Про детей и школу

Пн Окт 29, 2018 9:52

Не писала целый месяц.
Не хочу солянку писать, лучше несколько постов сднлаю
Самое первое - пролетела первая четверть, я что то в ужасе, как же быстро мчится время :o
Разница огромная конечно у ани, между первым и вторым классом. Смотрю и не верю :give_heart: уроки не делаю с ней от слова совсем. Ну может подойти и что то спросить, но чаще я говорю ты подумай!! Подумает, и сама тут же ответ находит. Приносила пару двоек, из за невнимательности, вообще дз не сделала. А так, такое чувство, что с подружками соревнуются, у кого больше 5)))сейчпс мне говорит мама, спасибо что научила меня столбиком считать! Спасибо за английский! (их всего 2 ребенка, которые до школы на англ ходили), типа для неё все это такая легкотня сейчпс :lol:
Самых активно работающих детей 6человнк отправляли на 3 олимпиады (в нашей же школе), Аня ходила на русский и математику, по математике 5 б из 8 получила, по русскому не считала сколько могла, получила 45.
Намного лучше читает, но все равно надо улучшать, в домашних текстах 75 слов в минуту, в школьном почти 90.все ищу ей книгу, чтоб зацепила, до этого читала денискины рассказы, но так, без энтузиазма, сейчас прокофьевой лоскутик и облако. По главе в день, хоть так. Говорю ей, Господи, неужели я скоро тебе перестану вслух читать?! Говорит и не надейся!!! Так и живём. По минут 30-40перед сном им читаю :eek: причём у нас сразу несколько книжек, пока каждому почитаю, язык отсыхает :lol:
Ходят же оба на каратэ с 1 сентября. Ну нравится. И мне нравится что физ нагрузка есть и дурака не валяют по вечерам и не выпрашивают планшет и не ругаются каждую минуту. Да, кататься туда сюда иногда утомляет, но что делать)
Вот за защиту 8000 отдала в пт за обоих, ппц, тыщи летят :eek:
Отгуляли анин день рождения. Как обычно 2 дня, в первый день 17 человек было, и это самые близкие, родня :eek: ну из не родни была её крестная с 2мя детьми. Много нас. Надо нам как можно быстрее расширяться однако :lol:
Торт снова заказывала на дому, опять ох и ах, любимая её тема пони :lol:
Вся в подарках, глаза разбегались, легли спать в половине первого после уборки)
И через день позвала ещё 4 ребёнка, тортик небольшой в пекарне готовый купили, дети крушили дом, 3 мальчика, 3 девочки, Катя пока не в счёт))) кстати, я и не устала, но почему то голос на следующий день сел, хотя не кричала :aga-aga:
Костя все страдал, что это не у него день рождения, но потом успокоился - все равно вместе игрушками играют))) Аня вредная задира растёт. Мало что поменялось в её поведении. В каждой бочке затычка🤦🤦🤦 постоянно везде лезет где надо, где не надо. Костю подкалывает, передразривает, бьёт. Он пытается дать сдачу, но она пока сильнее и хитрее, в общем дома много криков и слез. Пока Аня в углу наказана, Костя добрая душа сам просит за неё простить её. Так и живём. Но для Кати Аня самая лучшая нянька я спокойно иду в душ и не на минуту, вообще не переживаю. Там и танцы с бубнами и чего только Аня для Кати не сделает. Так и не понимаю, почему у неё к косте такое отношение. Он же спокойный мальчик, сам никогда не полезет, ну единственный косяк за ним, долго и медленно убирается, но и он сам по себе такой весь меланхолик, не знаю чего он на каратэ делает, но даже тренер спросил :а Костя дома тоже такой весь себе на уме? :lol:
Пока Костя и Катя спят, Аню дед в школ у отвёз, пошла я собираться, полиса медицинские менять сегодея хочу съездить. Свекровь сказала, пластиковые делают сейчас. В нашем государстве вечно все через опу, нет чтоб сразу по нормальному....

 Написано: evazalzman
>> Другие записи в категориях: о детях, школа
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 10:21
Ответить с цитатой

Да,время летит и дети растут.Красивый торт.Аня молодец с уроками,у меня тоже такая позиция,чтобы по максимум сами все делали в школе.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20710
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 15:43
Ответить с цитатой

С днем рождения бойкую девочку :4U: В каратэ именно такие и добиваются успехов ;) И с уроками молодец 5ballov
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1