Поддерживаем женское здоровье с doTERRA

Пн Мар 04, 2019 13:00

Весь март я обещала писать о том, как поддерживать себя любимых.
Сегодня я начну рассказывать о том, как doTERRA помогает заботиться о женском здоровье.

Встречайте главную троицу от doTERRA, которая разработана специально для женщин.



Смесь эфирных масел ClaryCalm

Состав: эфирные масла шалфея, лаванды, бергамота, римской ромашки, кедра, иланг-иланга, герани, фенхеля, моркови, пальмарозы, витекса.

ClaryCalm представляет собой запатентованную смесь эфирных масел, которая поддерживает здоровье женщин, обеспечивая эмоциональное равновесие и спокойствие. Смесь оказывает универсальное гармонизирующее воздействие на женскую эндокринную систему. Девушкам и женщинам репродуктивного возраста ClaryCalm помогает снять спазмы и боль в нижней части живота и в молочных железах при предменструальном синдроме, погасить раздражительность, улучшить качество сна. женщинам в климактерическом периоде облегчает головные боли, помогает нормализовать эмоциональное состояние, устранить приливы, депрессивный настрой, поднять жизненный тонус, снизить риски опухолевых заболеваний. ClaryCalm превосходно ухаживает за кожей, оказывая тонизирующее и охлаждающее действие, помогает замедлить старение кожи.

БАД "Питание для костей"

Комплекс минералов и витаминов, особенно необходимый для здоровья костей у женщин: с подросткового возраста до периода менопаузы включительно. Обеспечивает организм необходимыми структурными элементами для поддержки здоровья опорно-двигательного аппарата, укрепления костей и профилактики остеопороза. Благодаря сочетанию органических компонентов и их сбалансированности обладает высокой степенью биодоступности.

У женщин кости достигают максимальной плотности к тридцати годам. Далее с годами костная масса начинает убывать, и кости становятся более хрупкими. Снижение плотности костей ускоряется у женщин, которые не потребляют с пищей достаточного количества веществ, необходимых для полноценной костной структуры, и при нарушении гормонального баланса (поэтому так важен контроль за метаболитами эстрогенов). «Питание для костей» – это комбинация витаминов и минералов, полезных для здоровья костей, среди которых витамины С и D, кальций, магний и другие микроэлементы. Комплекс можно использовать женщинам любого возраста в качестве профилактики дефицита кальция. Для мужчин данный комплекс будет не менее полезен для поддержки костно-мышечной системы. Более того, комплекс способствует укреплению иммунитета, а благодаря богатству цинка поддерживает здоровье предстательной железы. Также комплекс рекомендуется для детей в периоды интенсивного роста и для укрепления иммунной системы.
Состав:
Витамины С (магния аскорбат), D (холекальциферол и эргокальцтферол), биотин (D-форма);
кальций (коралловый), магний (магния хелат и аскорбат), минералы в биоматрице: цинк, медь, марганец, бор.
Вспомогательные ингредиенты: растительная гипромеллоза, рисовая мука, оливковое масло, стеариновая кислота.

Комплекс для женского здоровья «Фитоэстроген»

Начиная с юности, почти каждая функция женского организма находится под контролем гормонов. Нормальный баланс гормонов обеспечивает хорошее здоровье и эмоциональное благополучие женщины.

Комплекс «Фитоэстроген» содержит смесь стандартизованных растительных фитоэстрогенов, которые мягко и естественно поддерживают гормональный баланс женщины. В частности – стандартизованный по содержанию изофлавонов экстракт сои: 64% изофлавонов, среди которых не менее 50% генистеина. Научно доказано, что такое количество изофлавонов способно оказать эффективную поддержку женскому организму. Также в комплекс включен стандартизованный по лигнанам экстракт семян льна (содержит 40% лигнанов). Известно, что лигнаны содействуют здоровому обмену веществ и активно участвуют в регуляции гормонального баланса у женщин. Курсовое применение комплекса оказывает дополнительную поддержку костной и сердечно-сосудистой системам, способствует здоровью молочных желез.

А если говорить и чистых эфирных маслах, выделяют целую группу масел, которую так и называют женскими. Женскими считаются все цветочные эфиры: жасмин, нероли, магнолия, тысячелистник, бессмертник, ромашка, иланг-иланг, герань и другие.
Они нормализуют протекание месячного цикла, облегчают болезненное состояние первых дней цикла, стимулируют выработку коллагена.
Как подобрать для себя цветочное масло?
Запах какого цветка Вам нравится больше всего? Аромат эфирного масла в чистом виде будет точно такой же, только более концентрированный.
Мои любимые ароматы - жасмин и ромашка, поэтому именно они появились первыми в моей цветочной коллекции.



Способы применения эфирного масла и меры предосторожности см. https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=800382

 Написано: Марина Ю.
>> Другие записи в категориях: doTerra

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: