Способы применения эфирного масла и меры предосторожности

Чт Окт 18, 2018 14:21

Что такое эфирное масло? Это самая душа растения, сохранившая в себе самые полезные его качества в очень концентрированной форме. Почему многие так скептически относятся к эфирному маслу? Потому что рынок наводнен некачественным продуктом, который в лучшем случае не принесет никакой пользы, а в худшем - способен нанести вред здоровью. Качество эфирного масла начинается задолго до посадки растения! Натуральное ЭМ на протяжении всей истории было очень ценным, не зря ладан входил в состав трех царских даров волхвов. Эфирное масло doTerra - это настоящее масло терапевтического уровня! Это надежный помощник в Ваших мелких жизненных неприятностях!




Эфирные масла doTerra - это абсолютно натуральный продукт, при экстракции не используются никакие химикаты, только методы холодного отжима и паровой дистиляции. ЭМ не разбавлено базовым маслом (если это не оговорено в составе) или чем-либо еще, в них не добавлены масло схожих, но более дешевых растений, масло добывается только из тех частей растения, из которых положено, например, цветочные масла не разбавлены маслом взятом из листьев или стеблей. У компании есть своя лаборатория, где каждая партия масла проходит тестирование прежде, чем отправится к конечному потребителю. ЭМ не вызывают привыкания, разрешена для применения даже для младенцев, не имеют побочных действий, если применять правильно.



Способы применения: * 2-4 капли в диффузор (прибор для распыления ЭМ холодным паром) *2-4 капли в ванну (предварительно смешав с морской солью, содой или сливками) * 1 капля на ладошку, сложить руки лодочкой и подышать как в импровизированном походном ингаляторе * 3-4 капли в пульверизатор с водой для свежести помещения * 3-5 капель на 3-5 мл базового масла для косметических целей * 3-5 капель на 5 мл жирного базового масла для маски для волос * 5 капель на 5 мл легкого базового масла для масляных духов для работы с эмоциями * 1-2 капли на 1-2 мл базового масла нанести на больное место или точки проекции боли.



Меры предосторожности!!!
- Использовать можно только натуральное ЭМ, некачественный продукт в лучшем случае не принесет желаемого результата, в худшем – в состоянии нанести вред здоровью.
- Внимательно ознакомьтесь с областями применения конкретного масла, каждое ЭМ обладает своими свойствами.
- Придерживайтесь инструкций в дозировке, но используйте рецепты только из проверенных источников.
- Храните масла в темном прохладном месте, недоступном для детей.
- Не наносите эфирное масло на детскую и чувствительную кожу в неразбавленном виде.
- Если масло применяется впервые, протестируйте небольшим количеством на запястье, масло может вызывать легкое жжение и покраснение, но если реакция более серьезная, данное масло не подходит.
- Ингаляционно начать с 2 вздохов, если появилось затруднение дыхание и тяжесть в груди, это масло не для Вас.
- При попадании в глаза смыть растительным маслом или молоком и только потом водой.
- Не используйте натуральные ЭМ в аромалампе, только в диффузоре хорошего качества.
- Не храните ЭМ в емкостях из некачественного пластика и не добавляйте в готовые косметические средства.
- Если используете ЭМ на регулярной основе, соблюдайте питьевой режим.
- Применяйте внутрь можно только ЭМ терапевтического уровня и только в соответствии с рекомендациями.

В следующий четверг я расскажу о цене и качестве: из чего складывается цена, почему нельзя пользоваться дешевым маслом, по каким критериям можно самостоятельно проанализировать качество ЭМ.

И мы начали собирать копилочку отзывов Сибмам об использовании ЭМ доТерра, заглядывайте на огонек:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=800382

 Написано: Марина Ю.
>> Другие записи в категориях: doTerra

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: