Про жопу и про школу

Вс Окт 07, 2018 21:32

Вообще-то эту запись давно над было написать, но я все никак не могла собраться с мыслями. Да и сегодня с трудом себя заставила.
В общем, со школой что-то пошло не так с самого начала :aga-aga:
Я уже писала, что мы решили Деню отдать в частную школу. Отходили туда год в подготовишку, все было хорошо, все нравилось. И, главное, он, вроде бы нравился учителю. В общем, мы хотели в школу, школа хотела нас взять - все хорошо. На этом я со спокойной душой уехала на Камчатку.
Первого сентября по плану Ежик пошел в свою супер-школу. Позвонил мне гордый, сказал, что теперь школьник :in_love: Казалось бы, все в порядке, никаких подвохов не предвидится.
Проучился он там две недели и его выгнали. Вот просто в один день. Директор школы написала сообщение в контакте, что поведение Дениса недопустимо, он опасен для других детей и больше они его видеть в школе не хотят. Вот просто в один день "завтра не приводите" и все тут.
Понятно, что Деня вообще не подарок. Как я поняла, когда они ходили школой на пикник, он там кидал камни и махал палками. Да, это ужасно, но он вот такой - как только нагрузки, эмоций, событий, становится слишком много его начинает нести. Это особенность его нервной системы. Я об этом знала, школу об этом предупреждала. Опять же, Деню они явно не в первый раз увидели.
Да и вообще, если вспоминать, как мы играли в детстве - и камнями кидались, и с палками друг за другом бегали. Мне вон как-то из воздушки щеку разбили. И как-то это нормально было. Но это я отвлеклась, конечно.
В общем, выгнали Деню в один день. Директор школы деньги вернула и считает, что на этом мы должны быть ими довольны. Абсолютно не понятно почему. Если отойти от того, какой у меня ужасный ребенок (а они именно такого ужасного его взяли), то остается факт: учитель не справился, ребенка выгнали. Причем, выгнали в один день. Даже взрослым при увольнении дают две недели на отработку, а тут просто вот на завтра. И куда его?
Скрытый текст:
Мне кажется, здесь надо оставить эту ссылку. Вот школа, о которой идет речь https://vk.com/arij_school

В итоге, в середине сентября ребенок остался без школы! Формально мы при этом остались на семейном обучении в Умке. Но как его при этом учить, лично я вообще не представляю.
Сунулись еще в две частных школы в Академгородке. В "Юнионе" нам назвали просто запредельные суммы. Пошли в "Сову". Сходили к ним на три пробных дня. Но у них нет первого класса. Сначала говорили, что можно как-то хитро сделать, что первый и второй класс будут учится вместе. Но после трех пробных дней они сказали, что могут взять его только на индивидуальное обучение. А для этого они хотят справку от психиатра.
Пошли мы к психиатру. Она справку на индивидуальное не дает, а только направляет на ПМПК. Подать документы на ПМПК можно только в середине ноября. Записались, тем более, вроде и от невролога бумажка уже почти есть.
Сидеть до ноября (а реально позже: в ноябре же только документы подать, а когда комиссия - не понятно вообще) дома вообще не вариант. С ним просто сидеть некому! В общем подумали мы еще, и пошли пока в школу по месту жительства.
Ну школа и школа. Учительница не молодая, но весьма приятная. А вот класс 31 человек это, конечно, для Дени жесть. Как бы в невроз до ноября не свалится.
И учительницу, и директора школы сразу предупредила, что ребенок у нас вот такой, и что мы на ПМПК идем. Вроде, они к этому положительно отнеслись. Может, поменьше его прессовать там будут. Хотя, честно говоря, у них там все достаточно мягко, мне кажется мягче, чем в садике нашем было.
Пока проучились неделю. Ну рисует крючочки в прописи, стихи учит - все нормально. Из не нормального - в прошлые выходные мы потратили семь (!) часов на то чтобы выучить доклад на тему "моя малая родина". Было в том докладе 6 предложений, но как-то никак они не давались. Доклад все-таки победили, и учительница даже похвалила. Мне кажется, первый раз за всю историю Деню правда похвалили, а не "он конечно не глупый, но..." А еще в первый же учебный день он не нашел у себя в портфеле физкультурную форму, которую сам же положил туда. И на физру не пошел. А в остальном...
Так что сейчас надо собирать бумажки на ПМПК, но я пока вообще в растрепанных чувствах и вообще ничего не успеваю. Почему не успеваю? Потому что Деню со школы надо забирать и уроки надо делать (эх, а я так надеялась на школу, где учатся до трех часов и не задают домашку), два раза в неделю у Сережи предшкола, и туда его надо водить. А еще теперь у нас два раза в неделю бассейн. Вообще я туда только Деню хотела водить, чтобы он хоть немного нервы восстанавливал, но Сережка тоже захотел. Как и когда все успеть - вообще не понятно. Ну про себя и свой график и план я как-нибудь еще помяукаю отдельно. А тут, скорее "гав-запись".
Скрытый текст:
И еще, если кто-то хочет написать, чтобы мы шли к неврологу/психиатру/гомеопату, оставьте это при себе. Конечно, мы не сидим сложа руки. Обошли за эти годы уже очень много специалистов. И да, динамика есть, он взрослеет. Просто гораздо медленнее других детей, вот и все.

 Написано: Aysa
>> Другие записи в категориях: Деня, Школа
Страница 1 из 4

Автор Сообщение
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
В дневниках: 34899
Откуда: Академ-Спб

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 21:30
Ответить с цитатой

Есть хороший репетитор в академе. Если нужно пишите. Это дополнительные деньги и время, но она замечательная. Единственный человек, которого мне здесь совершенно пока некем заменить.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 21:33
Ответить с цитатой

evgena
Пока, вроде, обходимся, но это же только начало. Так что контакты хорошего специалиста точно не помешают :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 21:39
Ответить с цитатой

:give_heart: ПМПК это не страшно, всё, что я могу пока тебе сказать. Ну и да, невролог там нужен "свежий", лор, окулист, ну и психиатрическая ВК, во всяком случае, нас психиатр без ВК на ПМПК не отправила.

И вот знаешь, мы всё-таки, уже пятый год, считая подготовишку, в строю. и многое неидеально, но вот я другого варианта именно для своих детей, кроме как обычная наша общеобразовательная школа, пока не вижу. Даже для Дани. поэтому, как знать, как оно там покатит :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
В дневниках: 62002

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 21:41
Ответить с цитатой

Психиатр подобные справки не даёт, он(а) может решение комиссии ПМПК дополнить тем,что можно заменить обучение в школе на домашнее обучение или часть уроков дома, часть в школе. Так что спокойно собирайте документы на ПМПК, а там решите- сколько часов проводить в школе. Нам вот дали и дополнительные часы с учителем и логопеда и психолога обещали, как та появится в школе. Сейчас будем решать вопрос с часами посещений.
К сожалению, почти все частные школы и сады , которые делают такие громкие заявления как эта, что любого мальчика воспитают мужчиной или в духе Монтессори, как только встречаются с реальной проблемой, сразу избавляются от источника проблем. Потому что деньги. Напиши на Флампе отзыв про них, чтобы другие люди не польстились на красивые слова и не потеряли время и силы на них.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 21:42
Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Да, понятно, что надо всех свежих - сейчас пойдем по инстанциям :aga-aga:
Может и покатит :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 21:44
Ответить с цитатой

Torero
Да, понятно все про ПМПК. Просто я надеялась, что для частной школы быстро справку дадут. Ну нет, значит будем делать медленно.
Отзыв напишу, чуть позже, как силы обратно появятся. А то, понятно же, что они мне там тоже ответят, а я пока вообще не готова выслушивать про то, как у нас все плохо...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
В дневниках: 62002

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 21:51
Ответить с цитатой

Aysaмы проходили весной, а в это время очередь для тех, кто в профильные сады стремится попасть, поэтому 2 месяца всё тянулось. Девочки пишут, что и за более короткое время осенью- зимой проходили. окулиста и ЛОРа мы проходили платно, к психиатру на Инскую сейчас можно записаться дня через 3-4 , а бывает и на следующий день, только звони во второй половине дня, тогда шансов дозвониться больше. Дольше всего мы ждали очередь к одному профильному специалисту, но вам он не нужен, пару недель и вы попадете к неврологу.На самой комиссии очень доброжелательные специалисты, всё проходит спокойно и никто не просит , чтобы ребенок вел себя "хорошо". С решением ПМПК вы можете не соглашаться, ход ему никто давать дальше не будет. Только вы сами решаете.
А пользы для нас лично прям ощутимо.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 21:52
Ответить с цитатой

Вроде в первом классе не задают уроков же... И куда вы, в Горностай? :eek: И там 31 человек? :eek:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
В дневниках: 5325
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 21:53
Ответить с цитатой

Подлые, подлые эти частные школы. Вот прям не первая ваша такая история.

И да, таких детей можно учить только там, откуда нельзя выгнать по закону.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 22:03
Ответить с цитатой

частные школы тоже понять можно...у них другие цели и возможности, а муниципальным деваться не куда.)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 4