Про хорошее

Сб Янв 12, 2019 6:43

Последние пару дней такие хорошие были, что захотелсоь написать. Как я сказала Сереге: вдруг завтра будет друной настрой, уже и не напишешь, а так хиъется хоропую запись на память оставить.

Не знаю, как у других, а у меня смысл жизни состоит, как и в крупном, так и в мелком ежедневном. Крупное, конечно, очень важно - приятно ощущаыть, что чего то достиг, или чтото глобальное в твоей жизни случилось. Но это же не слуается ецчжеденевно, да и любое крупное радует лишь какое то время, и жить от крупного до круопного, не замечая маленькое и ежедневное - было бы тоскливо и скучно. Поэтому, если подумать, то мне куда важнее чувствовать себя счастливой по мелочам ежедневно, чем иногда по крупному чтото свершать. К чему я, я к тому что ничего глобального я рассказывать не собираюсь, но последние пара дней меня просто радует разными приятностями, которые мне ценны, важны и от которых просто хорошо на душе.

Лиска
Лиска каждый день чем нибудь радует, я правда, все забываю, просто помню, что улыбаюсь, глядя на нее каждый день по много раз. Такие милые у нас разговоры с ней, душевно все - всю жизнь именно о таком и мечтала.
Вчера хожу под дому вечером, с ног валюсь, а еще кучу мелких декл сделать надо. В какой то мномент бухаюсь на кровать. Лиска приходит и начинает рассуждать: " Мама, ну вот почему тебе всегда чтото надо делать, это у тебя просто пунктики странные, что надо галочки ставить. Ты не делай!"
Я говорою, так хочешь не хочешь, а делать надо, как будто мне хочется, вообще не хочется.
Лиска (да так по взрослому, присаживаясь рядом :haha: ), ну вот давай, давай скажи мне какие дела тебе надо сегодня делать ( с намерением естественно указать, что это лишпь в моей голове и делать не обязательно).
Я: "Ну вот клиентам программки написать к завтра, а мне вообще что в 4.20 вставать и еще класс подготовить. Но типа это я еще раздумываю, может плюнуть и завтра на работе не слишком занята буду и успею там сделать"
Лиска: " А клиенты завтра чтоли?"
Я: " Даже двое и еще класс".
Лиска: " Ну это да, действительно делать надо" ( :haha: ). И так подбоченясь: " Ну а другие дела какие?"
Я: " Ну вот помойку вывести, белье развесить. Помойку если не вывезем, две недели ждать".
ЛИска: " Ну ладно, давай я тебе помойку вывезу " :give_heart:
Белье правдам развешивать, не предложила, но из машинки в тазик достала, а затем после помойки и белья, Лиска устало на кровать завалилась :haha:

Зато прониклась и поняла, что дела мои не для галочек, вычеркнули с ней единственное дело: разобрать чистое белье, которое кучей уже три дня лежит. Решили, ну еще день может полежать, что с ним станет :haha: .

----------------------------------

Лиска у нас бегает по две раза в неделю, то с Серегой то со мной по 5 километров.
И я всегда от этого в восторге, особенно если звоню с работы домой,а Серега говорит, что они сейчас бегать пиойдут. Почему то меня такая радость, такая гордость обуревает. Это не хваставство, просто это именно то, чего я всегда хотела. чтобы дочка любила спортом всяким заниматься, чтобы для нее естественно было двигаться. И когда я вижу, что это ей самой хочется, что она нас поидбивает на побегать, что она получает удовокьствие от этого, то у меня талое чвуствов, как будто самое главное то я и достигла.

Мне на Новый год Серега подарил TRX (кто не знает проше загуглить, посмотреть, что это). Короче такие веревки с ручками для тренировок. Накидываются на дверь и миллион упражнений можно делать. Только я так коробку до вчерашнего дня и не открыла. А Лиска вчера захотела открыть, да так прониклась, что сразу стала благодарить за подарок :haha: ( хоть и мой, но типа ей же тоже можно). И пошла заниматыься. Я ей показала 5 упражнений, так она минут 20 вчера занималась, и усталая пошла в душ. Сегоднявечером оеред ужином и вовсе на полчаса заниматься пошла. Занимается она реально интенсивно. Я через полчаса прихожу вверх, у нее аж лицо в поту, сидит растяжкой занимается. А еще перед занятиями одевается в посртивное такая красивенькая :). Растяжку Лиска вообще никогда не любила, но папа ее после бега приучил, так за это ей отдельный плюс можно поставить. В общем, не нарадуюсь на дочку.

-----------------------------------------------

Записала Лиску на небольшой курс по Art в Art University. В нашем городе, перелапатив сайты, я чтото так и не нашла никаких худежественных студий для детей или чего нибудь похожего. Вот при Университете нашла четырехнедельный курс по субботам, начинается с 26ого января. Лиска такая счастливая, а я думаю, что глядишь там как то справки и наведем и может, наконец, найдем еще какие то места.
Главное, чтобы не отменили ничего, а то на сайте написано, что если достатоного числа желающих не на берется, то курса не будет.

А завтра на верховую езду едем. Уже месяц занятийх не было, да и сейчас выделили нам всего по доному занятию раз в две недели, но и щто хоропо, хоть какая то развлекуха. А Лиске так нравистя верховая езда, счастливая каждый раз, аж светится.

--------------------------------------------------

есть у Лиски всякие разные особенности. Раньше они очень сильно проявлялись, сейчас сильно в меньшей степени, поэтому не напрягают, но такой Лискиной изюминкой остаются. Мы с Лиской втихаря посмеиваемся.
Ну вот, например, зубы она чистит по часам, ровно минуту.
И в душ ходит два раза в день, но вечерний раз обязателен. Причем не потому что помыться надо ( но и это тоже), а ритуал. Сегодня спортом позанималась, и в душ поэтому часов в 8 сходила. В 10 перед сном снова просится всего на две минуты (обычно всегда в 10 перед сном ходит). Мы ей говорим, ну вот же два часа назад была, чистая же. А Лиске видно как то прям некомфортно. Серега посмеивается, ну что в твоем персональном мире все рухнет, если не сходипь? Лиска кивает, рухнет. В общем, чтобы не резко правила менять, договорились, что ладно, пусть идет, но типа по 3 раза в день ходить не будет в следующий раз.
Бегаем мы всегда по одному маршруту. Сначала мы год бегали по одному маршруту в 3 километра. То есть вот надо именно по нему, никакие пробы новых улочек не подходят, не комфортны и вообще портят сразу смысл всей пробежки ( в детстве у нас кстати, куча ритуалов было, гуляли по одним дорогам, одними путями ходили в магазин, и не дай бог слегка маршрут менять начать, будет стресс, как у маленького Шелдона).

Потом как то Серега умудрился Лиску уломать на новый маршрут в 5 км, и теперь мы уже несколько месяцев бегаем по нему. Надоел он мне :haha:, хочестя нового, ну или хоть чуточку изменить, улиц у нас тут хватает. Но пока Лиска его менять не готова.

Но при всем при этом так мило все эти ритуалы с Лиской сочетаются.

------------------------------------------------
Работа
Вот в понедеьлник она у емян как то не задалась, а к среде, наоборот самые приятные клинетки начались и сразу на душе хоропо, сразу подьем.
Во втоеник новый релиз Боди Аттака презентовали. Очень люблю вот щту презентацию раз в три месяца. С Рупи нашей делем трщки пополам и вдвоем ведем класс. Народу обычно человек 40 приходит, музыка, лампочки, короче энергия и эндорфины через край.

Клиентка моя одна из любимых записалась на полумарафон в следующий выходной. А у меня чувство, как будто я сама записалась. Полгода назад она больше 20 минут и не бегала и даже не подумывала. Но бегать в целом любит, поэтому как то у меня и родиулась идея, а не хочет ли она к дистанции какой нибудь потренироваться (причем с нашими персональными тренировками это не связанао. На наших мы не бегаем, кучу другого делаем). А бег параллельно, даю ей расписанные программы на неделю по бегу. В итоге в ноябре она свои 10 км первые пробежала, а вот на следующей неделе полумарафон, а вообще готовим мы ее к марафону в апреле.

А еще она оперная певица, и в нашем оперном театре скоро открытие нового сезона -
"Волшебная флейта" Моцарта. И я сразу засобиралась подругой пойти на эту опера. Так клинетка моя тут же нам билеты подешевле достала. приятно невероятно!! так хочу ее на сцене увидеть.

Другая моя клинетка сбросила 10 кг и и ходит сейчас на классы. Смотрю через дверь стеклянную в студию, как они там планки, отжиманиоя делают, и с удовольстеием отмечаю, что она единственная из окружающих делает с такой прекрасной техникой, любо дорго посмотреть. Сильных при это там много, но делают они все не технично, а у нее чувствуется моя работа. В общем, довольна я как слон :).

А еще приятно отношение ко мне в клубе, как к русской. Даже не знаю, что на политической арене происходит, но иногда складывается ощущение, что полклуба резко захотело дружить с русскими ( на всякий случай :haha: ). Приветливые отношения у меня всегда с членами клуба, но тут прям каждый второй норовит здороваться со мной по русски, или парой фраз на русском перекидываться. Сговорились чтоли. Но реально каждый день какая нибудь новая парочка мужиков обязательно приветствия мне по русски выдают, да еще и спрашивают, как дела :haha: .

------------------------------------
В воскресенье ко мне подружка заехала и подарила подарок на день рождения. Такая бутылочка для смешивания заправок для салатов и книжка с рецептами заправок. казалось бы ну что такого, можно наверное и в банках смешивать заправки. А вот и нет. Мне так приятно ту буытылоъки держать, там и деления милилитровые есть, и носик такой удобный для наливания заправки и крышечкой все это закрывается. Полный восторг. Теперь каждую заправку там смешуваю, даже если и не по рецептной книге. Никогда у меня так быстро не взбалтывалась и такие приятные по консистенции соусы не получались. И вот эта прелесть радует меня уже 5 дней :).


А после Нового года мне еще три открытки пришли, а еще сегодня от Оли Олив. Сижу и любуюсь на всю эту красоту. Так много открыток в этом году получили и каждая такая милая, такая искренняя.
В общем, что хочу сказать, всем хороших выходных, отличного настроения и пусть побольше маленьких приятных моментов приносят вам ежедневную радость!!







 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Обо всем, О счастье
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43443
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 8:18
Ответить с цитатой

Очень приятно с утра почитать такие новости.
Спасибо.

Лиска молодец.

Вчера хотела спросить.
Покажи приблуду для омлета в микроволновку. И что ты кладёшь в омлет?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 8:40
Ответить с цитатой

:give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14859
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 9:21
Ответить с цитатой

:in_love:
Доча умница :girl:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26404

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 10:37
Ответить с цитатой

Хорошо ты мелочи жизни описываешь. У меня сын тоже закатывает глаза и говорит:"Ооо! Ну не делай ты эти все дела." Я тоже спрашиваю, какие именно не делать и предлагаю сделать за меня. Но он довольно много по дому делает, правда фиговенько, тяп-ляп. :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 10:58
Ответить с цитатой

Полина, спасибо! Твой пост лучше чашки кофе с утра :obnim: :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34439
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 11:42
Ответить с цитатой

Славная запись, прям самой приятно стало :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 12:17
Ответить с цитатой

:give_heart:
Я вот тоже только сегодня про себя отметила, как же классно с Максом стало :give_heart: И поговорить можно, и советы всякие даст... Прям тоже сегодня день проходит под девизом: "какой же он у меня классный" :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 12:47
Ответить с цитатой

:give_heart:
Хороших вам выходных и хорошего настроения! :sun:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 23307
Откуда: очень далеко

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 13:40
Ответить с цитатой

:give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 14:07
Ответить с цитатой

5ballov Полина, супер новости)) 5ballov Лиска молодчина у вас
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3