дело было вечером продолжение

Вс Янв 13, 2019 16:43

И снова здравствуйте. Поздравляю всех всех с этими чудесными новогодними праздниками! Люблю зиму. Но не морозы, а когда падает снег снежинками, без ветра.
Ну, да ладно, отвлеклась.
Пришло время рассказать о двух моих приятельницах, которые пытались наладить свою личную жизнь прошедшим летом.
Начну с Хозяина. Приятельница не могла им нахвалиться. И внимательный , и руки растут оттуда откуда надо. Ну не мужик, а мечта. Но и сама моя знакомая- женщина - хозяюшка, хлопотунья, шьет , вяжет, все у нее в руках спорится.
В мы с девчонками искренне думали, что люди нашли друг друга и радовались за подругу. К Хозяину на дачу нас никто не звал. Хотя мы и не напрашивались, нам с моей знакомой хватало дачи моих родителей. Путешественники путешествовали. Все были заняты.
У девушки, которая жила со мной, тоже начал развиваться роман с наследником пустующей дачи. Оказалось, что он- военный пенсионер, разведен, дети взрослые и имеют семьи, живет в Новокузнецке. Он предложил моей знакомой навести предпродажную подготовку дачи и оплатить это. Подруга с радостью согласилась. И мы перебрались жить на эту дачу.
Время шло. Одна отчаянно делала заготовки на зиму, вторая продолжала оплачивать поездки на Алтай. Ну а мы наслаждались бездельем. Правда дом мы отмыли, а участок просто весь выкосили, т.к. там давно ничего не садили, поставили себе бассейн и кайфовали.
Изредка на дачу заезжал наследник. Он одобрил все наши действия. И я видела, что моя знакомая и он тянутся друг к другу, хотя старались не показывать этого. Но были постоянные звонки, долгие разговоры и постоянная улыбка на лице моей подруги. Глаза ее тааак светились. Хотя она брыкалась и говорила, что все это ерунда и ничего такого нет и не может быть.
Так наступил сентябрь. Я решила перебраться в город.Моей подруге, которая жила со мной срочно понадобилось съездить в Новокузнецк.Путешественники путешествовали. И тут мне звонит моя знакомая- хозяюшка. Рыдает, просит приехать ко мне.
Оказалось, что когда они с Хозяином решкили закрывать дачный сезон и переезжать в город, он сел с моей знакомой и достал записи.
В этих записях было все затраты, которые он потратил на нее. Сколько она съела, сколько денег на бензин ушло, когда он возил ее на работу. И совсем неважно было то, что и сам в это время тоже ехал на работу.Сколько веников она использовала в бане, сколько электричества нажгла.
Когда она мне все это рассказала. Я спросила, а зачем он вел этот учет. Чего он хочет.
С ее слов. Он хочет зиму отдохнуть , все запасы забрать, часть продать. А весной все начать заново, потому что его в принципе все устраивает.
Я спросила, а чего хочет она. Она сказала, что ей очень обидно, но, наверное, она примет его условия.
И тут я прямо заорала. Девчонки, ну почему вы так себя не уважаете? Ну почему так принижаете? Да напиши ему свои экономические выкладки. Сколько стоят семена, рассада, сколько стоят садовые работы, услуги повара, прачки, да в конце концов сексуальные услуги. И пусть посчитает, кто кому еще должен останется.
А она. А вдруг он меня бросит?
Вопрос. А зачем нужны такие мужчины? Ну не понимаю я этого.
Ведь если так бояться одиночества, то его и получишь. Если так не любить и не уважать саму себя, то какой мужчина будет любить и уважать тебя?
Сейчас две мои приятельницы хозяюшка и путешественница ждут лета , общаются и ухаживают за теми, кого выбрали. Третья же знакомая живет здесь, наследник регулярно приезжает и они таак выясняют свои отношения, что Санта Барбара просто нервно курит в сторонке. Но Наследник уже подыскивает себе квартиру в нашем городе. И это просто радует.
В общем подвожу черту.
Мы выбираем только тех, кого мы достойны и кто достоин нас.

 Написано: Ромелена

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: