Walk of Art

Вс Июл 07, 2019 5:04

Эти выходные у нас получились необычные. Аж три мероприятия за два дня. Причем все три проводятся крайне редко.
Сегодня мы посетили два мероприятия.

Раз в год проводистя детский забег на 2.5 километра. В этом году Лиска впервые бежала по спортивному :). Как настоящая спортсменка. Даже боялась перед стартом.
Начала спокойно расслабленно, а в итоге из девочек была 6ая или седьмая. А на последних ста метрах и вовсе, как спринтер, ускорилась.





Устала понастоящему, пробежала за 12 минут 1 секунду. На финише получила пакет с вкусняшкаями и медаль.




Поехали домой, отдохнули, (Лиска отдохнула, я то пока делами позанималась) и пошли на второе мероприятие.

В районе, где мы живем раз в год проводится Walk of Art. Мы не знали раньше, впервые попали. В принципе любой может подать заявку, но для этого нужно, конечно иметь чтото, что можно в качестве предмета исскуства выставить. И конечно, не в единичном экземпляре. Подаешь заявку до марта (это мы уже на следующий год примеряемся, думаем, что пора нам Лискины картины тоже выставлять :)), а потом попадаешь в участники. А дальше появляестя карта со всеми местами, которые можно посетить. Все очень на профессионально отработанном уровне.



В течении двух дней можно ходить по всем этим местам с картой. На карте имеется три маршрута, чтобы удобно было ходить: синий, зеленый и красный. Сегодня мы обходили красный и синий, завтра пойдем на зеленый :). С обратной стороны карты и на вебсайте имеется пояснения ко всем интересным точкам - что конкретно там выставляется. Изначально, думая, что на все времени все равно не будет, я отметила только наиболее интересующие нас места: художников, картины. Но в итоге мы заходили практически везде и было невероятно интересно. Некоторые места были с активностью для маленьких детей, но большинство мест было для всех возрастов.

Исскуство попадалось абсолютно разностороннее. Например, первый дом, в который мы зашли - было водное царство. Как оказалось там девочки из Лискиной школы живут, они все и поукрашали. Внутри я не фотала, там много инталяций было морских плюс печеньками угощали в виде морских фигурок. А вот такая русалка завлекалочка была снаружи



Я, конечно, не все места фотографировала, да и не выложишь все в дневник :). Так что рассказываю об особенно интересных.

Например, в одном из мест наткнулись вот на такие дневники одной женщины. Я такого никогда не видела, и теперь мечтаю чтото подобное начать делать для себя :). Мне, кажется, невероятно расслабляюще и интересно.



Знаете что это? Это каждый день девушки в картинках!! Она заниамется этим с 20ти лет!! и это уже ее 16ый альбом :). Сначала я подумала, что это просто классные картинки, как медитация, а оказалось, что каждая картинка связана с событием в ее жизни. Около каждой картинки дата подписана. Все это, кстати не наклеено, а нарисовано :) вот в таком стиле.
Можно бесконечно разглядывать, а если это еще и твоя собстенная жизнь, так и вовсе занимательно.

Потом мы попали на галлерею художника. Собственно в этом доме он живет и свои картины выставил.







В больпинстве мест выставки все на улице, но в некоторых местах можно было и в дом заходить. Много мест было не в частных домах, а в организациях или кафе, или пабах или библиотеке. Например, в маленьком кафе с тортами, была выставка всяких фигурок из мастики, а заодно для маленьких детей проводили мастер классы и конкурсы.

Одно место называлось "Спрятанный садик". Дехствительно спрятанный :). Улочка какая то захолустная, страшненкая была, а потом заходишь в какой то узкий проходик и попадаешь в очень красивый садик



Там же нас и чаем попоили или всяких печенек дали. Все бесплатно, но везде стоит баночка с пожертвованием. Все пожертвование, как правило идет в какой нибудь благотворительный фонд.



Изза яркого солнечного дня, сад на фото не так красив, как в жизни, Там так много цветов, так все ухожено, и всем этим занимается бабушка хозяйка.





Вот так идешь по улице, ищещь вывески "Walk of Art" и заходишь



Зашли даже в фирму к адвокатам. Вот там аж три комнаты были с ходожниками и их картинами :)



А в других местах, наоборот, на улице


В какой то момент, конечно, начинаешь уже уставать от вчечатлений, поэтому мы не все обошли, и решили лишь зайти в последнее намеченное место Клуб художественный. Шли уже не столько смотретрь, сколько узнать, а нет ли там мета детям (так то я знала, что нет, уже изуила этот вопрос, но все же вжизую с создателями клуба, да еще и художниками лучше поговорить, вдруг что посоветуют). Лиска шла уже подуставшая и мы собирались лишь быстренько зайти и домой.



А в итоге зависли там на 40 минут :). Во первых, там студия и много картин местных художников и членов клуба. Правда все члены клуба, как на подбор за 60. Но зато вполне профессионально собираются и даже на пленеры выезжают. Но организажия именно клуб, безо всяких учителей



Ну и, конечно, оказалось, что детям туда нельзя (не в сегодняшной день, а в клуб записаться :)). Зато пояснили почему. Хотя мы так и предполагали. В Англии очень строго со всякими страховками на детей. Тое сть любая оргазнизация, которая с детьми занимается должна не просыто застраховаться, а еще и лицензию получить, какие то проверки пройти. В итоге, видимо, не тыакой большой спрос именно в художественной сфере у детей, чтобы было мого желающих заморачиваться организацией подобных художественных клубов. Причем, для маленьких детей творческих клубов много, Но там видимо не нужны страховки, либо другой вид, потому что мамы просутствуют как правило, либо за дверями сидят.

Но зато Лиска услеась там порисовать пастелью и сразу на нее вдохновение напало.



Сраза пара стариъков стала с ней вовсю разговаривать. Какая то девочка воодушивилась, подсела к Лиске и тоже стала срисовывать у нее :haha: . Короче, зависла Лиска на 30 минут над своей картиной, а я пока чаю снова попила и снова со свежеиспеченнми печеньками. И тут выяснуилсоь, что один из художников живет на соседней от нас улице (5 минут ходьбы до него). Он так обрадовалсся, дал мне телефон, адрес, стал свою студию расписывать. Причем, я даже не уверена, что для уроков, а просто обрадовался, что мы так интересуемся всем и рядом живем. Лиска нарисовала картину пастелью, а он обьяснил нам, что ее оказывается надо закреплять каким то аэрозолем (я то ничего не знаю, впервые слышу). Он некоторые нюансы порассказывал, и сказал, чтобы нему забегали, у него аэрозоль есть :).

В общем, очень приятно время провели. Решили, что познакомимся с ним поближе, может попросим Лиске с сентября иногда уроки давать. А уж его житие в 5ти минутах ходьбы и вовсе подарок просто.
Но у меня еще несколько не обойденных художников на завтра :).

А это мы уже по дороге домой сфотографировали.


А сейчас спать :), завтра нам еще зеленый маршрут предстоит, плюс еще одно мероприятие.

 Написано: Popuchok
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34660
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 7:55
Ответить с цитатой

Как здорово! Вот за то, что вы такие активные, вселенная вас услышала и послала (и ещё пошлет наверняка) такую встречу - будет у Лиски теперь учёба!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20710
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 11:13
Ответить с цитатой

Как интересно у вас! У Лиски очень хороший результат забега. Мы сегодня тоже бежим с Максом.
Классно, что сосед-художник у вас, пусть получится с уроками у него :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 12:31
Ответить с цитатой

Какой у вас славный город!
Все так интересно и очень красиво!

Лиса - вылитая ты! На некоторых фото не отличить!

Я раньше о таких мероприятиях и не слышала - чтобы по городу, по жилым кварталам, в домах. Здорово так придумано!
Класс!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 14:14
Ответить с цитатой

Как здорово!!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82923
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 14:29
Ответить с цитатой

Настя писал(а):

Лиса - вылитая ты! На некоторых фото не отличить!


:haha: надо же, а я хотела написать,что Лиска-одно лицо с папой, я сначала ,пока картинку не открыла, думала, что она с папой бежала и ты фото Сергея сделала! :-D

Очень здорово с художником получилось!! Есть, с кем обсудить технические моменты :-D да и вообще - это очень приятно :yes:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 14:33
Ответить с цитатой

Интересно.
Пастель можно еще и лаком для волос закреплять. Обычным. Наши в художке так тоже делают. Столько лет прошло, а методы те же.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33718

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 16:35
Ответить с цитатой

Инна, :give_heart: . Не говори , Инна! Но у нас то густо, то пусто. Всю зиму почти никаких мероприятий, а летом каждый выходной не успеваем все посещать. Причем и в походики хочется, раз погода позволяет и каждый выходной чтото происходит. Еще и ягоду на клубничных полях пособирать охота (не изза ягоды, а такое развлечение у нас :)), но снова пока никак не можем найти свободный день.
Последние три недели свосем скучать не приходиться и в итоге лето такое хорошее получается.




Суламифь, удачной пробежки!! Обязательно напиши потом в дневнике!!


Настя, мне так наш район нравится!! Причем 70 процентов Лидса мне вообще не нравится, а если выбирать из мест, где хотела бы жить, так и вовсе прожентам к 5ти бы свелось с натяжкой. Так что район мы действительно классный выбрали для жития!!

А Лиска да то вылитая я, то Серега, но больпе всего по момейу вылитый мой брат!!! :))


Анна83, :give_heart:


Виктория, :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33718

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 16:35
Ответить с цитатой

Акварельная, а ты пастелью русиешь? Вообще надо мне, конечно, иногда тебя спрашивать :). А то порой мы в каких то совсем прострых вещах вообще не шарим.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 16:48
Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Настя писал(а):

Лиса - вылитая ты! На некоторых фото не отличить!

:haha: надо же, а я хотела написать,что Лиска-одно лицо с папой, я сначала ,пока картинку не открыла, думала, что она с папой бежала и ты фото Сергея сделала! :-D
Я тоже так подумала :haha:
Лиса хамелеон :mrgreen: Хотя у вас, как в любой счастливой семье, все друг на друга похожи :-)

Насыщенные у вас выходные, классно!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16970
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 20:12
Ответить с цитатой

Я себе совсем не так это мероприятие представляла. Очень интересно! Здорово, что завели такое полезное знакомство!!!
Лиску с отличным результатом, фотка очень мне понравилась, где она бежит!!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2