Молодёжи о технике. Первый сибирский кастом фестиваль.

Вс Июл 22, 2018 16:35

Вчера состоялось ОООчень интересное мероприятие - Первый Сибирский кастом фестиваль, который проходил на базе Клуба Юных Техников в Академгородке.
Хотя мероприятие выглядело как байк фест, вокруг было много, очень много мотоциклистов, организаторы в первую очередь хотели познакомить людей, и детей (!) с миром техники и немного с прошедшей эпохой.



На площадке за КЮТом собралось много ретро машин и мотоциклов. Некоторые были 1940 - 1950-х годов выпуска. Люди тоже приходили , как не из нашего времени:







Организаторы хотели показать "разнообразие технический идей и решений и их красоту, а ретротехника откроет мир, в котором конструкторы вкладывали душу в свои детища, делая их для Людей, а не ради наживы, а реставраторы заботливо сохранили их для нас, возродив каждый болтик." https://vk.com/club106640105



Для детей проводились конкурсы. На одном из них нужно было из кучи запчастей найти СВЕЧУ. Взрослым тоже приходилось нелегко. Для того, чтобы получить главный приз, папе нужно было прокатить своё семейство на мотоцикле под его ручным управлением, то есть на своих плечах.



Победители определялись в нескольких номинациях. Один из главных призов забрал трёхсот-сильный запорожец.



И хотя было немного громко (стреляли из пушек), мотоциклы "жгли" резину, но можно было позвонить в 1980-е годы и вспомнить "как оно было".



В завершение состоялся концерт, и конечно раздача призов.
Отличное мероприятие!
Главная мысль - приобщить детей к технике. Уважать её. Показать, что своими руками можно воплотить идею, которая будет ездить, и работать как свежекупленная, а скорее всего и лучше.
:give_heart:

 Написано: AsaiaN
>> Другие записи в категориях: рекомендацИИ, ДЕти

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: