Празднование 12тилетия

Вт Июн 12, 2018 4:49

Надо, наверное, перебрать все посты и все дни рождения в катергорию день рождений засунуть. Так интересно было бы почитать, да сравнить.

Каджый год у нас совершенно разный день рождения!! И ни разу у меня не возникало мысли, а что делать в том году, а что детям нравится, а как организовать, чтобы было интересно? Конечно, для чужих детейх, я понятия бы не имела, как организовать, но своего то ребенка знаешь. И хочется сделать рак, как ему понравится в соответствии с его текущим возрастом, желаниями, и с учетом разных обстоятельств.

Можно даже проследить, как менялись напи дни рождения. От момента, когда гостей было ноль, до момента, когда гости стали собираться, но с праздником по минутом расписанным, и не больше двух часов продолжительностью, до уже длинных праздников, но вс еравно под моим чутким контролем с наготове играми или какими то развлечениями, дабы в непредвиденные моменты в нужное русло направить.

И вот на выходных бтыл впервые день рождения полностью Лиской заказанный и полностью можно сказать без моего участия (за исключением оргазнивации ресторана). Доросла наша девочка до того, чтобы просто хорошо проводить время с подружками. И Лиска сказала, что это был лучший ее день рождения.

Заранее Лиска просила у меня две вещи: чтобы все сходили в ресторан " Red Hot World Buffet" и чтобы гости остались на ночевку.

Насчет нчевки я сильно сомневалась, тем более что позвать Лиска собиралась 6 девочек, а до этапа 7 девочке с ночевкой мы еще не доросли. Но вот донести это до Лиски было сложно, она сразу начинала обижаться, что тогда это будет не настоящий демь рождения и короче я решила рискнуть, согласиться, но с огромной надеждой, что половина детей не останется на ночевку. Мои надежды оправдались, и сначала всего 2 девочки согласились, что Лиска расстроилась и считала, что этого мало.

Я же всячески ее пыталась убедить, что ведь сначала все идем в крутой ресторан, как она и хотела, потом еще балдеем дома, а уж потом и две девочки с ночевкой тоже отлично ( ну я то считала, что это просто идеально :)).

Ну а теперь рассказываю.
Ресторан заказала заранее. Стоит по 11 фунтов с человека, где ешь в неограноченном количестве всякие вкусности разных кухонь мира. Напитки отдельно, но я сразу всех предупредила, что пить будем воду :haha:, и так 88 футнов плюс чаевые за 8 человек.

Лиска шпозвола 3ех девочке из младшей школы и трех из нынешней старшей. Оказывается девочки вовсю в чатах общаются, так что по наслышки все друг про друга слышали, только пока не встречались. Трех девочке привезли родители сразу в центчнтр к ресторану к 4ем дня, а трех с нашегоп района привезли к нам в дом в три и я их на машине повезла в центр города.
По дороги с парковки к ресторану




Лиса у нас оъень не любит, когда ее фотографируют, поэтому фото будет мало.

Удивительно, что в этом ресторане все девоъки из младшей школы были, а все девочки из старшей не были :).
Встретились в назначенное время и провели нас за столик.



Я себя явно липней чувствовала :). Нов се когда то происходит в первый раз, так что в следующий раз буду уже их одних оставлять. Вели себя они вполне прилично, ржали разумеется, болтали, но ничего из ряда вонм не делали, так что мой надзор в будущем уже не нужен. А вообще они вошли уже в талой возраст, что сидящий рядом взрослый уже как то вызывает скованность. Так что я старалась почаще изза стола уходить за очередной порцияй добавки (поэтомус егодня я помоему килограма на два больше).





Когда дошло дело до дессерта, официанты принесли Лиске маленькое пироженое со свечкой, прогремели в колокольчик, а мы спели песню " с денм рождения".

Примерно через полтпра часа после начала поехали домой.
4ых девочке, во главе с Лиской (из младшей школы) посадила в автобус, дав наказ никуда не выходить до самого дома, а с другими тремя девочками попли в машину. Мы доехали быстрее, а девочки все таки пропустили свою остановку, что оих очень повеселило.
Примерно в 6.30 все уже былои дома у нас, и пошли на трамплин с гитарой. Я вынесла их в сад маленький столик с фруктами, кококолой, водой, а сама спокойно расслабилась часа на полтора.
Даже непривычно было. Все довольные, веселяться, никто не ссорится.


А потом мальчики из соседнего дома стали проявлять внимание. А девоъки, разумеется этому вниманию были рады. В итоге каким то забавным образом все девочки перебазировались к мальчикам в садик. Соседка сказала, что это совершенно нормально, пусть поиграют в садике, а меня позвала бокал вина выпить, пока она ужин семье готовит. Мне стало интересно посмотреть на садик, который оказался не садиком, а целой плантацией, запрятанной за домом :haha:





Все сразу занялись разной активностью. Ктото стал загонять мяч в футбольные ворота, ктото стал играть в бадминтон, один мальчик окружил себя двумя девочками и пвечатлял их хомячком, а второй мальчик вытащил колонки с музыкой на террасу и развлекал всех музыкой. В этот момент то я и подумала, как бы там не сложилось дальше, но день рождения удался.

Еще минут 40 дети бесились там, а потом семейство соседей собралось ужинать, а мы попли домой есть торт, позвав мальчиков к нам после ужина.

Торт, как я уже упоминала, понравился всем. И свечки задули, как полагается и песенку спели. Я положила всем торта и ушла в другую комнату, чтобы не мешать.

После торра девочки снова попли на улицу. Девочек, которые не собирались ночевать, изначально родители собирались забрать в 8, но видимо девочкам было так хорошпо, что они уговорили родителей приезжать к 10ти.

Собственно практически до 10 дети так и ходили по улице, не знаю чем там занимались. Был моментик под конец и слезный, но все довольно быстро урегулировалось. Вот во время слезного момента и обьявилась откуда невозьмись еще одна девочка. Высокая, симпатиъная, с виду добрая, но откуда взялалась никто не поинял, но все рвмея стояла рядом с нашимид евочками внимательно слушая и кивая :haha: . В 10 вечера детей забрали, мальчики попли домой, а девоъки ночующие попли в дом. Я думала, что неизвестная девочка в тот момент тоже домой пойдет (никто не зннал, где она живет), но она тоже попла в дом :haha: . В тот момент еще даже никто не знал, как ее зовут. Я стала спрашивать по одному и других детей, все пожимали плечами и никто ее не знал :haha: . Почему то это было очень забавно, вроде как она и со всеми и такая милая и непсредтсвенная и в то же время никто понятия не имеет, кто это и откуда :haha: .

Я спросила кто она и как ее зовут, она представилась, сказала, что ходит в ту же школу, что и Лиса и что живет по соседству. Пошла со всеми в дом, Ближе к 11 слышу собралась вроде уходить. Оказалось не иходить, а за вещами для ночевки :haha: . Уже успелки с ней познакомиться и Лиска ее ночевать позвала. Вот так неожиданно вместо 3 девочек на ночевку у нас получилось 4 девочки.

Но четверо как раз входили в Лискину комнату :). В 11 девочки попли снова на трамплин (я попросила, чтобы сильно не шумели), а сама я пошла готовить Лискину спальню к ночевке. Накачали огромный надувкой матрац, на полу постелила одеяла для еще одного спального места, включила фонарики вдоль штор. Короче, когда девочки зашли в комнату, то ахнули. не ожидали такой роскопи (обычно на ночевку все приходят со своими спальниками, и вяляются как попало на полу :haha: ), А у анс уютный райский девичий уголок получился.

Так что девочки там расположились и еще час болтали, ели чипсы (Лиска сазкала, что это традиция такая чтото есть, поэтому чипсы и попкорн были куплены заранее).

Вот , правда, я вообще не могу спать, пока дети не спят, так что приплось мучаться еще час и ходить пертеодически снижать их громкость.

А на утро они самив стало, тихо стали чтото делать. Я проснулась в 9,30 и пошла им завтрак готовить. Нажарила гренок из багетам поставила йогуртуы, сухие завтраки, клубнику. Девочки снова зашли в комнату и обалдели и стали Лиску спрашивать, а у нее всегда такие завтраки? Я их успокоила, что не всегда, а только по выходным и праздникам.

В 12 гости разошлись.

Вот такой классный насыщенный день рождения получился.




В субботу с утра, кстати, случилось то, в чем я никогда не сомневалась, правда не ждала сего события еще года два.
Лиска подошла ко мне и спросила, можно ли она убирется в своей комнате к приходу гостей. Так и сказала: " надо же чтобы красиво было". Я разумеется не просто добро дала, а буквально таки от счастья запрыгала со словами "не просто можно, а нужно, нужно". А Лиска и полочку с книжками разобрала и хлам всякий убрала, и цветочки в вазу поставила. Правда два раза перерывы на полежать устраивала :haha: .




 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: День рождения
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
В дневниках: 21457
Откуда: Новосибирск-Сургут

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 5:19
Ответить с цитатой

Очень взрослая :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
В дневниках: 16317
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 7:41
Ответить с цитатой

Днюха классная, а перерыв на подлежать во время уборки это святое!!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 22181
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 8:06
Ответить с цитатой

Здорово!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34620
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 8:50
Ответить с цитатой

Действительно классный день рождения! И целая куча новых знакомых - мальчики, мама с вином, девочка.)) Хорошие соседи, да ещё с футбольным полем - это большая удача.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 8:52
Ответить с цитатой

Замечательный день!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 9:19
Ответить с цитатой

поразила незнакомая девочка. Не теряется :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26578

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 10:07
Ответить с цитатой

Какая Лиса взрослая и красивая! Поле футбольное меня поразило.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 10:10
Ответить с цитатой

Как все здорово!!! Молодцы родители! Чадесный праздник!
Василиса такая взрослая уже, но все равно видно по девчонкам, что они ещё дети)), такие миленькие. На первой фотографии показалось, что вы Лисе волосы обстригаю и она с каре.))) Подумалось, что ей очень хорошо, но мне как всегда волосы жалко).
Кстати д.р. без взрослых в 13 лет это очень здорово - она это на всю жизнь запомнит! Мой первый день рождения, когда родители вообще ушли из дома был как раз в 13. Мы поели, посмотрели кино, протанцевали. До сих пор благодарна и помню.)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 11:38
Ответить с цитатой

Взрослая и красивая :in_love: :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
В дневниках: 6834
Откуда: Москва ЮЗАО

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 12:26
Ответить с цитатой

Уже девушка совсем, и очень красивая! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3