Лилиch дневник


как нарастить эндометрий

Вс Сен 30, 2018 14:01

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Напишу о причине невынашивания - тонкий эндометрий.
Причин написать две:
1-я причина. Знаю, что такая проблема мешает выносить беременность. Я присутствовала на одном из семинаров (тема правда была не про ЭКО и гинекологию вообще, а касалась организационных медицинских вопросов). Так вот на этом семинаре Суб*ботов*ская Ан*на Игор*евна из цнмт озвучила проблему наращивания того самого эндометрия. Озвучила примерно так: "Вот, если бы решить, как его наращивать, то очень многое поменялось бы в статистике ЭКО." Видно было неравнодушие врача к этой проблеме. Позже мы с Анной Игоревной обменялись телефонами и созвонились. Я ей рассказала, что врач наш работает с этим, и работает очень успешно, но она сейчас в счастливом декретном отпуске :in_love: . Конечно ей это все интересно, но реально вникнуть сможет позже, когда выйдет на работу. Поэтому подождем.
2. За последние два месяца позвонили трое сибмам (где-то как-то узнали сами) с просьбой взять на курс с проблемой тонкого эндометрия, при этом примерно через месяц у них запланирован перенос эмбриона. В этом случае проводить курс совершенно нецелесообразно и соответственно я их не записала.

Проводить курс КВЧ-пунктуры, которая, медленно, но верно меняет процессы в матке, в т.ч. нарастание очень нужного эндометрия конечно следует по рекомендации лечащего врача. Но пока конкретные врачи разберутся с этими рекомендациями, напишу от себя.
В идеале нужно начинать лечение этой квч-пунктурой заблаговременно. Как правило требуется 2-3 курса (редко, но бывает, что хватает одного, все проверяется под контролем УЗИ). Сам курс 10 дней и это означает, что после 10 процедуры терапевтический эффект в тканях только накопился и теперь начнет действовать целых 45 дней. В течение этого времени беременеть нельзя.
Поэтому консультируйтесь со своими врачами по этому поводу заранее. Лучше еще до того, как начнете собирать документы, а матка уже начнет готовиться.
___________

 Написано: Лилиch

>> Другие записи в категориях: Записки в кабинете врача
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion