Творческая на всю голову)


УБТАН)))

Чт Фев 07, 2019 13:14

Знаете, за что я "ЗА!" всеми копытцами???
За чистую и ровную кожу, за румянец, за естественные морщинки :aga-aga: За то, как сияет здоровая кожа :sun:

Кожа конечно можно сиять, ещё как))) Благо всяких хайлатеров для блесков придумано выше крыши :aga-aga:

Но все равно, тусклую и дряблую кожу не замажешь :shuffle: Хотя нет, я ошибаюсь - замажешь, конечно замажешь :aga-aga:

Но это не мой вариант :238:
Вот поэтому я и изучаю, исследую, вникаю и прочее)) :haha:

И чем меньше хим.промышленных продуктов в моей косметике, тем лучше. В идеале лучше без них, итак хапаем из всего подряд..

Поэтому мне нравятся убтаны, ведь состав простой -глины, цветы и травы!
Идеален для душа, бани :aga-aga:

Если коротко - это восторг))) Для кожи :haha:


А здесь более подробно:

Скрытый текст:
Что же скрывается под этим загадочным словом - убтан?

:238: Убтан – это основа традиционной аюрведической косметики для омоложения и очистки кожи, заменяющее мыло, скраб и питательную маску, широко распространенное в Восточных странах. Полностью натуральный травяной очищающий порошок трав для умывания кожи лица и тела.

:238: Травяной порошок поглощает излишки себума, сужает поры, а также бережно удаляет омертвевшие и ороговевшие клетки и загрязнения покрова. Обладает антисептическим, бактерицидным, заживляющим, питательным эффектом.

:238: С его помощью можно решить множество дерматологических проблем, таких как экземы, атопический дерматит, нейродермит, появление ранних морщин, сухость или излишняя сальность кожи, чрезмерная потливость, дряблость кожи, чёрные точки.

:238: Убтан используется для ежедневного очищения лица (в качестве "умывалки"), а также как маска. Его особенность в том, что входящие в состав компоненты перемолоты до мельчайшего состояния. Текстура почти пудры позволяет убтану впитывать жир и грязь, а не растворять их вместе с липидным слоем кожи как это делают пенки, гели и мыло. Легкий массаж с убтаном помогает деликатно удалить ороговевшие клетки, и при этом небольшой размер частиц позволяет избежать царапин и микротравм, которые случаются при использовании более грубых скрабов. Убтаны составляют прекрасную альтернативу мылу и другим очищающим средствам, поскольку намного бережнее очищают кожу от загрязнений и токсинов, мягко полируют кожу, питая и насыщая ее множеством микроэлементов, которыми богаты растения, подаренные нам природой.

:in_love: Убтан - просто потрясающее средство для лица, которое может использоваться для умывания и в качестве маски, неповторимая смесь из порошков и пудр растений, лепестков цветов, фруктов, ягод, глины и других активных компонентов. За счет "сухого" состава убтан обладает длительным сроком хранения.

:238: Расход сухой смеси очень экономичен - на одно умывание достаточно менее одной чайной ложечки, разведенной водой(гидролатом) до густоты сметанки. Дайте смеси настояться 5 минут, а можете не давать :D затем наносите на лицо, по массажным линиям очищаете кожу и смываете теплой водой(остатки на ладошках не забудьте распределить по всей поверхности рук ;) Ваши руки это оценят :aga-aga: ). После применения кожа бережно очищается и остается тонкий аромат трав. Другой вариант - принятть ванну и сделать маску ;) А также использование травяного порошка при посещени сауны и бани :girl:


Применение убтанов, сухих масок:
- для ежедневного умывания вместо мыла, пенок, гелей для умывания
- для очищения тела
- для массажа при целлюлите, для похудения и тонуса кожи тела
- как отшелушивающий скраб или пилинг
- как питательная маска
- в виде порошка после масляных процедур, чтобы удалить остатки масла.



:attent: Противопоказания для применения убтана и сухих масок.
Убтан не следует применять при грибковых и инфекционных поражениях кожи, открытых язвах, фурункулах, а также при индивидуальной непереносимости каких-либо компонентов убтана. Также не рекомендуется использовать убтан при куперозе, т.к. он усиливает кровообращение. Не вдыхать, не давать детям.
Если имеется склонность к аллергическим реакциям, предварительно необходимо протестировать продукт на небольшом участке лица.

:238: Хранить в тёмном, прохладном месте.



Убтан "Бархатный"


Этот убтан подходит для нормальной, комбинированной, жирной кожи, кожи склонной к высыпаниям. Нежно-нежно и деликатно очищает, не разрушая при этом защитную липидную пленку на коже, улучшает кровоснабжение, питает кожу, снимает воспаления, успокаивает.
Кожа становится чистой, гладкой и ухоженной - бархатной!
Состав: аюрведические травы, сибирские травы, косметические глины..



Моя темка - Гидролаты, убтаны, масла!

 Написано: Мистая

>> Другие записи в категориях: Сухая косметика
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion