Хозяйка рыжего кота


Как мы строили-строили и построили! Фигура последняя

Сб Мар 09, 2019 11:46

Наверное заключительная часть, а то развезла историю на 28 постов))

В общем, жили мы поживали в своем странном доме и все бы ничего, но кааак же меня бесили эти стены. Серые, неровные, я ощущала себя каким-то пещерным человеком в них. Время от времени, пыталась их задекорировать тканями, но это, конечно, не то. И даже солнечный свет, попадая на эти стены, тух и не делал жилище уютнее.

Поэтому, как только на улице установилась стабильная теплая погода,чтобы можно было проветривать помещение,в июне 2016 мы снова сдвинули мебеля в сторону, расчертили, отмерили и Сережа начал выкладывать межкомнатные перегородки. Таким образом у нас в первой половине появились: спальня, сан узел, лестничный закуток и зародыш гардеробов :haha:



Скрытый текст:





Как только было покончено с перегородками, в августе 2016 мы позвали бригаду, которая крыла нам крышу, чтобы заштукатурить все стены. Они прогрунтовали стены, затем те, которые основные, уличные блоки, вывели под маяки, а те, что поставил муж, просто оштукатурили. Для этого мы заказывали бетономешалку с цементно-известковым раствором и держали его во воре, в коробе, сколоченном из досок и перекрытом пленкой на несколько слоев.







Остановлюсь на штукатурке чуть подробнее

Во-первых, грунтовка. Я настоятельно рекомендую как-то защитить стекла, если у вас будут грунтовать стены, потому что эта жидкость имеет такое свойство не смываться после того как засохла. Третий год я скоблю потихоньку мелкие пятнышки от пульверизатора и еще столько же буду скоблить, хотя я просила работников, а они старались как могли, но это бесполезно. Надо было пленкой просто окна закрывать и все.

Во-вторых, я уже говорила, что, начиная с мая 2015 года, работала хоум-офис в московской компании. И ладно, когда я работаю, а родной муж тут же перегородки делает, но другое дело, когда я звоню клиенту, а на этом фоне 4 узбека штукатурку шлёпают.

Был вариант просто собраться и уехать к родне, подругам, в кафе и еще в кучу мест и спокойно работать самой и дать работать людям, но было одно НО. Такое рыжее ушастое НО и называется оно Оскар. Дело в том, что ориенталы - это не просто смешные котики воот с такими ушами, это очень ранимые существа, немного похожие замашками на собак, очень любопытные и до всего им есть дело. Например, они проверили каждое ведро и каждый инструмент, Осик макнул свой пятачок в раствор и в грунтовку - везде. Так вот, чтобы не мешать строителям, в виду отсутствия дверей, они (строители) заколачивали меня вместе с кошками сначала в комнате, а потом в туалете и я там работала. Почему нельзя было закрыть так же кошек одних? Потому что Оскар так орал, что, когда мне понадобилось куда-то отъехать, я приехала и поняла, что кот все время, что меня не было, надрывался и у него даже голос практически сел. Конечно, я не могла допустить того, чтобы, вернувшись после трудового дня, найти бездыханное тело на свежем растворе. Поэтому я сидела с кошками и компьютером в туалете на полу и работала. Ну и еще мечтала, чтобы этот ад поскорее закончился.

Вот, рассказала, как было, без приукрас, хотя мой муж этого не одобрил бы :haha:

Сентябрь и октябрь 2016 Сережа шпаклевал стены







Итого к окончанию строительного сезона 2016 у нас были желанные стены - заштукатуренные, зашпаклеванные и даже дверь в туалет мы поставили :haha:

А еще мы уже 4 года как платили по 40 тысяч и оставался еще год, но вопрос подведения тепла назрел, поэтому мы сделали рефинансирование, погасили остаток долга, уменьшили сумму выплат более, чем в два раза, но увеличили кредит еще на пять лет, чтобы провести газ.

Зимой 2016-2017 мы начали оформление газа. Это тоже была долгая история, потому что газовщики долго ехали, долго оформляли документы, долго присылали проверяльщиков, потом выдвигали доп требования и ты ды, и ты пы.

А еще в январе 2017 мы купили машину. Старенькую, еще старше нашей импрезы, требующую периодически вложений и внимания, но транспорт на 4 колесах и жизнь заиграла новыми красками))

Вот так мы перезимовали и встретили май 2017 во всеоружии и со свеженьким лесом. Для чего? - спросите вы. Для пола и потолка на второй половине, отвечу я)







Муж мне сделал высокие грядки 80*120 в количестве 7 штук и этого мне хватало с лихвой, чтобы не упахиваться и реализовывать свой огороднический потенциал)



Июнь 2017 по проторенной дорожке - подливаем столбики под лаги, обрабатываем черновой пол со всех сторон











Июль 2017 продолжаем развлечение









Август 2017 прошел так же















Когда на пол осталось постелить только чистовой пол, мы поняли, что немного не успеваем до холодов и в сентябре 2017 позвали бригаду штукатуров на вторую половину. Тут уже все было не так ужасно :mrgreen:

В октябре 2017 муж заделывал дырки между фундаментом и землей, которые, помните, образовались после заливки фундамента из-за неровного участка?





В ноябре 2017 Сережа с другом монтировали отопление и газовщики повесили нам вот такую коробочку







А потом грянули морозы и нас не подключали к газу вплоть до конца января 2018. в феврале мы узнали, что ждем Марьяну и поняли, что все не зря :haha:

В мае 2018 мы доделали пол на второй половине, т.к. зимовали хоть и с теплом, но пока в одной. Утеплили и зашили чистовой потолок.










В 2018 году мы сделали душ







перегородку между гардеробами






Всё это делал уже в основном, конечно, Сережа, потому что я могла быть только на подхвате




Вот, в общем-то и всё, дальше осталась отделка, которую мы частично начали делать. В планах еще веранда и второй этаж. Хотим сделать еще одно окно на фасаде и расширить проем между половинами дома, чтобы сильнее объединить пространство, но это уже другая история.

 Написано: Prodagnik

>> Другие записи в категориях: Дом, милый дом, Стройка
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение

Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
В дневниках: 95109

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 11:45
Ответить с цитатой

Муж, конечно, рукастый мужик. В наши времена редкий и ценный экземпляр.

Подумалось, что так и надо самим строить дом, знаешь все, каждый гвоздик, каждую дощечку.

Площадь у дома хорошая. По мне прям оптимальная.

Со штукатуркой и белыми стенами дом внутри прям заиграл.

Молодцы вы, ребята!

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 11:54
Ответить с цитатой

Paulinka
Да,он нереальный молодец и из городского мальчика, живущего в чужой квартире стал настоящим Хозяином, построившим Дом своими руками. Откровенно скажу, сначала каждое действие давалось с большим трудом, потому что это новая область, а он так не привык, чтоб на коне и в горящую избу - не баба он, короче :haha: Но чем дальше в лес, тем проще и сейчас его вообще ничего не смущает, просто уже задолбался :haha:
Эти страшные стены меня убивали.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Молька
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.06
В дневниках: 6051

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 12:45
Ответить с цитатой

Маша, вы конечно супер молодцы. И Марьяна молодец. Плитка в душе красота.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 12:59
Ответить с цитатой

Молька
Большое спасибо! У меня идея сделать душ с налетом восточности, отсюда и плитка такая выбрана) А еще она очень практичная - грязи не видно :haha:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
В дневниках: 24350
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 13:03
Ответить с цитатой

Плитка клеваяяяяя!
Очень похожая история про городского мальчика. А скажи с какой гордостью потом мужчина все это показывает гостям :-)
Аж нимб светится!
Я оценила только годы спустя- Насколько мне повезло! Мужу пофиг как что будет выглядеть. Поэтому весь дизайн,;колористика,;обои-плитка-все было на мне. Ему нужно только показать, откуда докуда копать.
Маш, а вы на стройку кредит брали?
И вообще очень все похоже..правда без Сони в пузе в доме мы не прожили и двух недель :haha:
Рада за вас, ремонт кончится, а дом останется. Хотя сожаления будут,;да. Пока все отдыхают..ты строишь, шпатлюешь, красишь...

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

OCC
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.12
В дневниках: 1669
Откуда: Новосибирск Ленинский район

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 13:08
Ответить с цитатой

Ну рыжик ваш и правда на всех фото. Очень любопытный котик. Работы много переделано. Я себя утешала тем, что когда сами сделали, сделали на 5+, то нового капитального ремонта не придётся делать, т к делали "на века" :aga-aga:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 13:17
Ответить с цитатой

Murchenok
:haha: очень точно ты про мужа. Да, гордо все показывает, ну и право имеет
Вопросы дизайна тоже у нас на жене, потому что у меня есть картинка в голове и он уже плюнул свое мнение пытаться высказать, хотя я стараюсь создать иллюзию того, что решение принималось сообща.
Мы брали два огромных кредита и активировали кредитную карту

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 13:18
Ответить с цитатой

OCC
оххх :haha: я себя ничем не утешаю, а говорю - "Подумаю об этом завтра"

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Gerda
Академик
Академик

На сайте с 05.09.05
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 13:48
Ответить с цитатой

ну вот,а я думала он у тебя не городской, а деревенский рукастый :haha: . Вдвойне молодец! По лицу видно,что работы не боится. А унитаз все еще в комнате? Или это его постоянное место. Это меня шокирует немного :haha: . Самое главное до рождения малютки так много основных работ успели сделать! :give_heart:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 14:06
Ответить с цитатой

Gerda
Унитаз в туалете - все, как положено)) Сан узел совмещенный - душ и туалет вместе, почти 9 кв.м. площадь. До рождения дочери мы сделали все основные работы по строительству, осталась только отделка и то в спальне уже и обои есть

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion