Лилиch дневник


ох, уж эти папы.

Вс Апр 07, 2019 15:33

[ Очень грустное Настроение: Очень грустное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Да, это шарлатанство! Или, как понять «мужскую логику»?

Два дня назад на контрольный прием к врачу пришла мама с дочкой 4 лет. Ребенок из разряда 2х2 (два дня садик – две недели на больничном), и если бы обычные частые простуды, то неприятность только одна – претензии к маме на работе, но простуды еще и перетекают каждый раз в обструктивный бронхит, приступ удушья снимается коротким курсом гормонов, под вопросом астма.
Выслушав маму и осмотрев ребенка, который прошел курс лечения микроволновой терапии в нашем центре в январе этого года, врач в общем-то остался доволен. Все-таки не ходить на больничный два месяца подряд (февраль и март!) - серьезное достижение. Положительная динамика есть. Ура! Но не до конца еще ребенок здоров, все-таки состояние «астма на пороге» не уходит быстро. Личная практика врача говорит о том, что в таком случае, чтобы гарантированно не было возврата болезни требуется 2-3 курса, а в случае, когда ребенка подержали на гормонах, то, естественно больше, в среднем 3-5 курсов. Об этом мама осведомлена была еще до начала лечения. И тут… Оба-на! Выясняется, что Мама ищет «спонсора», чтобы продолжить лечение, т.к. папа денег не даёт (речь идет о 15 тр) считая «такое» лечение шарлатанством. И ничего, что мама на больничный не ходила? Ничего, что до этого речь шла о назначении гормонов длительного воздействия?
Почему я решила об этом написать? Да, вот почему – Именно Папы, почему-то чаще всего, ничего не понимая в медицине, делают выводы не в пользу «лучшей судьбы своему ребенку».
Где мужская логика?
Где, в конце концов, инстинкт «сохранить своё потомство»?

 Написано: Лилиch

>> Другие записи в категориях: Записки в кабинете врача
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion