзади, и мне совершенно не нужно арзговаривать или чувствовать потребность догонять, либо ждать. Серега говорит, что вот и он такой же, а типа сначала думал, вдруг я расстраиваюсь, что он не моим темпом идет. А мне на самом деле главное знать, что Серега где то рядом, и что на привалах мы встречаемся (ну какие то куски пути мы шли вместе), а в остальном мне и одной в такой кайф идит То бежишь, то идешь, думаешь о своем, фотографируешь, видами наслаждаешься.

Поели и поковыляли до машины. Невероятный поход получился, полнуй впечатлений!! А сегодня у мемя болят совершенно странные места, наприме бока егодиц и мышцы низа спины (именно мышцы, а не спина). Ну ноги понятно побаливают, но не так сильно, как вот этот первый набор :haha: . В итоге как встаю с дивана, так реально ковыляю в перевалочку :haha: . Не знаю, что со мной завтра будет, обычно через день еще сильнее все болит.


 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Йоркшир, Походы и путешествия
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
В дневниках: 40145
Откуда: Чита, Забайкальский край

 СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 6:35
Ответить с цитатой

Супер, молодцы вы 5ballov
Сначала прочитала сколько вы прошли, подумала нереально. Потом вспомнила Большое Гороо которые мы ходили два года назад (90 км за три дня) и поняла что вполне возможно, причем у вас куда приятнее дорога была, даже вон киоск в наличии :haha: Но все равно это супер круто... тоже захотелось куда-нибудь сходить :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26580

 СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 7:57
Ответить с цитатой

На фото понятно, какое нереальное расстояние вы прошли, просто немыслимое!
Станция игрушечная, я в кино такие видела, думала, что снимают одну и ту же для красоты в разных фильмах.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский

 СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 8:00
Ответить с цитатой

После лыжного марафона у меня болело лицо и пальцы на руках. :-)
Места красивые.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 9:11
Ответить с цитатой

Вау! Как красиво!
А от ветра вас не продуло?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 11:33
Ответить с цитатой

Полина, спасибо! Это такое удовольствие рассматривать всю эту красоту, пусть даже только на фото! Как будто прошлась с тобой вместе :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
В дневниках: 1329
Откуда: Омск, Парк Юннатов

 СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 11:53
Ответить с цитатой

Красота!
Это платный маршрут?

Цитата:
Тут мои ноги начали покрываться венами
Как из фильма ужасов :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград

 СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 12:00
Ответить с цитатой

Где мои 17 лет... Я была в туристическом походе в Крыму и мы каждый день ходили 39-40 км.
И да, спускаться я не люблю. Из-за коленей и голеностопа...

Мне кажется сейчас я больше 20 км не осилю.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Свекта
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
В дневниках: 6034
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 16:00
Ответить с цитатой

Какой классный поход в таком красивом месте!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Sermana
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.10.08
В дневниках: 266
Откуда: Канада

 СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 0:42
Ответить с цитатой

Какие же у вас там красивые виды!!! Но я бы точно не осилила 3 пика. А бар-то как стратегически правильно расположен :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16913
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 2:42
Ответить с цитатой

Вы круты!!!
Виды такие красивые!!! Ну и пиво в конце маршрута само то!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2