Отпуск на Кубе. Часть 1

Вс Сен 09, 2018 5:00

3 года назад мы уже были в этом же месте и нам очень понравилось. Тогда у меня восторги были абсолютно по поводу всего, поэтому была мечта вернуться снова когда нибудь. В этот раз отпуск получился ничуть не хуже, но мыслей, что обязтельно вернемся уже как то не возникало.

Собственно в первый же день прилета столкнулись с неприятным разочаровнием, которое в принципе повлекто в итоге больпую удачу, но все же осадочек то остался и рисковать снова не хочется. Но рассказываю по порядку.

Итак, в прошлый раз нам понравилось абсолютно все: и райское море и бунгало, и территория очень уютная и красивая. Но в тот раз нам крупно повезло. Мы покупали пакет, в котором подразумевался номер в гостинице (на территории есть гостиница и бунгалы, но в бунгалах стоило на 400 фунтов дороже). А когда приехали, нас неожиданно поселили в бунгало. Так мы и не узнали, какие номера были в гостинице, но в бунгало был фантастический номер.

В этот раз мы снова брали номер в гостинице, а поскольку два раза не везет, а сравнивать уже было с чем, то мы заранее себя настроили, что в гостинице будет номер поменьше, не так уютен, но мы не будем огорчаться. Можно сказать дв недели себя на этио настраивала :haha: .

И вот приезжаем мы в отель после вставания в 4 утра, после того как доехали на поезде до Манчестера, а потом 9 часов перелета и еще час трансфера. Раумеется мы страшно усталые и мечтаем только заселиться в море и искупаться с дороги, и дают нам самый позорнытй номер, какой можно себе представить. То есть он сразу около ресепшн, на первом этаже, около него все шастают, и уже это сразу огорчает. Но хуже всего не эти. Мы заходим в номер и он не только маленький, но еще и грязный какой то, ничего общего с той красотой, которая была в бунгало. Я поверить не могла, что может бть таакя разница. Ну то есть понятно, что гостиница дешевле, но это было как две разные планеты, как будто разные курорты. Кровать хоть и огромная, но одна!! Я в школе, типа мы что на одной кровати будем все спать? Портье говорит, что попросит еще одну принести (которую не понять куда ставить). Лиска идет в душ, а вода плохо убегает. Ну это уже почти последней каплеы стало, и я пошла на ресепшн со словами, что нам не нравится номер и мы хотим другой. К слову сказать, я вообще человек не скандальный и даже скорее смутиттельный, так что можно себе представить, какое впечатление на нас шроивел номер, что я без сомнений пошла просить другой номер.

Главным аргументом было, что 3 года назад мы сюда же приезжали и были в восторге и именно поэтому снова приехали именно сюда (про бунгало я не упомянула), ну и так далее. На что тетка вежливо в принципе ответила, что номеров свободных сегодня нет, но завтра в 9 утра ессли мы подойдем, нас переселят. С одной стороны я обрадовалась, что это всего на одну ночь, с другой стороны особых надежд на то, что другой номер будет значително лучше, не питала. Разве что другой этаж дадут, да глядишь поновее будет. Но понятно, что впечатление от приезда уже было подпорчено.

А дальше случилось то, что еще хуже, но в итоге благодаря чему, все разрешилось удивительно везучим образом. Итак, искупались мы по быстрому, и пошли назад в номер. Я пошла в душ и вдруг там стало вонять. Вода не убегать, вода в душе какая то грязная, а еще начинает душ затапливать :haha: . причем вода заодно и из под унитаза льется. Лиска как это услышала увидела, так сразу сказала, что там не останется. Ну мы понятно все там оставаться не собирались. Я снова на ресепшн и говорю, что там вообще то вода на пол из под унитаза льется и топить скоро будет. Тетка, судя по всему догадывается, что это могло произойти, поскольку не сильно то удивлена. Но опять же пытается сказать, что номеров сегодня ну вообще нет, даже менеджеру звонит. Я прихожу к своим, вода уже типа в комнату литься собирается, быстро махом говорю собираем сумки и уходим отсюда, а они пусть как хотят, так и решают этот вопрос. В итоге мы пришли с сумками на ресепшн, усталые, злые, голодные, с кучей фото потопляемого душа, тыча тетке и говоря, что там мы и одной ночи не останемся.

В итоге тетка сказала, что решат эту проблему, а мы пока можем пойти поесть. Мы поели (и уж не знаю, толи вся ситуация нас так расстроила, толи и правда еда так себе была, но есть как то и нечего особо было и ничего не хотелось). Короче, сплошное разочарование и мысли, на кой фиг мы сюда приехали.
Правда, чего греха таить, как только мы выволокли свои сумки и попли есть и знали, что номеров свободных нет, у нас закралась в душе мысль, а не прийдется ли им нас снова в бунгало селить :haha: .

В итоге так и случилось :haha: . После ужина нам сказали, что через 10 минут за нами машинка приедет, которая в бунгало отвезет. Мне хотелось скакать от счастья, хотя я все равно слегка волновалась, вдруг это только на одну ночь, а на следующий день переселят в гостиницу в освободившийся номер. На радостях взяли взяли с Серегой по Пино Коладе и так с бокалами и поехали в " номера" , поскольку выпить не успели.


Настроение разумеется начало подниматься с каждой минутой, так же как и наши шуточки по поводу того, что иногда стоит посидеть 2 часа в комнате с дерьмом ради того, чтобы потом весь отпуск провести в бунгало :haha: (хотя про себя отметили, что в проплый раз то же счастье на нас свалилось, упустив вот это промежуточное дерьмовое состояние :haha: ).

Короче, приехали мы в бунгало, и даже поднимаясь по лестнице уже ощутили такой кайф. А уж как зашли в номер, так и вовсе полное блаженство.


Лиска завалилас на кровать, а я сказала Сереге, что меня теперь отсюда не сдвинут!! В отель, если захотят отправить, то только через мой труп :haha:



И в 9 вечера по кубински мы завалились спать. А на утро выяснилось, что никто нас никуда переселять не собирается, поэтому мы снова были в восторге.

Покажу немного картинки комнаты и бунгало (почему то называли их и бунгалио и виллы, хотя это такие трех-двух этажные домики на несколько комнат).

Вот так комната выглядит при дневном свете


А это вид с балкона. Хоть и не на море, но все равно умиротворяюще


Вот такие красивые лесенки в виллах и окошки




И около вилл - вид через арки





Ну и поскольку фотографии сегодня грузятся ну очень медленно, то море покажу в скедуюшей части. А пока расскажу про второй день, который тоже некоторых неприятносетй принес. Чтобы уж сразу в начале отдыха по полной их получить, а потом отдыхать спокойно :haha: .
Первый день прошел отлично. В первый же день взяли катамараны, понаслаждались морем, нырянием, вспомнили красоты подводные и действитеьлно были счастливы. А ночером мне стало плоховасто. Я б даже сказала совсем плохо. Обычно к отравлениям в виде рвоты я отнопусь вполне нормально (мутит, мутит, а потом как проблевался, и так хорошо стало :haha: ). Поэтому когда в 12 ночи меня первый раз замутило, я спокойненько пошла в туалет. А потом сниова попыталась заснуть, но через полчаса меня снова стало мутить и так каждые полчаса.

После трех раз, когда по пути в туалет я чуть не свалилась в обморок, вся побледнела и покрылась холодным потом, полежав на холодном кафеле, я чтото заволновалась. Разбудила на всякий случай Серегу. В этот же вечер я кстати, сьела какой то кусок рыбы, (практически сразу и выплюнула), который явно был нехорош. А поскольку вечерком же после ужина еще и коктейльика с ромопм хряпнула, в котором как то много рому было и который мне не понравился, то вот на эти две составляющие моего отравления я и грешила. Мне реально никогда так плохо не было, поэтому решили еще полчасика подождать, и если лучше не станет, то идти на ресепшн, чтобы меня как то спасали или доктора вызывали. Через полчаса все повптилось с почти обмороком, посему повел меня Серега на ресепшн. И там и оставил :haha: . Я им все обьяснила, они же решили, что видимо я рома перешила (что было обидно слегка, поскольку я и одного бокала то не допила, и уж по сравнению с проплым приездом меня вообще можно считать трезвенником, который лишпь слегка пригубил коктейльчик). Посему я решила сидеть на ресепшене и продеммонстрировать через полчаса, что я тут не вру и мне реланьо хреново. Через полчаса благополучно продеммонстрировала, тетка разволновалаь и вызвала скорую. Если бы знала, что клиника находится так близко, я бы пожалуй сама дошла, а в скорую не успели загрузить, проехли метров 150 и уже выгрузили :haha: .

Там врач был сонный и странный, и тоже пытался меня убедить что видимо перепила, мерил давление и температуру, но какой то волшебный укол все же вколол и мне релаьно полегчало в течении получала. Прям вообще хорошо стало. Но тем не менее в качестве диагноза он мне поставил осутрую диарею и таблетки на 5 дня от диареи же выписал :haha:. Но главное укол помог, и сервиз в любом случае был лучше, чем в Англии. В Англии бы мне пожалуй дали парацетомол и никакого укола :haha: .

За это удовольствие мне приплось заплатить 100 долларов (с учетом скорой, мерения давления , приема врача, укола и таблеток от поноса). Надеемся, что наша страховка возместит. Но главное, что я коньки не отбросила, а то реально переволновалась. На следуюший день была слаба, но зато как похудела, как похудела :haha: . Килограма два наверное сбросила, поэтому весь последующий отдых ходила стройняшкой :). Как сказал Серега, даже целлюлит с ног пропал. Собственно еще через день я уже вообще была огурцом и весь последующий отдых ничем не омрачался :).

Закончу свой вступительный рассказ и в следующей части буду показывать море :).


 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Походы и путешествия, Куба
Страница 1 из 5

Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26580

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 8:12
Ответить с цитатой

Красотища! У нас в отпусках всегда бывают такие вот мелкие и даже не очень неприятности, но мы не унываем и упорно путешествуем. Однажды Лешка мини-чайник горячий на себя опрокинул, вот был ужас, и на следующий день еще и траванулся. Как сказала моя подруга, она бы после одного такого отпуска никуда не поехала больше никогда. Но мне этого не понять.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 22182
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 9:22
Ответить с цитатой

некоторые вещи прям знакомо-знакомые...
мы в Тае в прошлом году аналогично попали...дали ужжасный номер,с возможностью переселения через два дня...мы пошли в холл и устроили сидячую демонстрацию и ещё и гида поймали,чтоб ситуацию прояснил...потеряли полдня реально,но нас заселили в отличный номер в итоге в этот же день...
но обида осталась...мы в этот отель третий раз поехали,там такое удачное расположение...
про отравление жесть...всегда беру с собой аптечку и пока удавалось самостоятельно всех спасать,благо очень редко такое случалось...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 11:23
Ответить с цитатой

Как же там красиво, Полина, я помню и твои рассказы 3 летней давности еще. Куба меня тогда поразила тоже.
(а неприятности, дааа, :o бывает, хорошо, что все обошлось)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 12:39
Ответить с цитатой

Какие красивые картинки!
И потрясающее присутствие духа!

А рвота - это возможно инфекция была, как раз в августе ходила поражала людей.

Говорят, к этой заразе иммунитет нарабатывается, и следующую инфекцию уже легче переносить.

У вас с Лисой стрижечки такие хорошенькие :in_love:
Вообще, глядя на тебя, всегда хочется подстричься ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 13:05
Ответить с цитатой

Приключенческие начало :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82770
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 13:18
Ответить с цитатой

Меня больше всего поразило, что ты поехала отдыхать не как русская,а как англичанка :058: Потому что я, отдыхая как русская, могу вылечить и свою семью, и всех друзей от кучи болезней, пожалуй, кроме аппендицита,инфаркта и инсульта. Хотя препараты для снижения риска инфаркта у меня тоже есть с собой в аптечке :haha:

Но вот плохой номер меня бы так выморозил, что я бы так и ждала подвоха каждый день. А уж отравление в первый день отвадил бы меня от общепита напрочь :haha: Ты молодец,так быстро перестроилась на хорошее! Фотографии около бунгало красивущие!! :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 13:18
Ответить с цитатой

Какие вы все красивые!

И начало хоть и немного омрачённое, но ты так весело написала, что я местами даже смеялась :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Скорпиоша
Академик
Академик

На сайте с 21.03.03
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 13:19
Ответить с цитатой

А по инсте и не догадаться было о ваших приключениях начальных.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82770
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 13:34
Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
А по инсте и не догадаться было о ваших приключениях начальных.


инста ложь! :mrgreen:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Скорпиоша
Академик
Академик

На сайте с 21.03.03
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 13:47
Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Скорпиоша писал(а):
А по инсте и не догадаться было о ваших приключениях начальных.


инста ложь! :mrgreen:


Смотря у кого :haha: По моей инсте можно всё узнать как на духу, но она и закрыта поэтому. Про мой чемодан и наш ротовирус вы узнавали раньше родни, оставшейся дома :haha:
Я поэтому и написать про поездки наши не могу, мне кажется все всё знают и так.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 5