Walk of Art. День 2

Пн Июл 08, 2019 16:46

В воскресенье мы пошли по зеленому маршруту Walk of Art.
Выехав из дома незадолго до 12ти, вернулись домой в шестом часу. Второй день получился по ощущениям даже лучше, чем первый.
Никак не могла понять, почему же я, в принципе далекая от исскуства (все таки такой страсти, как у Лиски у меня никогда не было), а с таким удовольствием провожу эти два дня. Потом поняла, что совпало все мое любимое время провождения. Я очень люблю гулять, и желательно в прияыной атмосфере, без кучи народа. Плюс любым отдыхом я люблю наслаждаться неторопливо. Это в обычной жизни я все делаю, как электровеник, а в каникулы, в отпук, в выходные я люблю, хоть и насыщенно, но при это неторопливо. Никогда не ставлю себе цели обойти как можно больпе мест или как можно больпе километров. Всегда ставится цель, как можно спокойнее и с удовольствием провести время :). А если еще и окружение не суматоное, так и вовсе хорошо. А в сфере исскуства, наверное, по определению суматошного окружения нет.

В итоге эти два дня получились просто идеальными и в то же время полными впечатлений.

Итак, во второй день, припарковались недалеко от зеленого маршрута, вооружились акртой и пошли в первый пункт.


Первым пунктом было место Honey Pottery. Там декорируют тарелочки, горшки, корочер занимаются творчеством. Место очень приятное, коммерческое. В обычной жизни там много мастер классов, даже устраивают вечера для женщин с вином под разрисовывание тарелочек :), но в основном, конечно детские мероприятия. Вчера там была небольпая выставка работ. Никаких мастерк классом бесплатных там не предполагалось, но Лиска так загорелась что нибудь разрисовать, что нам просто озвучили стандартные цены.
И Лиска тут же уселась разрисовывать маленькую керамическую подставку для чая (она была самая дешевая 5.5 фунтов за покраску :)).



Место невероятно приятное. А я пока страла разговаривать с хозяйкой. Она оредложиула мне кофе (с прейскурантом, кстати), я взяла Flat White, но она решила с меня денег не брать :). В итоге за наши 5.5 фунтов я еще и кофе попила. Лиска рисовала минут 30. Произвела впечатление и на местного худпжника, сидящего там и на саму хозяйку. Потом эту подставочку хозяйка запекает (или чтото с ней делает), и через неделю позвонит, чтобы забрали.





Самое классное, что приходить туда можно в любое время, простомплаыить деньги (тарелки больпие самые дорогие стоят 17.50 фунтов) и разрисовывать сколько хочешь. Потом оставлять на высыхание и обработку, а позже забирать. Лиска уже решила с сентября переодически туда ходить после школы на свои деньги :).

Так же женщина взялал Лискин телефон, сказала, что ей иногда нужна помищь и не хочет ли Лиска подрабатывать или волонтерить по субботам (к сожалению такого вида деятельность в Англии только с 14ти лет, но я думаю мы с хозяйко договоримся хотя бы на волонтерство).

Следующим пункном была какая то Art-k детская студия, которая открылась всего недель 5 назад. Я возлагала на нее больпие надежды, и судя по всему она пока лучпее, что можно было найти в Лидсе.


Я набрала информации в ней, скорее всего запипем Лиску на курс рисования с сентября. А пока нужно будет взять пробный урок, плюс хотим на каникулы на несколкько сессиой записать. На каникулах больпе развлечение, а курсом с сентября именно обучение техникам. В общем, Лиска загорелась, я тоже. Хоть и не дешево (12.50 фунтов урок), но хоть чтото.

Зашли еще в пару мест и время уже к 2.30 подбиралось.

В этот день еще был Благотворительная ярморка в нашем Пони Клубе. И хотя нам очень не хочетось туда идти, но мы пообещали (не хотелось только по причине, что разывать день не хотелось). Поэтому мы решили с Лиской быстренько минут на 40 туда сьездить и вернуться на маршрут. Но перед этим зашли в кафе и Лиски блинчики купили :), поскольку на обед домой не собирались.



Благотворительная ярморка была скучная для нас (скопление народа, какие то постоянные розыгрыши, какие то продажи ненужных вещей :)), но мы все же потратили денег за вход, купили брелок с Лискиным Пони (на котором она ездеет), попили чаю с печеньками, сыграли в какую то лотерею. В общем потратили фунтов 13, но поскольку все это было сделано с благотворительной целью (все деньги идут в фонд развитие клуба), то со спокойной совестью быстренько уехали назад на свою прогулку.

Но одно приятное место на ярморке было: очень милый садик, в который обычно никого не пускают. Вот там то мы и попили чаю.




И снова назад.

Дальше мы уже шли не по коммерческим местам, а просто по домам жилетелей. Очень приятные улочки, очень тихо, и невероятно приколько заходить в чужие дома: ктото внури выставку делал, а ктото в саду. В садах нам особенно нравилось. Очень необычно, спокойно. Везде разговаривали с художниками совершенно на разные темы. И о их картинах, и о Лиске, которая любит рисовать и об Англии и о России.

Иногда заходишь в калитку, а там надпись " Идите до конца сада" и вдруг удивляешься, что в Англии на какой то обычненькой улице с маленьким домиком вдруг какойтио невероятно бесконечный длинный сад :)). еще и с курятником :).



А больпе всего нам понравились вот эти два сада художников.


Это автопортрет самого художника.





У него разные стили картин, и много просто "интаграмо" моментов. Поехал с семьей куда то и всю семью в дождливый день нарисовал, или жену на диване, или жену у зеркала. Очень мне понравилось, учитывая, что рисовал тогда, когда никакого инстаграма не было. А вот такие милые моменты жизни. Деду, кстати 90 лет сейчас!! И он побывал в Бухаре и мне рассказывал. А выглядит лет на 75 не больше.

А в последнем нашем пункте у другого художника картины в более едином стиле. Так мне тоже оъчень нравится.








Одна порция картин с голубым небом. Точь в точь, как Лиска любит рисовать. У Лиски небо - любимая тема. причем на некоторых ее картинах только чуть чуть берега или леса, а остальное небо. Я все удивлялась, что надо бы еще чего нибудь подрисовать, почему одно небо. А вот у этого художника целые серии такие :).



В итоге Лиска еще больпе вдохновилась, пришла домой и еще одну картину с небом нарисовала.

Вот так чудесно день провели. И главное, не устали. Ощущение даже, наборот, что так душа освежилась, мысли, и вообще чем то хорошим наполнились.

И спасибо вам, что провели с нами этот день :)



 Написано: Popuchok
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
vaska
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.09
В дневниках: 2265
Откуда: Академгородок

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 16:56
Ответить с цитатой

какое потрясающее мероприятие! тут просто от фото вдохновится можно)))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34608
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 17:13
Ответить с цитатой

День невероятно приятный. Интересно было бы на дедушку художника взглянуть, автопортрет его такой милый.
Честно говоря, я удивлена, что в Англии столько художников на душу населения. Навевает на мысли, что тоже можно начать рисовать.)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41858
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 18:33
Ответить с цитатой

Потрясающее мероприятие!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 18:42
Ответить с цитатой

Здорово!
Автопортрет дедушки-художника суперский!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 18:51
Ответить с цитатой

Замечательное мероприятие!!!!
Рада, что нашлись интересные занятия, пусть и дорого. Я бы удивилась, если бы у вас там что-то дешевенькое нашлось в плане обучения)

12.5 фунтов урок. Это в группе урок или индивидуально?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Gerda
Академик
Академик

На сайте с 05.09.05
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 18:53
Ответить с цитатой

Мне очень понравилось ,как Лиска подставку разрисовала :in_love: , вам прям на подарки можно там разрисовывать и дарить друзьям и близким Лискино творчество. Такая память будет и полезная и эксклюзивная :give_heart: . Какие места!Здорово!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13318
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 19:54
Ответить с цитатой

подставочка у Лиски миленькая!
мероприятие классное! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33670

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 21:18
Ответить с цитатой

Девочки, :obnim: ! Мы тоже в восторге от мероприятия! Даже жалко, что раз в год всего.



О_l_g_a, да один урок. Урок в группе из 6ти детей (но дети совсем разного возраста и вроде разное задание по сложности в зависимости от возраста). 1 урок в неделю, и всего 1 час 15 минут.
Но это единственное, что я пока нашла. Но сначала рекоммендуется пробное занятие. Это хоропшая идея, а то получится вдруг сплошная малышня и вообще не так, как мы пррдставляем. Так можно будет хоть не ходить. А если записываться с осени, то уже на 8 занятий записываешься.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 21:49
Ответить с цитатой

Спасибо за приятный рассказ! :give_heart: Интересное мероприятие!
И меня тоже удивило, сколько художников у вас там живет. :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
В дневниках: 12104
Откуда: Барнаул

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 23:01
Ответить с цитатой

Очень душевно! Картины замечательные, столько всего интересного сразу. Обязательно в следующем году участвуйте :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2