Deep blue - болеутоляющая смесь эфирных масел doTerra

Пн Окт 22, 2018 17:01

Смесь эфирных масел с красивым названием Deep Blue (Глубокая синева) - это эффективная болеутоляющая смесь широкого спектра действия.

Состав: эфирные масла: грушанки, камфары, мяты перечной, иланг-иланга, бессмертника, пижмы голубой, ромашки голубой, османтуса

Основные свойства:

*Обладает разогревающим, обезболивающим и противовоспалительным действием
*Облегчает состояние при болях и дискомфорте в мышцах и суставах
*Поддерживает здоровое кровообращение и лимфодренаж
*Помогает подготовить мышцы к физической нагрузке и восстановиться после нее
*Поддерживает здоровый обмен веществ в мышцах



Deep Blue идеально подходит для расслабляющего массажа после долгого рабочего дня или тяжелой тренировки. Улучшается кровообращение и обмен веществ в мышцах, способствует лучшей подготовке к тяжелой нагрузке и более легкому восстановлению после нее. Предупреждает травмы мышц, сухожилий и связок при нагрузках и спортивных тренировках. Облегчает состояние при воспалении и болях в мышцах и суставах. Все составляющие компоненты работают в полной синергии, чтобы принести скорейшее облегчение и восстановление.



Мазь Deep Blue — это густой крем для наружного применения с добавлением одноименной смеси масел с аналогичным действием, но уже полностью готовая к употреблению.

Deep Blue (Глубокая синева) – это крем для наружного применения с добавлением одноименной болеутоляющей смеси эфирных масел стандарта терапевтического класса CPTG. Крем обеспечивает точечную помощь усталым или болезненным суставам и мышцам. Формула этого крема составлена компанией doTerra с использованием запатентованной комбинации растительных экстрактов и других действенных ингредиентов. Крем создает комфортное ощущение охлаждения и тепла, обладает болеутоляющим эффектом. В состав крема входят эфирные масла грушанки, камфары, мяты перечной, голубой пижмы, ромашки немецкой, бессмертника и османтуса. Крем составлен на основе увлажняющих компонентов, которые делают вашу кожу мягкой, не оставляют жирных следов. Он также является приоритетным выбором массажистов и спортсменов.

Крем Deep Blue (Глубокая синева) - один из самых востребованных продуктов doTERRA, он является существенным дополнением любой домашней аптечки, пригодится в походе, путешествии или в спортзале.

Ингредиенты
Вода, эфирные масла грушанки, камфары, ментол, цетеариловый спирт, масло сладкого миндаля, стеариновая кислота, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, эфирные масла мяты перечной, эвкалипта, каприл/каприковые триглицериды, бутиленгликоль, экстракт кайенского перца, эфирные масла голубой ромашки, голубой пижмы, бессмертника, аллантоин, экстракты гардении, османтуса, гель алоэ барбадосского, экстракт хлореллы, ретинил пальмитат, сквален, цетеарет-20, гидроксиэтил акрилат/натрия акрилоилдиметил таурат сополимер, диметикон, феноксиэтанол, каприлилгликоль, акрилат/С10-30 алкил акрилат кроссполимер, ксантановая камедь, этилгексилглицерин, гексиленгликоль, полисорбат 60, мальтодекстрин, натрия РСА, тетранатрия глютамат диацеатат.

У одной замечательной Сибмамочки возникли сомнения в безопасности состава мази.
Я потратила 2 часа, чтобы найти информацию по каждому компоненту. Сама я не сомневаюсь в выборе ученных доТЕРРА. Но для меня важно, чтобы и Вы чувствовали себя спокойно.

Скрытый текст:
Cetearyl alcohol (цетеариловый спирт). Данное воскообразное вещество получают из растительного сырья и используют в косметике для улучшения ее структуры. В кремах он выступает в роли природного эмульгатора, а в кондиционерах отвечает за загущающий эффект. Он поддерживает стабильность эмульсий и обеспечивает текстуру лосьонов и незаменим при производстве продукции для чувствительной и проблемной кожи, т.к., в отличие от некоторых других спиртов, не сушит и не стягивает ее.

стеариновая кислота входит в состав детских смесей для искусственного питания, а рассматриваемый отдельный компонент в большом количестве содержится даже в грудном молоке. Поэтому вывод о пользе данной кислоты напрашивается сам собой. Без неё невозможно полноценное развитие организма, жизнедеятельность которого активно поддерживается химическим составом масла. Кислота стеариновая способствует развитию нервной системы, а также формированию клеток мозга.

Glyceryl stearate (глицерил стеарат). Это эфир глицерина и стеариновой кислоты. Он отвечает за нужную густоту в кремах, жидкой пудре, лосьонах, туши для ресниц и кондиционерах для волос. Может выступать в качестве смягчителя, загустителя и пленкообразователя, а получают его так же, как и глицерин, из растений.

Propylene glycol (пропиленгликоль) ПЭГ-100 стеарат. Является хорошим увлажнителем, он притягивает влагу из воздуха и доставляет ее в кожу. Используется во многих косметических средствах. Он полностью растворим в воде, при попадании в почву разлагается, не нанося природе никакого урона.

caprylic capric triglyceride в косметике на самом деле очень полезный и безопасный компонент.

Бутиленгликоль представляет собой химическое соединение (1,3-бутандиол) -это бесцветный органический спирт, используемый одним из следующих способов: В качестве растворителя (помогает другим продукты растворяются в воде), как модификатор вязкости (загущает жидкие кремы и гели, делая их использование проще). При нанесении на кожу или внутрь, бутиленгликоль поглощается и преобразуется в гамма-гидроксибутират - естественное соединение, которое содержится в организме человека. Cosmetic Ingredient Review (CIR), FDA и Всемирная организация здравоохранения признают бутилен гликоль безопасным для человека.

Аллантоин – нетоксичное, гипоаллергенное вещество, которое прекрасно «уживается» с другими компонентами крема. Получают его как из натурального сырья, так и путем биохимического синтеза. Растения также содержат аллантоин, и именно они являются его источником для косметических композиций и лекарственных препаратов. Аллантоин в своем составе содержит ингредиенты, полезные для нашей кожи.

Ретинол пальмитат – вполне физиологичная насыщенная кислота, которая в процессе распада превращается в ненасыщенные кислоты, необходимые для организма.

сквален – это полиненасыщенный углеводород, который предотвращает возникновение дефицита кислорода в организме человека. Но это не единственное его полезное свойство...

Ceteareth-20 (цетеарет-20). Натуральный эмульгатор, который широко применяется в рецептах и формулах для создания лосьонов и кремов. Применяется для создания косметических и фармацевтических эмульсий «масло-в-воде». Не содержит в составе загуститель, поэтому густота продукта будет зависеть от густоты используемых масел.

гидроксиэтил акрилат/натрия акрилоилдиметил таурат сополимер is a gelling agent that thickens, emulsifies, and stabilizes products and solutions. It is very easy to use in liquid form and provides a sensation of freshness followed by a melting effect on contact with the skin. It leaves a feeling of velvety softness (Cosmetics Database and Adinop.co). There are no adverse side effects or warnings associated with Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer.
(Нашла подробное описание только на английском, все переводить не стала, ключевое слово: нет побочных эффектов или предупреждений, связанных ...)

Dimethicone (диметикон). Данный компонент улучшающий структуру и взаимосовместимость различных ингредиентов, а также оказывает мягкое защитное действие на кожу. В кремах для рук, лосьонах для загара и средствах по уходу за волосами образует немаслянистый протекторный слой, отталкивающий воду и содержащиеся в ней раздражающие вещества.

Внимательные покупатели наверно обратили внимание, что парабены уже давно сменил новый синтетический компонент феноксиэтанол - инновационное вещество, вступающее во взаимодействие с эпидермисом и обеспечивающее омолаживающий эффект.
Некоторые исследования говорят о вреде данного вещества, но при их проведении брались высокие дозы препарата и частое его использование. В косметических средствах и медпрепаратах концентрация феноксиэтанола менее 1%.

Каприлилгликоль. Консервант. Защищает от микробного роста. натуральный эмолент из плодов кокоса, оказывает антибактериальное действие.

Акрилаты/кроссполимер С 10-30 алкил акрилат (Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer) - эмульгатор для эмульсий масла в воде, обладающий свойствами загустителя и стабилизатора формулы, напоминающими свойства карбомера. Считается следующим поколением карбомеров, имея лучшие свойства защиты от воды. Обеспечивает высвобождение компонента масляной фазы в составе сразу после втирания продукта в кожу. Используется в увлажняющих эмульсиях и кремах, водоустойчивых солнцезащитных, и ароматизирующих эмульсиях.
Любопытный факт: в составе пищевых продуктов (чипсах, картофеля фри и хрустящих хлебцев) акрилаты представляют реальную опасность для нашего организма, будучи вредным канцерогеном. Однако в составе косметических средств использование акриламидных полимеров вполне оправдано. Входя в состав очищающих средств волос, акриламидные полимеры раскрывают свои потрясающие антистатические свойства, служат связывающим компонентом и стабилизатором, а также поддерживают на оптимальном уровне пенообразование.

Xanthan gum (ксантановая камедь). Ее получают ферментацией микроорганизмов, обитающих на растениях семейства капустные. Ксантановая камедь является абсолютно безопасным и экологически чистым продуктом. Она чаще всего используется в качестве загустителя. Даже при минимальной концентрации получается вязкий стабильный раствор. Ее можно использовать для приготовления гелей для лица, лосьонов, тоников, молочка и кремов, гелей для душа, шампуней, кондиционеров для волос. Ксантановую камедь полезно добавлять в дневные и защитные средства для лица, так как она создает на коже тончайшую пленочку и не позволяет влаге испаряться. Также у нее отмечается некоторое противовоспалительное действие.

Этилгексилглицерин в косметике. Оценка: 4. Применение в косметике: Используется в средствах по уходу за кожей. Придает аромат, стабилизирует влажность, антиоксидант. Обладает смягчающим действием.. Опасность: Безопасен при использовании по назначению.

гексиленгликоль Двухатомный спирт. Широко используется в качестве растворителя и агента, регулирующего вязкость. Дифильные свойства, обусловленные строением, и низкое значение ГЛБ позволяет одинаково эффективно использовать его в качестве растворителя с гидрофильной и гидрофобной природой. В косметологии используется как отшелушивающий агент. Обладает высокой дерматологической жесткостью и не рекомендуется людям с тонкой и чувствительной кожей. Абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению. Возможна индивидуальная непереносимость.

Полисорбат 60 (моностеарат). Обладает хорошим увлажняющим действием. Чаще всего применяется при изготовлении косметических препаратов с жирами, восками и минеральными маслами.
Об опасности полисорбатов говорят только в связи с тем, что в магазины поступает большое количество полисорбатов с низким уровнем очистки (со следами 1,4 диоксана).
Полисорбат может быть как синтетическим, так и натуральным, при этом его вред для организма, если производитель не стал экономить на технологии изготовления и грамотно подобрал вспомогательные компоненты, крайне маловероятен.

Мальтодекстрин или просто патока является быстрым углеводом и состоит из глюкозы и декстрина. По большому счету мальтодекстрин является пищевой добавкой или БАДом. Используется он в пищевой промышленности и фармацевтической, в косметологии помогает создать необходимую текстуру крема и повышает эластичность кожи. Разрешен в производстве детского питания.

Натрий РСА (Sodium PCA (Ajidew NaPCA)) - увлажнитель, обладающий высокой способностью связывать влагу. Натрий PCA в естественном виде имеется в коже в качестве одного из компонентов натурального фактора увлажнения. Для косметического применения его получают из аминокислот. Он считается некомедогенным и неаллергенным сырьем, рекомендуемым для сухой, нежной и чувствительной кожи.

тетранатрия глютамат диацеатат Эмульгатор, смягчающее воду средство, хелатирующий компонент. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.


Капсулы Deep Blue - это безопасный вариант внутреннего употребления болеутоляющей смеси ЭМ.



Отзывы сибмам:

- Действие абсолютно идентично действию Вольтаренгеля, только БЕЗ побочных действий диклофинака. У меня у одного из детей постоянные сильные боли в ногах, мы полностью перешли на крем Deep Blue. Иногда пользуемся уже готовым кремом, иногда 2 к. масла разбавляю базовым и этого хватает, чтобы нанести на спину и ноги.

- Отчитываюсь об опыте использования масла Дип блю.
В пятницу вечером стал ныть зуб, настойчиво так, плюс воспалилась вокргу него десна.
На ночь смешала в ладошке каплю масла и артроцин крем как базу (шарик примерно 5 мм) и смазала челюсть снизу и щёку напротив зуба.
Легче стало сразу, заснула легко.
С утра зуб продолжал ныть, поэтому операцию повторила ещё с утра и опять на ночь.
Причём если в первый раз эффект был только болеутоляющий, то третий раз ещё и разогревающий - или кожа стала чувствительной в этом месте к маслу
Сегодня - в понедельник утром - его уже не чувствую совсем. Надо бы к зубному показаться, но стимула уже никакого нет.
Я использовала артроцин без масла в таких случаях и раньше, но без масла такого эффекта никогда не было, всегда приходилось ещё и таблеткой закидываться. А тут обошлось без таблеток.

- Наша юная спортсменка выбила себе палец на тренировке, на ночь нанесли Deep Blue. К утру отек спал, болевые ощущения прошли, еще раз нанесли мазь, и дочка умчалась на тренировку. После нагрузки небольшой отек опять появился, опять достали мазь. На следующий день опять была тренировка, никаких проблем с пальцем больше не было!

- У меня еще про мазь есть отзыв. Сын ногу в субботу травмировал, гематома сильная и опухоль, в воскресенье обуться не мог. Я ему в воскресенье намазала часов в 18. Утром заметно спала опухоль и краснота стала намного меньше, а была на пол-стопы от большого пальца. Смог пойти на занятия. Сегодня среда, а синяк почти исчез и палец сгибается уже. Боль снимает замечательно.

Варианты приобретение

5 мл - 55.33$
5 мл под заказ по оптовой цене - 41,5$
1 мл (18 капель в пробнике) - 820 р.
Мазь 120 мл под заказ по оптовой цене - 38$
Мазь 5 мл в стеклянной баночке В НАЛИЧИИ - 300 р.
Дип Блю капсулы под заказ - 77,25 $
Мазь 120 мл в составе набора спортсмена под заказ- 97.5 $
(в набор также входят ЭМ 5 мл: лаванда, мята, чайное дерево, Бриз, Онгард)

О свойствах масел можно прочитать здесь:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=800382


 Написано: Марина Ю.
>> Другие записи в категориях: doTerra

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: