Не потерять

Вс Июл 22, 2018 9:02

Форелевые озера, Пирамида золотого сечения, обзорная площадка

Форелевое озеро «Тук зажа»

Экскурсия на Форелевое озеро будет интересна взрослым и детям. И дети и взрослые смогут покормить рыбок и порыбачить. Очень интересно наблюдать, как молниеносно устремляются рыбы за брошенным кормом и чуть ли не выскакивают из воды, бросишь в другое место — помчатся туда. Дети точно будут довольны!

Форелевые озера расположились на десятом километре автодороги Чемал-Уожан. Это три искусственных озера, выкопанные из родников с чистейшей водой Горного Алтая. В озерах разводят форель, различные породы других рыб: таймень, муксун, пельчир. В одном озере находится крупная форель (маточное поголовье), которую можно покормит с рук, корм для кормления предоставляется или можно привести с собой булку хлеба. Кроме этого можно в другом озере поймать форель самим. Пойманную рыбу здесь же в имеющихся беседках можно приготовить на мангале. В третьем озере рыба совсем маленькая (мальки).

ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН:

Посещение озера – 100 рублей с человека, дети до 6 лет бесплатно;
Продается свежемороженая форель и форель горячего копчения;
Аренда беседки с мангалом – 200 руб. 2 часа.

Пирамида «Золотого сечения», смотровая площадка. Находится в Чемале.

Усадьба «Бычковых» устроила интересный объект для посещения - смотровую площадку, с которой открывается вид на окрестности Чемала с высоты около 400 метров. Подъем осуществляется с подножья горы по ступеням (440 Ступенек) около развилки дороги: Чемальская ГЭС – база отдыха Ареда в переулок на лево (если, ехать с центра Чемала) и еще около 150 метров к горе. Просьба не заезжайте в переулок на машине, оставляйте машины на дороге, путь к оздоровлению должен лежать пешком.

На вершине подъема оборудована смотровая площадка на окрестности Чемала и построена ПИРАМИДА золотого сечения, которая обладает лечебными свойствами и положительной энергетикой. Все свойства пирамиды описаны на входе в нее и у подножья горы. Внутри пирамиды можно находится столько, сколько у вас на то будет желание. Наверху горы соблюдайте тишину. Внизу у начала подъема можно приобрести сувениры Алтая и пирамидки, заряженные в большой пирамиде.

ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН
Подъем по лестнице – 100 рублей.

Телефоны:
8-913-998-58-20, 8-923-661-30-68 Надежда, Мария
http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=1835

 Написано: МаРиНа8
>> Другие записи в категориях: Путешествие

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: