9 января. Детективы про Нэнси Дрю

Ср Янв 09, 2019 20:59

Вернулась с каникул и, как и обещала, начинаю первый тематический месяц этого года. Весь январь буду показывать тут интересные детские детективы для читателей разного возраста.

Начинаю, как положено, с классики. Мамы моего поколения наверняка отлично помнят эти книжки, которые выходили в серии "Детский детектив".


Это, конечно, Нэнси Дрю, вымышленная 16-18-летняя (в разных книгах по-разному) девушка детектив, книги про которую начали писать в 1930-е годы и сочиняют до сих пор. Как сообщает Википедия, самая продолжительная серия книг о Нэнси Дрю — это оригинальная серия «Нэнси Дрю», 175 томов которой были опубликованы с 1930 по 2003 год. Нэнси также появилась в 124 томах The Nancy Drew Files и в настоящее время героиня серии Girl Detective. Есть и другие различные серии персонажа, такие, как Nancy Drew Notebooks и Nancy Drew On Campus.

Вспомнила я об этих книжках не случайно, а только потому что их вновь переиздают в России. Конечно, не стоит ждать, будто выпустят все 175 томов приключений Нэнси, но первst две книги, самое начало истории, уже в продаже.


https://www.labirint.ru/books/667828/



Сейчас как раз снимается новый фильм по первой книге, вот о ней и решили напомнить читателям.
https://www.labirint.ru/books/674377/

 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: детский детектив, 7-10 лет

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: