Хорошее знакомство и интересная находка

Вс Окт 18, 2009 17:41

[ Смущенное Настроение: Смущенное ]
На днях мне на одноклассники пришло сообщение от одной дамы с вопросом, На тайване мы еще или уже уехали. На мой ответ, что пока еще на острове проживаем, написала, что она сама четыре месяца назад прибыла с пятилетним сыном в Тайпей. Муж работает, а она соответственно дома сидит, и поскольку у меня тоже есть дети, очень желает познакомться. Я естественно не против, сообщила свой район проживания и телефон. В пятницу Юлия позвонила и мы решили встретиться в субботу (то бишь вчера) после обеда в одном из городских парков.
В парке дети весело носились по площадке, а потом вдруг обнаружили ПЕСОЧНИЦУ! ЖрдщзЖ Это очень большая редкость для Тайпея, единственное место, где я до этого видела сей прибабах для детского досуга, это территория садика, в который некоторое время ходил Вася. (В Мишином садике песочницы нет). Естественно ребетня там конкретно засела, не утянуть.
Пока детвора ковырялась в песке, мы очень неплохо пообщались. Выяснила, что Юля из Одессы, и за четыре месяца пребывания на Тайване уже успела объездить весь Тайпей, и в отличии от меня знает местонахождение всех парков и магазинов, активно перезнакомилась с кучей местного русскоязычного народа. И самое главное, при этом она не знает ни китайского, ни английского языка
Я почувствовала себя такой клушей... Которая сиднем сидит, и ни куда не ездит. Живу в Тайпее почти два года, а город знаю гораздо меньше. Стало очень стыдно.
А песочница оказалась от нас не очень далеко, всего четыре остановки на метро.

 Написано: Podarochek
>> Другие записи в категориях: Жизнь такая
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама

На сайте с 16.02.09
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 11:18
Ответить с цитатой

Одесситы - они все... такие общительные.
Глядишь, и ты рядом с ней активизируешься не только в инете :haha:

Наверное, для Тайпея 4 остановки на метро действительно рядом... Но за ради песочницы туда ехать? Какие-то тайваньцы ваши совсем неправильные - одна песочница на весь тайпей :-(
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:51
Ответить с цитатой

Ну если ближе песочницы нету, а детям необходимо поковыряться в песке, то что же делать? Только ехать четыре остановки. Вообще странно, конечно, хорошо оборудованных детских площадок дофига и больше, горки, рукоходы, качели... А вот песочниц нету :idontno:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1