С кем поведёшься....

Чт Июн 06, 2019 21:26

За последний год я столько узнала о лошадях!!!! Столько, что порой муж обзывает меня "лошадиной няней".
А всё началось с того, что года полтора назад Настасья посмотрела мультик "«Барби и ее сестры в Сказке о пони» и начала просить купить ей лошадь. И начали ей дарить и покупать лошадок разных мастей и пород. Сказки про лошадок, пазлы с лошадками, песенка из мультика "Пони бегает по кругу" любимая, на компе играет только в лошадок, строим из конструктора конюшню, попутно выясняем, что конюшня это дом для лошадей, а стойло - квартира для лошади.



Имитировать ржанье и фырканье, основные звуки, которые издают лошади, ребенок научился быстро, затем Настасья, и я вместе с ней, узнала слово аллюр и научилась "ходить" шагом, рысью, галопом. А вот иноходь никак не получается! Изучили всех предков и родственников лошадей, даже "лошадь Пржевальского" выговаривает залпом! А под "Конька-горбунка" быстро засыпает...
Любимое место прогулок - Конный клуб в Сосновом бору. Раскраски и те лошадиные. Начали играть в шахматы, потому что там есть кони.



Пятилетие прошло так же под знаком лошади. Все подарки: книги, поделки, игрушки, и даже одеяло и велосипед с лошадью!

А вот после ДР Его Величество Случай преподнес волшебный подарок - во время прогулки в зоопарке мы случайно(удивительно случайно!) попали на экскурсию в конюшню! И даже можно погладить пони!




 Написано: кот-баюн

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: