Девочка, которая не умела читать

Чт Май 16, 2019 22:15

Новая повесть "Девочка, которая не умела читать" вышла в серии "Поляндрии", адресованной читателям младшего школьного возраста. Книжка довольно толстая, в ней много глав, в то же время ее легко читать: текст несложный, увлекательный, набран крупным шрифтом. Шутит автор довольно удачно, история, несмотря на всю простоту, порадует любителей английской детской литературы.

Главная героиня действительно не умеет читать: приемная мама забыла спросить ее, умеет ли она читать, в итоге получилось, что девочка по имени "Вещичка" так и осталась неграмотной. Это неумение заставило ее развить массу полезных навыков (дислексики поймут): она очень наблюдательная и изобретательная.


https://www.labirint.ru/books/698638/

Сюжет у книжки детективный: в самом начале семейство главной героини выигрывает в лотерею огромный книжный магазин, а затем они становятся жертвами мошенников. Заговорщики забирают у Вещички и ее семьи книжный магазин и выставляют всех на улицу. Благодаря наблюдательности Вещички удалось найти выход из положения, вернуть книжный и по-прежнему жить счастливо.

В книге очень симпатичные монохромные рисунки.

 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: тема: девочки, 7-10 лет, тема: приемный ребенок

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: