Технологии бизнеса "для жизни"

Чт Июл 12, 2018 14:19

Жизнь заставляет нас ежедневно принимать решения. И каждое наше решение так или иначе оказывает влияние на наше будущее.
От некоторых решений зависит наша судьба на годы и даже десятилетия. Для принятия любого важного решения нужен тщательный анализ происходящего, это необходимо как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Качественный анализ – дело весьма непростое. И несмотря на то, что его необходимо уметь делать абсолютно каждому человеку, данной функции менеджмента не учат в школе.

А В ДЕТСКОЙ БИЗНЕС-ШКОЛЕ S.M.A.R.T. УЧАТ!

Проводя исследование рынка для своей идеи или судьбоносного выбора в жизни, старшеклассники знакомятся с одним из самых распространенных способов анализа – SWOT-анализом.

Изначально модель SWOT-анализа была разработана для использования в управлении бизнесом и рассматривалась как метод стратегического бизнес-планирования, заключающийся в выявлении факторов внутренней и внешней среды и разделении их на четыре категории:

• Strengths – сильные стороны;
• Weaknesses — слабые стороны;
• Opportunities – возможности;
• Threats – угрозы.

Однако, SWOT-анализ - универсальная модель, его можно применять и при анализе личных вопросов, "жизненных" проектов. Это способ лучше узнать себя, увидеть и преодолеть ограничения для профессионального и личностного роста, обнаружить в себе и своем окружении больше ресурсов, новые пути развития, спланировать шаги и достичь поставленных целей.

Можно уверенно сказать, что обучение бизнес-технологиям безусловно влияет на развитие навыков самоанализа и целеполагания.

Практика применения SWOT-анализа для старшеклассников на наших бизнес-тренингах!


 Написано: Оксана_ИМвО
>> Другие записи в категориях: Мини-тренинг

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: