Эфирное масло мяты doTerra

Пн Окт 15, 2018 13:05

Мята носит имя одной из нимф греческой мифологии. Мята (или Минта, Мента) согласно легенде была не только мудра, она знала тайны жизни и смерти, могла исцелять от недугов и предсказывать будущее.



Основным компонентом масла является ментол, содержание которого не должно быть ниже 50%., именно он и наделяет эфирное масло мяты огромным количеством полезных свойств, он входит в состав многих медицинских препаратов.

Перечная мята - это гибрид мяты водной и мяты садовой, выведенный с целью повышения содержания ментола.

Эфирное масло доТерра не содержит даже следов синтетики, так что может иметь самое разнообразное применения.

Способы применения

- Для гигиенического ухода за полостью рта и освежения дыхания 1 каплю масла развести в достаточном количестве воды и прополоскать рот.
- Для придания мятного вкуса блюдам, выпечке, смузи, напиткам добавить 1-2 капли в любимый рецепт.
- Для свежести воздуха добавить к воде 2-3 капли масла в диффузор или пульверизатор.
- Для устранения неприятных запахов капнуть 1 капля масла.
- Для облегчения головной боли нанесите 1 капля мяты разбавленную с базовым маслом на виски, лоб и область проекции боли.
- Мята способствует оздоровлению дыхательной системы, если его добавить в диффузор или сделать импровизированный ингалятор из ладоней, т.е. нанести 1 каплю на ладонь, сложить руки лодочкой и вдыхать пары масла.
- Мята обладает легким расслабляющим и успокоительным эффектом, поэтому 1-2 капли масла в ванну придадут ей релаксационный эффект.
- Мята приятно освежает и охлаждает в жаркий день, если 1-2 капли смешать с водой в пульверизаторе и нанести на открытые участки тела.



Отзывы Сибмам:

- Пока у меня не появилась зубная паста doTerra, я капала каплю мяты на зубную пасту. Конечно, не сравнишь с тем мятным вкусом, который у самой пасты. А сейчас я навожу мятную воду, и мой старший таскает ее с собой и использует вместо жвачки после еды, ему нравится.

- Проявились элементы простуды, насморк, я сидела работала и периодически нюхала флакон мяты, на другой день насморк практически исчез.

- Друг пожаловался на головную боль, взял каплю моей мяты и намазал виски и лоб. Через какое-то время на вопрос "Как голова", сказал: "А ведь прошла!"

- У нас уже есть положительный эффект от масел. Мужу сделала мазь от головной боли: 3 мл базового масла + 1 к. лаванды + 1 к. мяты. Нанесли на лоб и затылок. Голова и шея прошли в течение 5 минут буквально! Очень рады, так как обычно, если голова начинала болеть, то таблетки ел помногу.
Этой же мазью намазала на ночь проекцию гайморовых пазух и стопы, очень хорошо прогрела.

Продегустировать эфирные масла doTerra возможно при личной встрече. :yes:

Также передаю пробники через РЦР.

Чистое ЭМ перечной мяты 1,5 мл - 260 р.

Чистое ЭМ перечной мяты 15 мл под заказ из США - 24,5 $ плюс раскидываем доставку на всех участников закупки.

10 мл ЭМ перечной мяты в роллере, разбавленный базовым маслом и готовый к употреблению - 17,5 $ плюс раскидываем доставку на всех участников закупки.

Подробнее об ЭМ doTerra:

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=800382

 Написано: Марина Ю.
>> Другие записи в категориях: doTerra

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: