КНИГИ

Пт Июл 13, 2018 13:41

Скрытый текст:


Все книги новые или в отличном состоянии !

МАНГА



Дайскэ Морияма: Эмбрион мира. Том 1 - 250 руб
Еми Сарати: Врата Штейна. Том 1 - 150 руб
отредактировано модератором Лето



Рони Орен: Секреты пластилина - 250 руб НОВАЯ



Смешные рассказы (Драгунский и др. - 100 руб
Хайди. Годы учения и странствий - 120 руб НОВАЯ


Серия книг Внеклассное чтение, по 30 руб каждая




Иоанна Хмелевская: Божественная корова - 100 руб
Скрытый текст:
Пожалуй, "Божественная корова" - самый ироничный из всех детективов писательницы. В нем объектом иронии стала сама героиня романа, очень милая девушка Элюня. На время распростимся с полюбившейся Иоанной, умной, энергичной и всепобеждающей, и познакомимся с Элюней, которую автор довольно бесцеремонно охарактеризовал... ну да, именно как корову. Правда, не простую, а еще и "божественную".
Роман написан в лучших "хмелевских" традициях: есть и нехорошие преступники, и доблестные честные борцы с ними, и непременные шутки, юмор, ирония, искрометные, парадоксальные диалоги, непредсказуемые повороты сюжета. И даже если проницательный читатель, вскоре догадается, кто есть кто в романе, все равно, не отрываясь, дочитает его до конца с неослабевающим интересом.
/




Василий Белов: Рассказы о всякой живности - 30 руб
Скрытый текст:
В книгу замечательного русского писателя Василия Ивановича Белова вошли рассказы "Скворцы" и "Иду домой", а также цикл "Рассказы о всякой живности". В них сквозит неподдельная любовь ко всему живому, интерес к повседневному бытию человека и окружающему его миру.





Оскар Уайльд: Кентервильское привидение - 100 руб НОВАЯ, сборник
Содержание:
Скрытый текст:
Кентервильское привидение
Счастливый принц
Зарянка и Роза
Себялюбивый великан
Верный друг
Феерический фейерверк


Остальное под спойлером

Скрытый текст:


Александр Дюма: Асканио - 100 руб
Скрытый текст:
"Июль 1540 года. Знаменитый флорентийский скульптор Бенвенуто Челлини прибывает в Париж. Очень быстро он находит себе серьезного покровителя и не менее серьезного врага среди высших мира сего. Как многие крупные фигуры того времени, Бенвенуто - человек жесткий, даже жестокий. Его не удержать надолго за железной решеткой, не испугать острием клинка, щекочущего горло. Отличный фехтовальщик и опасный стратег, он никогда не останавливается на полпути, будь то искусство, война или любовь. И еще неизвестно, кто выиграет, а кто проиграет, нажив себе такого вассала или противника.
В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входит роман из прекрасной и яростной эпохи Позднего Возрождения - "Асканио"."





Конрад Лоренц: Год серого гуся - 100 руб НОВАЯ
Скрытый текст:
Конрад Лоренц (1903-1989 ) хорошо известен во всем мире тем, кто любит животных и интересуется загадками их поведения. Его по праву считают основателем науки о поведении животных - этологии. Исследования австрийского ученого принесли ему славу этолога "номер один" в мире. Заслуги К. Лоренца были высоко оценены научным сообществом. В 1973 году ему вместе с коллегой Николасом Тинбергеном была присуждена Нобелевская премия "за открытия, связанные с созданием моделей индивидуального и социального поведения животных". Широкую известность К. Лоренцу принесли также его научно-популярные книги. Именно из его рассказов о поведении животных отечественные читатели впервые узнали о существовании такой науки, как этология.
"Меня часто спрашивают, почему для столь широких исследований мы выбрали именно серого гуcя. Причин много, но важнейшая заключается в том, что его поведение в семейных группах во многих аспектах аналогично поведению человека в семейной жизни. Мы совершенно объективно - и не без удивления - установили, что образование пары ("брак") у серых гусей происходит почти так же, как у нас. Молодой гусак внезапно увлекается какой-то юной гусыней и начинает за ней бурно ухаживать - в чем ему порой очень мешает ее рассерженный отец. Ухаживание это кое в чем до смешного походит на ухаживание влюбленного молодого человека. Если гусыня отзывается на его ухаживание, они вместе совершают ритуальную брачную церемонию, так называемую церемонию торжествующего крика. Затем, если не случается ничего непредвиденного, пара хранит верность друг другу до конца жизни". К.Лоренц.





Александр Пушкин: Евгений Онегин - 200 руб



Светлана Капитонова «Подсолнух» - 150 руб НОВАЯ
Всем ищущим будет интересна предлагаемая книга. Тем, кто стремится быть честным, добрым, освобожденным, кто учится принимать события такими, какие они есть, не искажая фактов, старается познавать себя, не вредить ближнему, кто пытается научиться Любить, чтобы, выстроив правильные взаимоотношения друг с другом и с Богом, найти путь к Реальности



Связь в ЛС


 Написано: Riorda

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: