Выходные

Сб Июн 29, 2019 17:09

До чего же я люблю выходные! Вы, конечно, скажете, что это совершенно не оригинально :haha: , но тем не менее вот таких чувст от выходных, как в последний год у меня никогда не было (хотя нет, похо жие чувства были, когда в Лидсевском университете работала, так тоже ждала, но не так ярко). А в остальной жизни я их, конечно любила, но не больпе чем все остальное.

А сейчас уже в пятницу с утра у меня начинает все воодушевляться. И даже ранной подьем в 4.20 воспринимается, как ура, последние 8 часов на работе отрабиотать и отдых до понедельника!! (Хотя в именно в эти выходные в воскресенье мне предстоит 4 часа поработать, что редкость, но даже это не портит предвкушения). А дальше начинается - какие то сотни радостных моментов от выходных. Иногда это может быть и просто приехать, завалиться в 4 часа дня в пятницу в кровать и поспать часок и даже ходить вяленой весь оставпийся вечер, но при это все равно ощущать какую то невероятную радость и умуротверение от жизни. Иногда это может быть барбекю (ну тогда вообще даже он ужине думать не надо, тут и вовсе полносте счатье: пришел домой , Серега начинает разводить огонь, а ты только настрогала салатик, взяла бокал вина и смотришь на небо и самолеты). И даже если дождь на улице и серостя, то в пятницу вечером - это все равно классно, мжно просто лежать под пледом и смотреть вино и никаких забот в голове. В пятыницу я всегда все заботы выкидываю :).

А уж потом, когда высплюсь, в субботу помаленьку можно и какими нибудь делами заняться, но желательно не напряжными. Выходные на то и выходные, чтобы с удовольствием :).

А вчера у Сереги на рабпте был University staff Festival. Хотя прийти может кто угодно, но обычно никто особо не знает, и ходят только сотрудники с семьями. Мы все годы почти ходили, особенно, когда в центре жили. И в этот раз Лиска тоже захотела. И я с одной стороны, представляла, какая буду никакующая после смены (а уж видели бы вы мою рожу к концу недели, да невыспавшуюся), с другой стороны не часто же такое бывает. В общем, сначала я думала, вдруг Лиска передумает и мы никуда не поедем :)).

Но потом одна моя клиентка отменила тренировку сразу после моей смены и у меня высвободился целый час. И я решила с Серегой поийти в тайский ресторанчик на обед. Не были там уже месяца три, а он один из наших любимых!! За это время там появился новый официант из Тайланда, который в наш клуб ходит. Миленький такой паренек. И сразу подскочил к нам, стал радоваться нам :haha: . Поели вкусно, узнали много новых рекоммендованных блюд (в следуюий раз обязательно начну пробовать по списку), а потом я поехала домой, и пока Лиска из школы не вернулась, быстро в душ, быстро рожу в порядок и полезжала минут 20 :).
Тут и Лиска позвонила, сообщила, что идет с подружкой. Так что на фестиваль мы поехали с подружкой. Что кстати и к лучшему. Они веселились в двоем в основном ходили (хотя Лиска и просила меня иногда в очередь на аттракцион вместо них постоять, пока они за мороженым сбегают :haha:).

Погодка была волшебная +23 примерно.
Показываю вам Лиску. Она у нас снова подстриглаь, буквально пару дней назад и в итоге сменила 5 причесом за год! Ровно год назад у нее еще были длинные волосы ниже попы :)


Стоят в очередь на карикатуру :)


Фистоваль проходит на университетской территории и включает себя всякие развлечения бесплатные, в том числе и несколько аттракционов (все беслпатно, но в очередях приходится стоять). Еще имеется сцена с музыкантами и разным народным творчеством, и очень много street food, пива, напитков. Последнее, конечно, не бесплатно, но затотакое большое разнообразие: всякая кухня разных стран мира, причем оъчень недорого по английским меркам, и которую обычно и встретишь то в таком разнообразии только на разных фестивалях еды.

А если еще и с погодой везет (а я даже не помню, чтобы хоть раз не повезло :), счастливчики), то и вовсе атмосфера праздничная приятная.

Лиску рисует каракатурист


Девченки на машинках




Прическа Лискина мне безумно нравится! Если честно, я боляась, что не оъень будет. Мне все ее прически очень нравились, за исключением той, что в России сделала. Вот не знаю почему, но только когда она у нее совсем отросла мне стала нравится. Поэтому я и побаивалась короткой прически для Лиски. А в итоге эта ну просто супер! (Кстати, я не знала, что Лиска выберет, она без меня стриглась. А когда я ее записывала, парикмахерша меня спросила, насколько коротко я разрешаю Лиску подстричь :)). Я ей ответила, главное, чтобы не лысо и чтобы в школиу пустили, а дальше на усмотрение Лиски :)).

----
А я получала удовольствие, попивая Pimms. Это такой английский слабо алкогольный напиток. Пьют его, как ропавило летом, в жару, ба барбек всяких, обязательно на фестивалях продают. очень приятный , освежаюий. Входит в него собственно алкоголь под названием Pimms, а еще ягоды, мята, огрурец :). Вкусный, практически безалкогольный.

А еще я купила греческий наборчик. Сам выбираешь, что в чашечку положить. И ушла с этой вкуснятинкой в один тихий университетский дворик.







Вот так чудесно вечер провели.

А домой приехали и я обнаружила у нас очередной куст, который зацвел. Не помню его цветущим в прошлом году. Почти два года живен, а наш садик мне все еще дарит открытия. Кто знает, что за куст?



А сегодня воскресенье :). Выспалась, встала в 9.40, посшла вот блины заводить, пост писать. И что вы думаете, время 11 часов, а у нас еще сонное цартсво в доме!! Даже Лиска в постели - впервые такое :). Так что мое утро пропло в приятном неторопливом уединении :).
А вечером к нам приезжает Серега университетская сокурстница. Приехала в Лондон потусить и на денек к нам, соскучилась :). Не видели ее лет 20, будем мясо жарить и про жизнь болтать :).













 Написано: Popuchok
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26596

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 18:17
Ответить с цитатой

Архитектура-загляденье. Стрижка все короче и короче, мне жалко Лискины косы.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 18:24
Ответить с цитатой

Ты будешь удивлена, но это зверобой :) Просто у нас растут только травянистые виды, а у вас, видимо, и кустарники зимуют.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28417
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 18:26
Ответить с цитатой

Здорово. Я тоже лю выходные.
У нас тоже барбекю-традиция :4u:
Лискина прическа на твою похожа. Классно :portvein:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
В дневниках: 62117

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 18:28
Ответить с цитатой

Профиль у Лиски с такой стрижкой стал чудо как хорош!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
В дневниках: 6842
Откуда: Москва ЮЗАО

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 19:08
Ответить с цитатой

Я тоже люблю выходные... особенно когда они есть :haha: и фестивали люблю
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33713

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 19:11
Ответить с цитатой

Кьяра10, ну косы то на благотвлрительность пошли ( мне тоже жалко было, зато мороеи доя меня,совсем не стало), а раз их уже нет, то в принципе уже и любые короткие стрижки можно делать.

burya, очень удивленв! Посмотрела фото - видимо точно зверобой! Неужели можно его и с пользой использовать, как травяной? Пол4зу потом почитаю, может цветов насушу

Toshiba, а у вас до дачи далеко из города?

Torero, и мне тоже нравится! А вот предыдущая прическа помоему именно профиль жутко портила! Красоту скул, ушек скрывала, зато нос черезчур выделяла :))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Аня
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 19:12
Ответить с цитатой

Интересно, что у меня дочка (ровесница Лиски) тоже ровно год с волосами экспериментирует (стрижка, окрашивание концов, затем снова стрижки короче и короче) :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 19:58
Ответить с цитатой

Красивая прическа! Лиске очень идет. Все время твоей дочкой любуюсь - она прям классический подросток, этакий трогательный олененок : руки, ноги, глазищи. Красавица!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16965
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 20:37
Ответить с цитатой

Какие выходные хорошие у вас!!! Фестиваль - это здорово!!!
Лиске эта стрижка очень идёт, мне даже больше именно короткая нравится. Когда длиннее, то ощущение, что на лицо волосы падают, не знаю - удобно ли? А короткая - это ещё и супер удобно!!! Сама недавно думала , то ли коротко как ты подстричься, то ли обратно косу рОстить), потому что как ветер, то волосы во все стороны, и никакого каре, просто бардак)
Я тоже люблю выходные, жду всегда.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 20:37
Ответить с цитатой

Popuchok
Читая твои записи, я полюбила свои выходные :-) и стараюсь в них не просто отлеживаться, а проводить интересно :oops: .
А еще больше влюбляюсь в Англию :eek: . Моя очередная мечта - побывать в Англии, но так чтобы долго - месяц, чтобы побывать во многих местах, насладиться архитектурой, колоритом.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2