дракарис, и не было мальчика!


помощь инвалидам

Пн Мар 18, 2019 18:41

llazy писал(а):
Девушки, прошу распространить информацию.
Может быть у вас есть друзья и знакомые, не с СМ, у которых дети-инвалиды или дети с хроническим заболеванием без какого-то статуса, и им в будущем может понадобиться проживание с сопровождением.


Цитата:
Ассоциация помощи людям с РАС "Спектр" г. Новосибирска начинает работу еще над одним направлением - сопровождаемое проживание. Цель - создать альтернативу ПНИ.

Сопровождаемое проживание предполагает разные варианты: человек с инвалидностью живет в своей квартире или в квартире с другими людьми с инвалидностью. Может быть целый дом сопровождаемого проживания или деревня - вариант зависит от возможностей человека и его выбора (или выбора родителей).
Конечно, для сопровождения необходимы обученные специалисты, которым нужно платить зарплату. Нужны квартиры, специальное оборудование, доступная среда. Работы предстоит много.

Но сначала нужен запрос. Массовый родительский запрос. Пожалуйста, заполните анкету по этой ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScMDGcvE-0Z7nCkL1QDRUuAGZ5V3xtMnfiZftxKWEwqv43fCQ/viewform . Она будет мощным аргументом в диалоге с государством.


От себя скажу, что анкета непонятная, но люди так сделали... все равно помочь надо.
п.5
Цитата:
Если он/она в перспективе нуждается в сопровождаемом проживании, укажите календарный год, а также какого возраста достигнет член Вашей семьи к этому году: *

не важно, сколько лет сейчас ребенку, наступит когда-нибудь время когда он гипотетически должен будет зажить самостоятельно\ или просто без вас ( после 18 лет, или когда получит образование, или когда вы состаритесь и не сможет за ним ухаживать). Цифра нужна чтобы показать чиновникам какие потребности будут в этой услуге через 5 лет, через 10. Чтобы разговаривать предметно.

 Написано: Хлорка

>> Другие записи в категориях: я вам щас порекламирую, дружеского пиару
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion