Долька счастья


Семь

Вт Июн 26, 2018 1:44

Да-да, вот так неожиданно рррраз и наступает семь. Семь месяцев! Так стремительно, что шесть выпало из моего освещения, и теперь уже нет никакого смысла писать об этом отдельно.
Итак, моему малышу исполняется семь! Почему стремительно и почему даже упоминания о полугодии здесь не промелькнуло? Да потому что ровно в Сашкиных пол года мы отправились в Грузию. По сути в первое наше семейное путешествие с участием самолета :haha: И я абсолютно точно скажу, что с тремя проще, чем с одним. И чем с двумя, пока младший не дорос до сознательного общения и замыкания со старшим - тоже. Но нам было еще проще Мы путешествовали в две семьи (в которой тоже трое детей, тоже 9-летняя девочка, тоже 4-летний мальчик, и тоже младенец, правда двухмесячный:) Так вот, нашим старшим детям явно было, чем друг друга занять и о чем пообщаться, а младшие могли наслаждаться вниманием к себе. И со стороны окружающих тоже. Впрочем, о Грузии стоит делать отдельный пост. Сейчас же речь идет о мальчике, которому семь.

Чему он научился?
Пожалуй, самое главное за прошедший месяц - это то, что Саша научился ползать по-пластунски и сидеть, когда очень-очень надо, не всегда уверено, но все-таки.
Саша ест все, что не успели отобрать, включая лапы и хвост кота. Не думаю, что он на столько голоден, просто у ребенка выросло 6 зубов и безжалостно режутся еще минимум два. Такими темпами есть шанс вырастить до года все 20 :o
Странное совпадение, но как только Саша начал растит зубы, он прекратил набирать вес. По сути мы весим все те же 8 с копейками кг (максимум 8500). То есть с 4 до 7 месяцев мы, если и набрали, то не больше 300 гр. Как сказала наш педиатр, Саша не хочет быть толстым и решил лучше набирать в росте (ростом он сейчас 72-74)
Из прикорма Саша уже попробовал все, кроме мяса. Предпочтения зависят исключительно от настроения.
Закончилась лафа и Саша на улице больше хочет смотреть по сторонам, чем спать. Пришлось сменить люльку на прогулочный блок.
Саша все больше выделяет меня среди окружающих, хотя и очень благосклонен к ним. Улыбается почти каждому, кто улыбнется ему. Однако стоит маме пропасть из поля зрения, наступает конец света и обида на всю жизнь.
Саша кусается, когда сосет. Старшие дети могли делать так только случайно забываясь во сне. Саша так может делать просто начиная сосать. Но он искренне не понимает, почему я кричу и на всякий случай тоже начинает плакать.
Саша любит детей. Прям невероятно радуется просто, когда они рядом.
Еще больше Саша любит кота. И кот его терпит. Молча позваляя себя драть и кусать. Как это происходит мне не ясно, потому что со взрослыми он не умеет играть без когтей. А к малышу даже не притрагивается. С Вовой тоже так было. Даже, когда Вова его оседлал.
Саша спит днем в среднем 3-4 раза. Минут по 20. Засыпает чаще всего на тите, хотя может и просто заснуть лежа рядом, если хочет спать. Или если едет в машине.
Саша начал говорить слоги. ма-ма, па-па, ба-ба. Ну и вообще активно пытается участвовать в беседе и выражать слогами эмоции. Достопримечательно, что когда очень-очень надо на ручки к маме, прям отчетливо вопит МАМАМАМАМА.
Из неприятного, опять-таки как только начали растить зубы, начали болеть. По началу ничего страшнее соплей, а совсем недавно болели с 39 и антибиотиками :cry: Собственно до конца еще не поправились.

Как дошью новую циферку, обязательно загружу еще фото. Пока же вот такой пляжный малыш :give_heart:

 Написано: Эстель

>> Другие записи в категориях: третий малыш
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Raia
Академик
Академик

На сайте с 27.05.09
В дневниках: 11820
Откуда: Sebastopol

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 14:37
Ответить с цитатой

С 7месячьем вас! Сладкий мальчик растет. :give_heart:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Коржик
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
В дневниках: 12308
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 9:06
Ответить с цитатой

С даткой вас. Интересно будет про Грузию почитать

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Кисулета
Академик
Академик

На сайте с 15.12.07
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 9:30
Ответить с цитатой

С Семерочкой карапузика))))
Какой пухляш очаровательный;)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Эстель Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.08
В дневниках: 3578
Откуда: мр-н Благовещенка

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 1:20
Ответить с цитатой

Raia
Коржик
Кисулета
спасибо :give_heart:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion