2017 и 2018 год

Ср Дек 26, 2018 17:08

В прошлом году мне ужасно хотелось написать, что же 2017 год нам принес. И как то все руки не доходили. Но прошлый год бытл настолько выдаюшийся на крупные события, можно сказать один из самых крупных годов в нашей жизни, что после него 2018 кажется вообще без событий.

И кажется, а чего писать про 2018, если джа про 2017 не написала.
А написать то хочется :haha: .

Поэтому решила таки кратенько про 2017 написать, а потом про 2018

В 2017 году

Скрытый текст:
1. В первые сдала на права, как полагается
(приписка как полагается важна. Дело в том, что когда то давно в России я уже получала один раз права, но никогда после щтого не водила машину и мой английский инструктор вообще рассмеялся, узнав, что права я однажды получала :)).

2. Преобрели собственную машину и я стала рассекать на ней впервые в жизни. И очень полюбила водить!!

3. Впервые получила работу ту, о которой мечтала, и к которой шла. Стала Персональным тренером

4. Впервые стали обладателями собственной собственности, а именно купили дом!! Причем именно в том районе, про который в Лискины 5 лет я подумала, что если и будем когда нибудь покупать дом, то в этом месте. А позже узнали, что и школа там одна из лучших в Лидсе.

5. Лиска пошла в старшую школу.


6. Поскольку все предыдущие пункты произошли практически в одно время (летом), то весной у меня впервые в течении пары месяцев было повышеное давление (теперь я знаю, что стресс очень даже сказывается на него). И вообще я была довольно нервная в эти месяцы, хотя внешне это может и было незаметно.

7. Впервые были обладателями визы в Шенген на целый год, в связи с чем получилось много поездок: Голландия, Португалия, Франция, Греция, Швейцария и снова Франция на рождество.

Ну вот, пожалуй, можно поставить галочку про 2017 :).



В 2018 году

Скрытый текст:
Если 2017 год получился глобальные на какие то преобретения и навыки, то 2018 год получился богат на эмоции. На первый взгляд казалось, что именно со мной ничего существенного не происходило, но на второй взгляд оказалось столько приятных невероятных моментов в первый раз!! Буду пытаться вспомнить в хронологическом порядке.

1. К нам приезжала на целую неделю подруга из Москвы. И не просто подруга, а Оля Olive, с которой я познакомилась именно на Сибмаме, у которой первой я останавливалась с Лиской в Москве в Лискины 2.5 года, а потом позже мы приезжали с Лиской к ней в гости.
Это было так необычно, что именно к тебе приезжает подруга с дочкой Лискиного возраста. Время мы провели чудесно.

2. Впервые за 9 лет к нам приезжала моя мама!! Виза у нее была на полгода, поиэтому она приехала даже два раза!!! Едонственное жалко, что отпуска на ее обе поездки мне не дали (мама покупала билеты буквалаьно за пару недель до приезда), поэтому приходилось еще и работать. Но сама себе удивляюсь, при этом все равно умудрились много поездить. Время проивели очень здорово! Лиске про второй приезд не говорили до последнего, поскольку не знали, приедет или нет. А когда сказали, Лиска прыгала до потолка, так рада была.

3. Впервые провела онлайн Марафон " Тонус мышц". Хотя технчески я уже проводила онлайн курсы по бегу в 2017 году, но Тонус мышц был круче :). Я получила такое количество необыкновенных отзывов, заряда, позитива, что решила переодически проводить подобные тренировки.

4. Собственно в начале ноября организовала еще одну группу на два месяца BodyFit. Мне кажется, она получилась довольно профессиональная :). Завела параллельный инстаграм, и для каждой требировки выкладвала туда ролики упражнений, с поезнениями. В итоге на каждую неделю у меня было по 3 тренировке в дневнике со ссылками на конкретные упражнения. Девочки говорят, что очень удобный формат. Расписываю это не в качестве рекламы, а потому, что для меня это действительно чтото новое, чего раньше никогда не делала :).

5. Поучавстовали с Лиской в благотворительном женском забеге по Борьбе с раковыми заболеваниями. Бежали 5 км, но эмоции в тот день переполняли обеих.

6. Лиска обрезала волосы, которые мы не стригли ни разу с трех ее лет ( до трех лет они у нее как то хиленько росли, и когда начали, наконец преобретать хоть какую то длину, мы ее впервые профессинально подстригли в парикмахерской, с тех пор не стригли ни разу, не считая подравниваний по паре сантиметров). И вот свои длиннюэие волосы больпе 50 см Лиска передала в фонд детей больных раком для парика. Мы получили оттуда благодарственное письмо.

7. Мы одомашнились в собственном доме :). Не знаю, стоит ли это в ключать в пункт, но как то стали дом облагораживать, чего никогда особо не делали. Куча планов в голове, Серега занимается садиком (наш Серега, которого никогда кроме науке и баскетбола ничего не интересовало, стал очень любить делать чтото по дому, чтобы сделать дом лучше).

8. Лискина подстрижка повлекла в Лиске кучу изменений. Она неожидано превратилась из девочки во взролсую девушку, сильно изменила и внешне и внутренне, а главное у нее как по волшебству сильно поднялалась самооценка. Вообще версия моей дочки с каждым годом становится все милее и милее. Тьфу, тьфу, тьфу, но в нынешнем году у нас с сней смаые дружные, самые невероятные отношения.

9. Работа в клубе за год повлекла во мне несколько трансформаций: от "ненавижу англичан с их лицемерием и работаю в клубе временно , чтобы набраться опыта", до в итоге устаканивания всего, привыкания и притерания к колллективу и осознания, что мне хорошо на моем рабочем месте и я в целом люблю наш коллектив :).

10. Сьездили с Лиской вдвоем в Эдинбург на 4 дня и впервые наслаждались каждой распланированной минутой. (Так то мы с Лиской много ездеем, но как и любому ребенку ей переодически скучно, а в этот раз было здорово все 4 дня, хотя в основном это были обычные гуляния по городу)

11. Впервые в жизни почувствовала себя Рэйчел из Друзей. Мне поручили позавчера сделать рождественкий традиционный дессерт. Ей, кстати, именно такой же поручили. И он у меня совершенно не уда;ся, хоть в отличие от нее, я не добавила в него мяса и горошка :haha: . наверное, поэтому по вкусу он был все равно вкусны, но на вид кошмарен с перемешаным желе и заварным кремом :haha: .

12. А ну и еще один любопытный момент. Впервые в жизни мне вдруг стало не хотеться называть свой возраст. Никогда такого не было. Обычно с гордостью называла, если сорапивали. А сейчас в один момент захортелсоь вилять, прятать глазки и вообще отвечать " не скажу" :haha: . С чего бы это, не понятно.

13. Мелочь. Впервые сделала маникюр с шеллаком. И хотя я была в восторге, и маникюр был очень удачным, и любовалась на ногти аж 4 недели каждый день, тем не менее моя внутренняя сущность решила, что одного раза достаточно. Как то не может моя сущность постоянно думала, что ногти не дышат :haha: . Так что, возможно раз в год буду иногда делать в отпуск, а так все таки не мое.

14. Впервые в жизни решила научиться пользоватся онлайн банком. Ну как пользоваться, чисто залезть в свой онлайн банк. Поэтому настраивалась пару дней. Уселась на диван, Серега показал, как входить (оказалось просто :haha:. И не ржите надо мной, у нас там есть такая специальная синяя машинка фигня, в которую надо вставлять карточку, каждый раз как входишь в онлайн банк, ждать какого то кога, потом вводить. Мне это казалось какой то длительной и сложной процедурой :)). А в итоге войдя в свой банк, мы неожиданно обнаружили на каком то моем счету довольно лкрупную сумму денег :))). У нас с Серегой счет совместный, поэтому обычно Серега всем управляет и все знает, но именно на этот счет он давно положил какие то деньги, и именно он у него не высвечивался (ну а я как вы понимаете вообще никуда не лзаила и не в кусрес, что там происходит), поэетому за нескполько лет Серега благиополучно про деньги то забыл. Так что очень было приятно обнаружить кучу денег, о которых никто ничего не знал :)))

Ну вот вроде все, что вспомнила.


 Написано: Popuchok
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
В дневниках: 62106

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 17:45
Ответить с цитатой

Хорошие годы !
Меня как то особенно радуют изменения твоей девочки. :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82746
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 18:18
Ответить с цитатой

Очень здоровские годы!! 5ballov
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28363
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 18:21
Ответить с цитатой

Здорово написала.
Как-то деликатнее звучит, чем итоги и первые разы.
Спасибо, что поделилась :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33668

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 18:31
Ответить с цитатой

Torero, :give_heart: , спасибо Аня!! Меня и саму больпе всего радует все, что происходит с Лиской в хоропую сторону. Осталось, чтобы у нее появилась уверенность, что друзья у нее есть. И совсем буду за нее спокойна




Виктория, :give_heart:


Toshiba, спасибо, Вика :give_heart:
Скрытый текст:
Все таки переживала за свои комменатарии вчера у тебя, что тебя расстроли, а больше не залезала. Очень рада, что ты мне такой милый комментарий написала :give_heart:. Значит обиды на меня не держишь!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28363
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 18:36
Ответить с цитатой

Popuchok
я тебя нежно люблю. и не один тетахилер между нами не пробежит :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
В дневниках: 10405
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 19:04
Ответить с цитатой

Просто классные два года 5ballov
Мне казалось, вы вот только недавно дом купили, а уже полтора года прошло :o
Про п. 12 интересно - почему так?
П. 13 - я давно шел делаю, но в этом году тоже стало неприятно от того же ощущения, которое ты описываешь :aga-aga: удобно, красиво, все такое... но не хочется больше :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
В дневниках: 12104
Откуда: Барнаул

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 19:08
Ответить с цитатой

:super: Замечательно! про дочку так читать приятно и радостно, всем нам хочется пожелать такого взаимопонимания. И я надеюсь на продолжение тренировок онлайн :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33668

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 19:23
Ответить с цитатой

Toshiba, :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82746
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 19:23
Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
Popuchok
я тебя нежно люблю. и не один тетахилер между нами не пробежит :haha:

5ballov :mrgreen:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33668

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 19:34
Ответить с цитатой

RitaBodita, вот и нам не верится, что уже полтора года живем!! И до сих пор нравится :haha:

Про возраст.
Я тоже пыталась найти обьяснение, и решила, что это изза молодого коллектива на работе. У нас все там довольно молодые, и в принципе у меня все время ощущение, что мы там одного возраста примерно. То есть шутки, общение, атмосфера, как то вообще нет ощущения, тчо я старше. Но вот когда ктото из них меня спрапшивает мой возраст. у меня ощущение, что вот теперь со мной начнут говорить как со старшей наставницей.

На самом деле так действительно пару раз было. Это трудно обьяснить, но когда ты просто незнакомым людям ненамного младше себя называешь возраст, то это даже приятно видеть их удивление, слышать комплименты, что я на этот возраст не выгляжу. А когда ты 25ти летним называешь свой возраст, они конечно удивляются тоже и типа не могут поверить, и дают меньше, но потом начинают говорить с тобой, как с мудрой мадам в возрасте :haha: . Наверное, именно это на меня как то повлияло.
Причем не то, что я хочу скрывать свой возраст, просто мне вообще не хочется его озвучивать.







Дживс&Вустер, :give_heart: . Тренировки будут!! :give_heart: Но с новыми видоизменениями :). Я точно сделаю группу продолжающих именно тех, кто активно занимается :). Которым не надо уже многое обьяснять, которым нравится заниматься в таком формате. Только, наверное, не сразу после Нового года, надо немного передохнуть и наконец, гражданством заняться
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2