Новинки издательства "Речь" в Лабиринте

Пт Сен 21, 2018 21:23

🆕 Новинки издательства "Речь" в Лабиринте

С допскидкой 23% по 21 сентября





:arrow: Юрий Коваль "Картофельная собака"
Художник Петр Иванович Багин >>

Скрытый текст:
Писатель Юрий Коваль умеет тронуть читательское сердце. Сюжеты берёт из повседневной жизни, рассказывает о вещах самых простых, слова подбирает самые нейтральные, без особых метафор, - а строчки выходят волшебные. О чём бы ни писал Коваль, частичка его любви к природе и человеку, его радости к жизни и его собственной боли отзывается в книге и не даёт читателю покоя - юному ли, взрослому ли; тогда ли, когда книга писалась, сейчас ли, когда читается и перечитывается.

За иллюстрирование произведений Коваля берутся только родственные писателю души, помогающие ему собрать (остановить) невозвратимые мгновения жизни. Художник Пётр Багин безусловно из их числа. Писатель и художник дружили, вместе ходили в уральскую тайгу. Будете перечитывать "Серую ночь" - знайте: Пётр Иваныч и есть художник Багин…




:arrow: Маури Куннас "Марта на колядках" >>
Скрытый текст:
Накануне Рождества Марта и мама покидают Пёсью горку и отправляются в город навестить родных. Что за чудесная пора! На улицах разворачивается рождественское представление! Жители города собрались посмотреть, как школьники будут разыгрывать традиционные сценки из репертуара народного театра. Туомас нарядился мавританским царём, Матиас - царём Иродом, а Август несёт настоящую рождественскую звезду! Петух часовщика чуть было не сорвал представление, но горожане не дали артистов в обиду. Жители городка подпевали и аплодировали юным актёрам и разошлись по домам только тогда, когда на небе зажглись тысячи звёзд.
А вам знакомы эти песни? Если нет, скорее открывайте эту книгу! В ней вы найдёте ноты, тексты песен, весёлую историю и неповторимую уютную атмосферу зимнего праздника!


Смотрите также:

:arrow: Самые популярные книги "Речи" за последние 3 дня >>

 Написано: Асс-оль
>> Другие записи в категориях: новинки, Лабиринт

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: