Сквозь зеркала

Вт Ноя 06, 2018 16:55

Обычно романы в жанре фэнтези выходят сериями в 2,3,5 и сколько-то еще частей. Честно говоря, я не так уж часто читаю продолжения фэнтези-серий. Даже если мне понравилась первая часть, я могу забыть ее к моменту появления второй или уже остыть к сюжету. Но бывают и счастливые исключения. Например, я решительно не могу оторваться от книжек Кристель Дабо!

Вот вся серия "Сквозь зеркала": https://www.labirint.ru/series/42968/

Всего в ней планируется четыре книги, а в продаже уже три. Первую я прочитала где-то полгода назад, сейчас начала читать вторую и, кажется, сразу же перейду к третьей. Это полузабытое чувство, когда книжка такая увлекательная, что хочется читать за едой, перед сном, сразу, как проснешься...

Сюжет там оригинальный, никаких волшебных школ и "избранных детей", которые жили себе, жили, и вдруг обнаружили свое предназначение. Никаких антиутопий. Среди героев вообще почти нет детей, а те, которые есть, не вызывают особенно теплых чувств.

Добавлю также, что это не тот случай, когда книги можно читать по отдельности или в любом порядке. Это цельная история. Если вы не прочитали первую книгу, то нет смысла браться за вторую.


https://www.labirint.ru/books/626205/

 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: 14-17 лет, 10-13 лет

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: