Чайное дерево от доТерра

Ср Фев 06, 2019 20:12

Чайное дерево (Melaleuca) — вечнозеленое австралийское дерево, относится к роду тропических деревьев и кустарников. Как и все растения, относящиеся к семейству Миртовых, Малалеука богато содержанием эфирных масел и веществами с биологической активностью.

Кроме уже упомянутых двух, у дерева существует и другие названия: Медовый мирт, Белая кора или Белое дерево, Серебряное дерево.



А вот к чайному кусту, с которым мы чаще всего ассоциируем слово чай, данное дерево никакого отношения не имеет. По легенде Чайным его окрестил Джейм Кук, когда наблюдал процесс изготовления отвара из листьев, которые обладают выраженным красящим эффектом, так что отвар приобретал насыщенный коричневый цвет и напоминал чай.

Согласно другой легенде "чайной" была названа целая волшебная лагуна, которая славилась своими целебными свойствами. По берегам лагуны росли деревья, благодаря которым вода не только окрашивалась в темный цвет, но превращалась в своего рода антисептическую ванну.

Такие озера все еще являются достопримечательностью Австралии.



Местное население с незапамятных времён используют Чайное дерево как лекарственное средство. Опыт аборигенов полностью подтвердился современной ароматерапевтической практикой, а авторитет аромамасла, получаемого из диковинного дерева, неприкасаем, оно принадлежит к наиболее активно используемым эфирным маслам в мире.

Как же используется ЭМ Чайного дерева сейчас?

Опишу самые популярные способы:

- Для ежедневного ухода чайное дерево используют только для проблемной и жирной кожи, для это можно 1-2 капли добавить в 5 мл базовое масло (фракционное кокосовое, масло виноградной косточки, масло пророщенной пшеницы) и сделайте питательную ночную маску;

- Обработка ран, швов, акне (точечно в чистом виде, либо разбавить базовым маслом при чувствительной коже);

- добавить 1-2 капли ЭМ к 10 мл базового (абрикосовое, персиковое) для получения профилактических капель в нос;

Во вышеперечисленных случаях эфирное масло чайного дерева часто сочетают с эфирным маслом лаванды.

Также ЭМ чайного дерева используют для укрепления волос и восстановления их структуры, а для борьбы с перхотью.

Запах эфирного масла должен нравится, особенно это касается при работе с эмоциями.
"Запах чайного дерева не теплый, а холодный, бодрящий, резкий, с сильно выраженными горькими, пряными и терпкими нотами, в основе которых лежит древесный аромат. Первыми при вдыхании масла улавливаются пряные нюансы мокрой свежераспиленной древесины, за ними проступают острые, горькие и холодные нюансы, а основой запаха служат фруктовые тона, казалось бы неуместные в этом древесном масле. Именно они придают аромату этого аромамасла загадочность и некоторую странность".

Несмотря на своеобразие аромата, и у него есть почитатели. Для них в эмоциональной сфере чайное масло станет настоящим «антисептиком»: оно поможет избавиться от заблуждений, навязчивых идей, страхов, паники и истерических реакций. Этот аромат подходит для тех, кто хочет получить больше самостоятельности и утвердиться в своей самодостаточности, он способствует принятию рациональных решений, смелым поступкам и работоспособности.

Личный опыт

ЭМ чайного дерева занимает почетное место в нашей дорожной арома аптечке. Прекрасно помогает обеззаразить любые царапины, порезы и прочие мелкие неприятности, которые неизбежны в активных путешествиях с детьми. Да и не только, мне и самой никогда не получается избежать мелких травм. :shuffle:
Наш самый свежий пример.
Дочка в свой день рождения прилично поцарапала и ушибла бок о стенку бассейна. Сразу обработали чайным деревом, краснота прошла уже через несколько минут, остались только розовые полосы. Правда, день рождения считался бы испорченным напрочь, если бы не разрешили больше ей купаться. Так что вода с хлором, конечно, привела к повторному раздражению, но вечером еще раз все обработали чайным деревом и через два дня наша куколка была, как новенькая. :in_love:

Всегда на столе у нас стоят капли в нос (10 мл абрикосового масла плюс 1 к. лаванды и 1 к. чайного дерева), используем их вместо оксолинки, только натуральной и приятной. :-)

Моя мама недавно перенесла операцию. Послеоперационный шов обрабатывала чайным деревом. Заживает просто невероятными темпами! :yes:

А моему сыну очень нравится аромат чайного дерева, чему я была очень удивлена. :oops: Он его любит вдыхать и в чистом виде и оно вошло в его личную вдохновляющую смесь, которую он использует перед выходом на сцену или просто в трудный день.

Варианты приобретения

Обычно я говорю, что можно приобрети пробник и его хватит надолго.
Но вот не могу так сказать о Чайном дереве. Оно улетает со скоростью света, во всяком случае у нас. :-)
Так что пробник будет экономически невыгодным вариантом. Дешевле обойдется сразу приобрести флакон.

Пробник - 300 р.

15 мл под заказ по оптовой цене - 22,5 $

10 мл ролик (с фракционным кокосовым маслом, готовое к употребления) под заказ - 16,25$

5 мл в составе набора - 510 р. (Постараемся собрать ряд и отправить заказ в феврале).

 Написано: Марина Ю.
>> Другие записи в категориях: doTerra

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: