16 декабря. Трудный Новый год у девочек

Вс Дек 16, 2018 18:10

Я тут каждый день пишу о новогодних книжках, хотя сама пока читаю все подряд. То есть дня три читала новогодние, потому что нужно было написать и сдать обзор, а теперь вернулась к обычным. Не знаю, как у вас с этим? У меня получается сосредоточиться на "создании новогоднего настроения" где-то после 25-го декабря, когда сессия уже позади, ведь по моим предметам экзаменов не сдают, только зачеты (а впереди каникулы, весь январь), библиотечный лекционный сезон тоже завершен (до середины января), дописаны последние тексты и подписаны последние бумаги, на основании которых мне за эти тексты заплатят...
Пойду, достану с полки уже Диккенса что ли...

А сегодня напишу про две новогодние книжки, прочитанные еще в прошлом году. Обе они с трудностями и обе - необычные. Как встречать праздник, если в семье трудности: кто-то болеет, кто-то не дай бог умер, ещё что-то случилось? Книжки как раз про это! Про то, что праздник - это не только беззаботность.


https://www.labirint.ru/books/451696/

В этой истории у Мишки заболел дедушка, и девочка Женя старается помочь.


***
Сказка "Бусина карманного карлика" - сложный текст. Он, как те совы, не то, чем кажется :) Но начинается все с болезни сестры Вари. И теперь сестра Вера отправляется на поиски "сказочника с усатым именем", потому что его книга как будто поможет сестре.


https://www.labirint.ru/books/618855/


 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: Новый год, 7-10 лет, 10-13 лет

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: