1 января. Детективные виммельбухи

Вт Янв 01, 2019 14:05

Перед отъездом я, конечно, успеваю сделать первый тематический пост в новом году. Тема января - ДЕТСКИЕ ДЕТЕКТИВЫ, но тут стоит сразу сделать несколько оговорок. Дело в том, что для детей написано не так уж много настоящих детективов, текстов, соответствующих канонам жанра. Обычно "детективами" мы называем все подряд, от текстов "полицейского жанра" до сюжетов, в которых есть детективная линия, но она не является основной и определяющей.
Именно поэтому я сразу скажу, что речь пойдет о детективах в самом широком смысле, от классических детективов, вроде Шерлока Холмса, до юмористических и фантастических повестей с элементами детектива. И, конечно, я постараюсь не упустить познавательные книжки по теме!

***
Сегодня напомню о виммельбухах с детективным сюжетом. Сам читатель становится "сыщиком Пьером" и берется распутать лабиринты и отыскать разные странные детали. Это книги-игры, где в самом начале сформулированы задания для читателя на поиск чего-то.


https://www.labirint.ru/books/527484/

Картинки кажутся чрезмерно запутанными лишь на первый взгляд. На самом деле в них есть смысл и логика, через картинку нужно отыскать маршрут, чтобы перейти к следующему развороту. Это не всегда просто, но увлекательно!




***
Продолжение книги.

https://www.labirint.ru/books/602524/




 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: 7-10 лет, детский детектив

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: