Как писатель Андерсен к писателю Диккенсу в гости ездил

Ср Авг 01, 2018 12:35

Сегодня среда, а значит я делюсь ссылкой на одну из интересных статей о детской литературе, попавшейся мне в сети. Сегодняшняя статья не о литературе, а о писателях, довольно известных, кстати...



Цитата:
Надо сказать, момент для явления Андерсена был так себе. Во-первых, у Диккенса были финансовые проблемы: он ужасно безалаберно вёл дела. Во-вторых, жена узнала о существовании параллельной сожительницы, и обстановочка в доме была та ещё. Андерсен, однако, никакого напряжения не заметил и вообще счёл, что ему очень рады. А раз так, почему бы не остаться на пять недель вместо двух?

Уже после первой недели Диккенс сбежал в Лондон, предоставив своему семейству как-нибудь самим разбираться с гостем. Гость тем временем не уставал поражать воображение хозяйки и детей. Он буквально катался по лужайке в рыданиях, потому что какая-то газета опубликовала негативный отзыв на его рассказ. Перед двухчасовой поездкой в кэбе он тщательно спрятал от вора-кэбмена в ботинки деньги и часы, а также, по уверениям Диккенса, записную книжку, ножницы, рекомендательные письма и ещё много чего. В результате стёр ноги, сидя в кэбе, в кровь и опять рыдал.


Читать полностью >>> https://kulturologia.ru/blogs/030418/38476/

 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: статья

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: