Один мой день.

Вс Мар 24, 2019 6:04

И я решила описать один свой день, тем более, что суббота - единственный день, когда теоретически можно выделить время на длинный пост.

Несмотря на то, что суббота с одной стороны вовсе не типичная (мы сегодня с Лиской ездили на классную прогулку), с другой стороны та суббота отражает мои обычные субботы :). Например, у нас практически всгеда суббота означает блины на завтарк, а еще практическив всегда суббота для меня - это день, когда я стараюсь не делать никаких дел по списку. День по прежнему продуманный, но без спешки, и по возможности исключительно отдыхательный. Я могу замутить стирку, могу замутить уборку, но только если чувствую, что мне это хочется делать без напряга (а не как обычно, когда есть список дел и я стараюсь в темпе их переделать). В общем, суббота для меня - это тот день в который я хочу отдыхать, не думая о работе, не думая о делах и делать все только в удовольствие.

Надеюсь, вам тоже понравится прожить мою субботу вместе со мной.

В субботу я стараюсь отоспаться. Отоспаться означает до 9ти утра :)). Иногда Серега меня даже толкает в бок и говорит, что уже 9 утра, и не собираюсь ли я просыпаться :haha: . И честно говоря иногда хочется и дольше поспать, но второе мое "я " считает, что уже итак выспалась достаточно и пора вставать.

Потому что дальше по плану завтрак. Но вы не забывайте, что в субботу то я люблю делать все не торопясь, поэтому если даже я встаю в 9, это означает, что завтрак в лучшем случае будет в 11 :haha: . Именно поэтому мне и не хочется со спаньем затягивать еще дольше.

Первым делом естественно иду в душ, а потом иду вниз пить кофе. Обычно пью я его одна, пока все в постелях, а потом уже начинаю заниматься всем остальным. Но в этот раз Лиска встала раньше меня, успела не только сходить в душ, но еще и спуститься вниз и начать рисовать.


(стол у нас практически для всего - мы а нем едим, рисуем, посты пишем).

Поэтому, раз уж кофе не получается попить в одиночестве, то я первым делом завожу тесто на блины и варю своим какао. Какао и блины - это обязательный атрибут наших суббот. Отношу Сереге какао наверх, а себе варю кофе.


А потом иду кофе пить, и отвечать на комментарии в предыдущем посте.


Все это я делаю неторопливо, поэтому блины печь иду примерно в 10.45


На двух сковородках :).

Параллельно мы непрерывно о чем то говорим с Лиской :). Помоему она считает, что картина у нее полный отстой, а я пытаюсь (как обычно), приводить миллион примеров из жизни, когда мне чтото казалось тоже отстоем, а на самом деле шедевры :haha: . Короче, утро прогодит продуктивно с повышением веры в себя :haha: . Так же сообщаю Лиске планы, что мы поедем гулять. Вообще то в середине недели, увидев прекрасную погоду, я планировала глобальный семейный поход. Но к субботе как то погода похолодала, подпортилась, стали обещать серость, и в глобальный поход идти не хотелось. Но погулять не глобально все равно мечталось, но судя по реакции остальных - одной мне. В итоге уговорила Лиску поехать не на глобальную прогулку в очаровательную деревеньку Haworth, где жили сестры Бронте (те, что Джейн Эйр написали и Грозовый перевал). Туда мы ездили уже несколько раз, но всегда это были именно походы по окресностям ( в частности поход по маршруту, который описывается в Грозовом перевале), поэтому главную улочку деревни мы всегда проскакивали галопом, а там такие милые сувенирные магазинчики, картинные магазинчии, кафешки.
Поэтому в этот раз я звала Лиску гулять именно по улице деревни, заходя во все это магазинчики и лавки и обязательно в кафе. Соблазнила ее живописной дорогой, а также кафе и картинами.

Далее, зовем Серегу к завтраку и все едим блины.



В 12.30 выдвинули. Серега дома остался.

Дорога действительно была живописная. Собственно все 45 минут дороги поля, коровы, холмы, маленькие дервушки.



По дороге играли в загадывалки (это когда придумываешь, что угодно, и второй должен отгадать, что ты придумал. Придумать можно и слова, и предметы и фразы и персонажей). В частности, Лиска например загадала фразу " Порвать как свинья фуфайку" Пришлось голову поломать :), но я все же отгадала :).

Приехали на место примерно в 13.15, припарковались на холме. Решили, что сначала погуляем по холму, а потом уж в деревню спустимся.

Это мы ищем тропинку, и заходим в тупик на чьюто частную территорию.


тропинку нашли



Погодка очень приятная, верта нет, а солнышко хоть и пропадает, но переодиески появляется. Лиске гулять очень нравится, валяется в кочках



Походу Лиска обнаруживает у меня на тепелефоне вот такие фильтры, о которых я не имела понятия, и мы начинаем фотографироваться





Лиска называет меня ужасно милой. Но как ни странно милая относится ни к тому, что я мила на фотои, а к тому, что (по ее словам), "я не как какая нибудь тетка вся в стрессе, а хожу и фотографирую с ней мордочки" :haha: . Решили, что валяние в кочках и фотиграфирование мордочек должно снимать любой стресс, если таковой имеется :).

Все еще гуляем


и примерно в 2.30 решаем спускаться вон туда в деревню.


Потому что слегка переживаем, как бы часа в 4 уже все не закрылось (они могут), а нам еще по лавкам походить надо и в кафе зайти.

Спустившись примерно в 3 часа, первым делом покупаем Лиске мороженое


а потом заходим в первый сувенирный магазинчик.





Все очень мило, как в музее. Следует отметить, что в Лидсе таких магазинчиков практически нет. А тут целая улица вся из приятностей. Городок вообще привлекателен очень. В нем жили сестры Бронте, а поскольку он небольшой, то получается и все, кто с ними соприкасался в те времена (соседи, жители городка), тоже фактиъески стали героями этого городка. Некоторые появлялись на страницах книг сестер, причем больпинство персонажей они "списывали" именно с жителех города, даже если и изменяли их имена. Причем иностранцев особо тут не встретишь, а вот англичане прилиные очень даже любят здесь гулять.

Идем с Лиской по улице




И уже пора зайти в кафе. Заходим практиъески в первое попавшееся. Вот такое


И покупаем ай, кофе и скон (кекс такой ансглийский теплый, подают с маслом и джемом).


А потом я иду в туалет, а задерживась там, читая целый рассказ на двери :). Оказывается в этом доме жил какойто известный часовщих в 1850ых годах. И он, конечно, же был знакомым Бронте, и часы им тоже делал. И в "Грозовом перевале" он так же есть герой с именем часовщика. Одни из часов висят стоят в этом кафе. А еще на стене весит ключ от двери, которым часовших отрывал двери :). А еще когда в 2017 году меняли оконные рамы на втором этаже, вдруг на старых рамах обнаружились оригинальные подписи часовщика. В общем все это я прочитала в туалете :), от чего как то ценность кафе в котором мы сидели, возрасла еще больше.



Гыляем дальше.



Прошу Лиску несколько раз сфотографировать меня. Везде получаюсь совершенно ужасной :haha:, все удаюляю, в итоге одну более менее оставляю.


Далее заходим с Лиской в шоколадную лавку, где нас перед входом угостили шоколадом. Решаем, что гулять так гулять, и покупаем три маленькие упаковочки сладостей



Заглядываем в самый маленький магазин

(там очень красивые картины, магнитики, открытки, чашки с изображением Haworthи окрестнстей. Причем не китайслого производства, как щто часто бывает, а местнытх мастеров).
Скрытый текст:

А самый малельний , потому что посмотрите на его ширину


С одной стороны он всего полметра в ширину, а потом в виде треугольничка мера на три внутрь уходит)





Несмотря на то, что гуляли мы по одной единственной улице, время уже подходило к 5ти вечера и мы пошли назад к машине



И поехали домой :).

По дороге к дому, заехали в продуктовый и купили немного овощей.
Домой вернулись примерно в 6 вечера.

Первым делом, считая, что Лиска может проголодаться в любой момент, я ей постаеила варить макароны и сосиски. Такую работу я даже работой не считаю, дело 5ти минут. А ужин для нас я решила готовить попозже, а пока решили, что нужно отдохнуть :).
Серега мне поделал массаж 10 минут (у меня чтото все мышцы после недельных тренировок ломило), а я ему массаж поделала 20 минут :). Серега массаж любит биольпе, поэтому ему дольше, опять же он весь день дома просидел - надо же было его как то порадовать.

Далее я пошла готовить нам ужин. Сегодня я им замарачиваться не хотела, поэтому из разряда чего то тайско китайского. Порезала немного мяса, взяла купленные уже нарезаные овощи, плюс дорезала перца, чеснока. Все это обжарила и добавила соус.
На гарнир вчерашний рис.


Пока все готовилось, я налила себе бокал вина, а Сереге джин с тоником (Серега вообще редко пьет, и это скорее исключение, а я вот винцо красное каждую субботу себе наливаю).



Пока пьем винцо и ждем ужина, Серега Лиске показывает преферанс на компьюторе. У нас вообще то идея ее научить в преферанс играть.



В какой то момент закидываю в стирку боксерские перчатки :haha: (решаю, что одно маленькое дело я все таки могу сделать). Второе дело - написала список дел на завтра и важных самых на неделю, чтобы не забыть. А то нам в следующую субботу лететь в Россию, а еще надо найти день сборов, а то в пятницу собраться не получится. Вот этим списком, что когда я и занимаюсь еще минут 10.

Примерно в 8 вечера мы ужинам, после чего играем с Лиской в обещанного дурака.
В дурака играем для разминочки, а потом не,много учимся играть в преф.



(бокальчик Лиска для прикола схватила, к вину она относится отрицательно :)).

Примерно в 9.20 заканчиваем игры, и я начинаю писать пост. А Лиска с Серегой еще немного на компе играют, а потом Лиска рисует.

И вот пишу я пост уже полтора часа!!

Сейчас время 11.30 и я собираюсь спать.

Но вообще нелегкая это работа писать про один мой день!! Столько времени уходит. Но один раз в несколько лет, пожалуй можно :).

Спасибо тем, кто дочитал и прожил этот день вместе с нами!!

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Йоркшир, фотки
Страница 1 из 5

Автор Сообщение
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 22191
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 7:26
Ответить с цитатой

Какие красивые места!!!
Фото на кухне с картиной восхитительно!!!
Чудесная прогулка!!!
А ещё я Джейн Эйр обожаю :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26596

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 8:01
Ответить с цитатой

Классный день! Вы такие милые с мордочками.
Деревушка(городок?) очень симпатичная. Я смотрела фильм про сестер Бронте, не знаю. где его снимали, возможно в тех местах. Пейзажи те же, а вот деревушка по-другому выглядела, ну это естественно. Скорее всего какой-то кусок деревни зачистили от современного декора: остались только мрачные каменные дома без вывесок и растений, на дорогах солома и навоз, вокруг пустошь, ветер завывает и свинцовое небо-жуть. Биографы пишут, что жизнь у сестер была несладкой, унылой, потому и книги такие мрачные.

Я Джейн Остин еще люблю, мечтаю по ее местам прогуляться.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 8:01
Ответить с цитатой

Хороший день! Как здорово, что у вас в каком направлении ни выйди - получится прогулка по живописным местам.
Какой массаж делаете? Просто спину мнете?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13348
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 10:30
Ответить с цитатой

я прям обожаю Джейн Эйр. городок как всегда красивый! места притягивающие, какие-то ощущения релакса!

день прям хороший, отдыхательный!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 11:29
Ответить с цитатой

Замечательный получился выходной!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28431
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 11:44
Ответить с цитатой

Классная поездка!
Вы обе красавицы :4U:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 11:59
Ответить с цитатой

Здорово! И утро, и завтрак, и прогулка, и бокальчик!

Кстати про бокальчик!
Мы как то выяснили, что нашей Лизе вино не нравится, а вот антураж вокруг вина нравится. И стали просто сок наливать ей в фужер.
Фужеров побито много в итоге, но пить ее не тянет, она тоже отрицательно относится к этому, как и наш папа. Вернее снисходительно ко мне!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 12:18
Ответить с цитатой

Полина, прекрасный пост!
Лиска у тебя такая крутая становится 5ballov
Мы тоже делаем фотки с этими ушками))) милота, ведь)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
В дневниках: 48305
Откуда: Ленинский, юго-западный

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 12:58
Ответить с цитатой

Какой чудесный день.стена с плюшки меня покорила.
Картинки красивые,места у вас хорошие, гулятельные.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 13:12
Ответить с цитатой

Полина, спасибо тебе! Столько красоты в твоей записи :in_love: Чудесный день! Просто замечательный :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 5