когда сосед психически болен

Ср Июл 04, 2018 9:58

Подробнее о том, что делать с буйной соседкой поведали врачи-психиатры. "Разговаривать с больным шизофренией человеком, убеждать его, пытаться воздействовать – бессмысленно, - поясняет психиатр Жанна Романенко. – Больной человек живет, можно сказать, в своем мире. Поэтому ему можно только помочь".

Для этого специалисты советуют обратиться к медикам. В том случае, если больной ведет себя буйно и может навредить себе и другим, следует вызвать психиатрическую бригаду скорой помощи или обратиться к участковому врачу-психотерапевту. "Существует понятие "госпитализация в недобровольном порядке". Пострадавшим нужно прийти к участковому врачу-психиатру, рассказать о проблеме, принести (если есть) справки, подтверждающие обращение в правоохранительные органы, - описывает схему действий врач-психиатр Петр Лацплес. – Тогда медик придет к больному, обследует его и примет решение о необходимости госпитализации. В случаях острого психического состояния те же функции выполняет психиатрическая бригада скорой помощи".

https://www.nn.ru/news/articles/s_utra_vyshli_a_ves_pol_vozle_dverey_v_bitom_stekle_i_kirpich_valyaetsya_chto_delat_esli_tvoy_sosed__psikhicheski_bolen/26293663/

 Написано: atakli

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: