Этапы становления лидера

Чт Авг 16, 2018 9:14

Сам себе лидер. Это нулевой уровень, являющийся предпосылкой для становления лидера. Здесь необходимо понимать себя, брать ответственность за свою жизнь, уметь мотивировать и дисциплинировать себя, ставить цели и достигать их.

Лидер в ситуации. Это первый уровень — лидерство на микроуровне, когда человек берет на себя ответственность за действия целой группы в какой-либо ситуации. Такое лидерство мы больше всего видим в детстве или юношестве, когда среди друзей в компании появляется лидер.

Лидер в коллективе. Это второй уровень – лидерство уже на более высоком уровне. Такое лидерство предполагает решение более важных и сложных целей. Как правило, лидерские качества начинают остро проявляться именно на этом уровне в возрасте от 20 до 30 лет, когда человек устраивается на работу.

Лидер в команде. Это третий уровень – лидерство на макроуровне. У человека появляется амбициозная цель в жизни и он собирает команду для ее достижения. Для успешного руководства на этом уровне требуется развитие определенных лидерских качеств.

Как воспитать лидера из ребёнка?
Как определить ролевую модель будущего вашего подростка?
И, наконец, почему дать ребёнку шанс стать лучше, увереннее, сильнее духовно именно сегодня - это важное составляющее воспитания?

Запишите на наши бизнес-тренинги ваших детей сегодня, чтобы завтра они сами смогли ответить на вопрос "Кто Я?"

Тел.: 8-968-221-28-71


 Написано: Оксана_ИМвО
>> Другие записи в категориях: Мини-тренинг

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: