Выходные и понедельник

Вт Сен 25, 2018 20:40

В выходные мы занимались садоводством :). Вернее Серега то регулярно поливает, чтото подстригает и вообще заботится о саде и думает о нем. А у меня все как то времени нет.
Да собственно в плане сада я довольно никчемная, пыаталсь вот по весне посадить кустики клубники, так белки всю ягоду сожрали :haha: , и решила я больпе не сажать.

Посадила несколько цветочков, но как то не подумала, что поливать их надо каждый день, в итоге долго они не продержались и всю охоту чтото делать в саду, у меня отбило. Ну не то, что пока Серега чтото делает, я балду пинаю, просто я другими домашними делами занималась.

А в прошлый выходной мы дружно избавили нашу полянку ото мха (все таки физический труд в виде копать и не думать, или мох выдирать, мне больше подходит: силищи много, а испортить чтото трудно :haha: ). Поэтому в этот выходной Серега подарил мне маленькую горку в конце сада и разрешил мне делать на ней все, что пожелаю, а сам занялся посадкой травки на нашей больее обширной полянке.

И сделала я вот такую красотень.





И не спрашиввайте, что это. Оно разноцветное и я даже не знаю, покрасили ли его сознательно или породу такую вывели. Но мне кажется, что это трудно загубить и что оно все таки разрастется немного в ширь, если на этикетке не врут. Но даже если и не разрастется, смотрится очень веселенько. (И пожалуйста тем, кто точно знает, что не разрястется и краска смоется, просьба не открывать мне на это глаза. Хочу жить и верить, что будет расти, а не унылые предупреждения слышать, тем более, что труд то уже вложен, назад выдергивать него не собираюсь :)).

Ну и пара фото издалека.





А вот на этой черной земле впереди должна вырасти ровным слоем травка. Ну мы так надеемся :). А на моей горке еще не окончательный вариант, там еще есть пустые места, но я потом подумаю, что там дальшпе делать.

Короче, в прохладную погоду, но при этом в солнышко, да переодически любуясь на холмы вдалеке, очень радостно делать чтото в саду. А вечером мы еще и гостей позвали, и давно я не готовила не торопясь и с удовольствием. чтото в последнее время у меня как то больше в виде необходимого дела готовка еды идет, да еще и быстро, быстро.

А понедельник нам принес пакость. Ну видимо, чтобы совсем не расслаблялись и не думали, что жизнь малина. А то, понимаешь ли получили по полной удовольствие, и солнышко, и полдня в саду в земле порылись, что аж спина устала.

В понедельник у нас каким то образом Лиске по ноге умудрилась машина стукнуть. Ну "сбить" как то язык не поворачивается назвать, но в то же время и "слегка задела" - тоже не поворачивается. Отвезла я Лиску в школу и пока она 100 метров шла до школьных ворот, вот как то машина та и умудрилась Лиске по ноге заехать, что Лиска аж свалилась, ступnю с двух сторон покорябала (с одной стороны аж кожаный туфель до дырки продрался). Лиска мне позвoнила и стала чувствовать себя виноватой. На что я сказала, что виноват однозначно мужик. если бы я на кого то наехала, даже если с неба свалился, то виноват всегда водитель, а уж если перед школой едет, то вообще должен во все глаза смотреть.

Короче из школы мне сказали везти Лиску в травму, так как нога опухла немного, наступать было больно и вообще чтобы исключить перелом. (мне кстати страшно не хотелось ехать, думала само пройдет, но в школе настояли) Поехали, поменяв все мои планы на понедельник.
Решили ехать не в центр города, а совсем в другоий городок через поля. Там нам сказали больница поменьше и очередь возможно тоже. И действительно 20 минут через поля ехалось замательно. Солнце по прежнему светила, на улице красота, ни работать не охота, ни учиться, хочется вообще взять и засесть в полях на весь день. В общем, это тот самый момент, когда даже неожиданная травма ноги принесла чтото приятное.

Приехали. парковка тоже порадовала. (ну в Англии парковки то платные, и если вы думаете, что больные исключение, то ошибаетесь. Посему парковка перед госпиталем была разумеется платная, но все же значительно дешевле, чем в моем родном городе в центральном госпитале). Поэтому заплатили мы сначала за час 1 фунт, потом за втроой час еще один фунт, потом за третрий еще один фунт :haha: . Кстати, приятно еще и то, что есть возможно продлять по часам и всего то за фунт. В нашей центральной там, либо за час 4 фунта, либо за 2 - восемь, либо за 4 часа 12.

Да и в больнице проторчали мы по божески всего то 3 часа, да еще и с результатом в виде отсуствия перелома.

Лиска отсидевшись, и узнав, что перелома нет, даже почему то сразу стала мочь настуипать на ногу и решила, что надо ехать обратно в школу.

Больницы, надо сказать , забавные. Не дали мне никакой абсолютно бумажки ни с диагнозом, ни с информацией, что я вообще госпиталь посетила. Я еще уточнила, а может мне чтото надо у них получить? Мне сказали, что не надо, ну и нога раз без перелома, то типа постепенно сама пройдет. Ну это стандартное лечение :haha: - само пройдет через несколько недель. На вопрос " Может перемотать"? сказали, что не нужно, это не поможет, но предложили дома с задранной ногой полежать.
Насчет физкультуры сказали не ходить пока (ну мы и не собирались, просто на всякий случай уточнить).

В итоге я решила, ну ладно бумажек никаких не выдали, но в школе то в курсе, куда нас отправили.


А сегодня меня поразила школа :). Отвезла Лиску в школу (поскольку она хромает и идти то 20 минут). В школе сегодня физкультура, и хоть Лиска на нее идти не собиралась, но форму решила взвть, мало ли что.

И что вы думаете, физрук заставил ее переодеться в форму и тренироваться со всеми. на ее возражения, что вчера ее машина сбила и что ее из школы даже на ренген отправили и что у нее нога болит, он сказал, что в лседуюший раз должны родители записку написать. А если не написала, то он ничего не знает, нможет она сочиняет, поэтому увы прийдется тренироваться.

Ну вот собственно и все что хиотела рассказать, о наших выходных и замечательной Англии :), где справок не дают, больных не лечат, а в школах на физкультуре, если родители не оповестили, то хоть помирай, а будь добр физкультурничай, как все :).


 Написано: Popuchok
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20710
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 21:48
Ответить с цитатой

Про физрука :-o Ты очень позитивный человек :aga-aga:
Надеюсь, твои веселенькие растеньица (я не знаю, что это :D ) разрастутся и будут еще больше радовать глаз :in_love: А вообще в саду у вас такие аккуратные деревья и кустики, и вот это дерево, которое как будто сквозь стену растет - очень колоритно :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Sermana
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.10.08
В дневниках: 266
Откуда: Канада

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 22:00
Ответить с цитатой

Очень красиво у вас в садике! Я тоже иногда порываюсь сделать у нас красиво, но запал пропадает, как только подумаю, сколько всего надо будет для этого :haha:

Насчет растеньев твоих не знаю, краска ли это, а может и натурально все. Но мы, однажды, в специальном центре для садоводов увидели кактусы и у них были такие красивые цветочки. Я сразу захотела один купить. А потом оказалось, что эти цветочки приклеены! :haha:

В больнице в Англии прям как в Канаде, ждешь по 3 часа, а то и дольше. Да, и тоже никаких справок не дают!

А что мужик, который на Лиску наехал, он хоть остановился, вышел из машины, чтоб вам помочь??
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 22:11
Ответить с цитатой

Лиске скорейшего выздоровления! :give_heart:
Садик у вас прекрасный! Тебе на горку ещё голубеньких кустиков надо прикупить - получится настоящая радуга :D "Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан"))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 22:26
Ответить с цитатой

Я только хотела спросить, что это за кисточки цветные, а ты и сама не в курсе :haha:
Но выглядят прикольно, и это главное :)

А как вы мох дергаете?
Граблями? Машинкой?
Травите его?

Лиске сочувствую, такой стресс эти ДТП :(
Пусть скорее восстанавливается.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43606
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 22:37
Ответить с цитатой

Полина, история про ногу, страшная.
Пусть там всё будет хорошо.

Хотела спросить про мох? У вас его много было?
Просто в наших широтах вырастить культурно мох это прям дело.
Лично я б хотела мохововую лужайку. :oops:
Она гораздо круче травяной. [/spoiler]
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 23:27
Ответить с цитатой

😱 учитель физкультуры просто засранец какой-то. Я начинаю ещё больше любить Россию. Лиске здоровья!
Горка красивая вышла, яркая.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14973
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 23:42
Ответить с цитатой

Горка крутяцкая 5ballov мне тоже надо срочно такую :mrgreen: только в нашем суровом климате ничего не успеет разрастись :aga-aga:
физрук у вас какой-то :eek:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Gerda
Академик
Академик

На сайте с 05.09.05
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда

 СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 0:21
Ответить с цитатой

Какие интересные кустики. Напиши хоть название. Уже ярко получилось и симпатично,а если разрастутся так вообще. Это получается многолетники?
Дерево заделанное забором удивительное. Получается пол дерева соседям и половина вам?😄
Учитель физкультуры удивил...странно все это без справок...столько времени провели и никакой бумаги не дали....очень странно
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Raia
Академик
Академик

На сайте с 27.05.09
В дневниках: 11822
Откуда: Sebastopol

 СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 0:48
Ответить с цитатой

Мне кажется вам надо забор деревянный как-то покрасить, чтоб гармонировал с домом и каменной кладкой, и уже симпатичнее будет. Девичий виноград если по нему пустить очень красиво будет осенью, плюс он неприхотлив. В инсте есть аккаунты по планировке сада, я полистываю, там и про вот такие садики должно быть.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
l@pushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.10
В дневниках: 2742
Откуда: Нижняя Ельцовка

 СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 7:36
Ответить с цитатой

Кустики это вереск или эрика. К сожалению у нас в Сибири он вымерзает:(
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2