Лилиch дневник


Статью выпросила

Сб Июл 20, 2019 22:13

КВЧ (МРТ) – терапия.

Ну, вот и пришло время рассказать о методе лечения, которому я посвятил к настоящему моменту более четверти века.
Должен сразу предупредить, что постараюсь описать метод микроволновой резонансной терапии (МРТ) предельно доступно, в популярной форме без ссылок на множество источников и с минимумом цитат. Каждое утверждение в данной статье точно и, при желании, обладая широкополосным интернетом, который ныне доступен народным массам, легко проверяется.

Знакомство.
Начал я учиться в Москве методу мезенхимальной реактивации по Райнхольду Фоллю, о чём я ранее уже писал. Проводила эти курсы фирма «Коверт» (существующая и поныне в Москве, в районе метро «Ждановская», ныне «Вешняки»). Как оказалось, курсы по Фоллю – это был их первый опыт в попытке расширения деятельности, на этой методике они не специализировались. «Коверт» - были одним из пионеров, внедрявших миллиметровую терапию в медицину. Чуть позднее я объясню множественность названий этого метода лечения.
Первые занятия проходили в 6-ой горбольнице и в московском энергетическом институте. На 3-й или 4-й день мы переместились в здание собственно «Коверта». Там я с удивлением увидел толпы детей с детским церебральным параличом в коридорах вместе с родителями. Думаю, тот, кто однажды видел ДЦП, не ошибётся в диагнозе. Для чего собрали столько пациентов в одном месте? Непонятно.
Зашёл в кабинет заместителя директора на этом же этаже (звали его Виктор Иванович, а вот фамилию запамятовал) и с солдатской прямотой спросил: на кой ляд они тут сконцентрировали столько страдания? Лечите, что ли?
- Лечим.
Но я же знал, что ДЦП не излечим.
- Покажите вылеченных!
- Пойдём.
Мне показали несколько детей. Я поговорил с родителями, почитал документы и заключения мед. комиссий. Формы церебрального паралича у продемонстрированных пациентов, говоря правду, были не тяжёлыми, с сохранным интеллектом, но всё-таки, всё-таки!
Будучи человеком крайне недоверчивым и слабо внушаемым, я нарисовал в уме такую картину: подговорили несколько человек, сочинили бумаги и втирают мне и всем остальным. Капитализм, сбор денег с трудящихся. Ладно!
Под видом страдающего бронхитом, надрывно кашляя, я садился рядом с людьми в коридоре и заводил беседы о местных эскулапах и об эффективности неведомого способа исцеления. Ни один, приходивший уже на второй курс, не отозвался о лечении отрицательно. Мужчина с язвой 12-перстной кишки уверял меня, что после одного курса, на ФГС не обнаружили даже рубца после заживления язвы. Дама с «проблемами по-женски», заявила, что «стало всё хорошо».
Такой метод надо изучить, решил я.

Договорился с учебной частью, заплатил, естественно, и после фоллевских занятий, приходил на занятия по МРТ (микроволновой резонансной терапии, как формулировали сами разработчики этой методики).

Теория.

Весь наш организм является саморегулируемым, самоподдерживающимся биологическим устройством. Постоянная температура, сердечные сокращения, дыхание, функционирование желудочно-кишечного тракта, детоксикация и прочее.
Двуединый механизм такой саморегуляции (гомеостаза) – это:
1. Биохимические процессы (обмен веществ, получение энергии из пищи, размножение клеток, защитные реакции) и
2. Электромагнитные (нервная проводимость, сердечная деятельность, работа мозга). Любой человек знает, что организм генерирует электромагнитные сигналы – например присутствовал или проходил такие обследования, как ЭКГ или электроэнцефалографию. При этих исследованиях измеряется разность электрических потенциалов на коже, изменяющаяся в результате деятельности сердца и мозга. То есть, фиксируем, что организм вырабатывает какое-то электричество.
Электричество, как известно из курса физики, (а если неизвестно – поверьте на слово) появляется только тогда, когда есть электромагнитное поле. То есть внутри нас что-то генерирует электромагнитные поля. Что бы это могло быть?
Весь организм состоит из отдельных единиц – клеток. Таким образом, рождать электромагнитное поле могут только клетки, больше некому.
Любой орган есть сумма отдельных, специфических для него, клеток. Клетки органа взаимодействуют друг с другом и клетками других структур путём биохимических реакций, а также путём электромагнитных колебаний поля (волн).
Запомним, каждая клетка – это генератор электромагнитного излучения (ЭМИ). Слабого, трудно уловимого, но излучения.
Двигаемся дальше. Любой орган – соединение специфических клеток для выполнения той или иной задачи. Например, задача печени – обезвреживать повреждающие факторы и вырабатывать желчь. Задача сердца… ну, сами догадайтесь.
При этом, все клетки данной анатомической субстанции излучают ЭМ-поле, которое, складываясь из отдельных полей, вырабатываемых каждой отдельной клеткой, образует так называемый «эм-каркас» каждого органа. Это очень важно! Работа и состояние любого органа обусловлена, в том числе, и качеством этого «каркаса».
Отвлечёмся на философское рассуждение.
Современная медицина и фармакология научились довольно успешно бороться с острыми заболеваниями и симптомами. В общем случае, нет проблем справиться с острой пневмонией, дизентерией или головной болью. Для таких болезней и проявлений разрабатываются всё более мощные лекарства и аппаратура. Но…
Как только болезнь, в силу неизвестных причин, становится хронической - тут, как говорится, медицина и наука бессильны. Нет лекарств от банального хронического ринита (постоянных соплей и заложенности носа). Не говоря уже о бронхите, астме или аллергии. Всё что может врач – невнятно пробормотать о плохом иммунитете или «психосоматике» и назначить симптоматические средства.
Но ведь хронических заболеваний много и становится всё больше. У нас очень сильная фармакология. А средств для излечения хроников нет и не предвидится, выздоровление им не грозит. Почему?
Возвращаясь к теме. Хроническая патология – это не только изменения биохимических процессов в органе, но и изменение, нарушение электромагнитного каркаса из-за неправильной работы клеточных мембран, рождающих электромагнитное поле.
Эти процессы взаимоувязаны. Нарушена биохимия – нарушен и волновой «каркас».
Пытаясь добавлять химические вещества (лекарства) с целью нормализовать биохимию («химию»), мы никак не можем воздействовать на физические изменения деятельности органа («физику»). А она («физика») не позволяет нормализовать «химию»
Повреждённые клетки начинают вырабатывать изменённые, «неправильные» эм-поля. Происходит, грубо говоря, падение внутренней энергии на более низкий энергетический уровень, то есть болезнь становится хронической.
Запомните: организм бешено сопротивляется, как попыткам навредить нормальной работе органов, так же он бешено сопротивляется попыткам улучшить функционирования уже повреждённой системы. Организм старается сохранить гомеостаз (равновесие), даже в поражённом состоянии, для него патологический гомеостаз – тоже гомеостаз. У организма просто не хватает сил для изменения сложившегося положения дел.
Поэтому, возвратить его к нормальной работе на более высоком энергетическом уровне только «химией» невозможно.
Упавшую со стола авторучку невозможно вернуть на стол никакими растворами. Придётся наклониться и поднять её рукой, то есть совершить физическое действие.
Значит, для излечения хронических болезней, надо, в том числе, воздействовать и на «физику» поражённого органа, на его электромагнитную составляющую, дать ей толчок извне. Этим и занимается МРТ-терапия.

Дело случая.

Излагаю историю открытия метода лечения крайне высокочастотным излучением, так, как слышал её сам. За достоверность ответственности не несу, понимаю, что всё было намного сложнее и потребовало изрядных интеллектуальных усилий.
Легенда такова:
В 1963 году англичанин Джон Бэттискомб Ганн изобрёл диоды, излучающие крайне высокочастотные (миллиметровые) радиоволны в диапазоне от 0,1 до 300 гигагерц (ГГц).
Гига, чтоб вы знали – это миллиард. Герц – колебание в секунду. Длина волны и частота её колебаний связаны формулой лямбда (частота) равна скорости света, делённой на длину волны. Так, например, 73 ГГц равны длине волны 4,1 миллиметра. То есть при таких частотах волны получаются миллиметровыми.
В некоем киевском, закрытом, военном НИИ в 1966 году решили проверить: как миллиметровые волны действуют на организм человека и нельзя ли соорудить какое-нибудь смертоносное оружие из диодов Ганна. Сказано – сделано. Взяли группу солдат-«добровольцев», провели полную диспансеризацию до и давай облучать их миллиметровыми волнами. Неделю облучают, вторую, третью. Через месяц надоело – солдаты живей живых. На фиг такое оружие. Всё же провели диспансеризацию после. При обследовании обнаружились интересные факты: у солдат с гастритами гастриты исчезли, у солдат с бронхитами – также. Отмечалось быстрое заживление ран. Интересно!
Самым непонятным было то, что повторить с уверенностью данные результаты оказалось невозможным. У людей с одинаковыми болезнями каждый раз эффект получался разный – от полного выздоровления, до отсутствия какой-либо реакции на воздействие. Бились, бились – не выходит каменный цветок, результат непредсказуем и точка.
Так бы и забросили это мутное дело, если бы не случай. У руководителя этих исследований, доктора физико-математических наук, рождается внук с детским церебральным параличом. Этому руководителю, как и мне, было известно, что ДЦП неизлечим.
То время было весёлое. Всё, что не имело научного обоснования, как иглотерапия, гомеопатия, чуть ранее кибернетика с генетикой, официально не разрешалось и не поощрялось. Поэтому, всякой эзотерикой, самопознанием, йогой и иглотерапией занимались любители. Почему-то среди них преобладали научные работники. Видимо, у них было больше свободного времени. Да, что говорить? Вспомните фильм «Вертикаль». В нём по горам лазят всякие физики с математиками, альпинисты-любители.
Так вот, этот самый учёный физик, руководитель группы, увлекался иглоукалыванием. В полном отчаянии от рождения больного внука, он берёт излучатель Ганна и начинает направлять его на точки иглоукалывания, руководствуясь принципами китайской медицины.
Как утверждают, это был первый в мире случай излечения от ДЦП!
Передаю эту историю, как слышал. Не знаю ни формы заболевания, ни степени поражения у внука. Знаю лишь фамилию того учёного – Ситько, и видел фотографию его вполне себе здорового выросшего внука. Примите и проч.

Развитие.

Тут сложно. Развитие метода разделилось на два магистральных пути. Придётся описать оба, иначе с путаницей вы никогда не разберётесь.
Для начала о названиях этого метода лечения. Каждая школа, пытаясь быть оригинальной и неповторимой, обозвала одно и то же разными словами. Чаще всего называют КВЧ-терапией, т.е. крайне высокочастотной терапией. Другие – миллиметровой терапией (МТ). Третьи – микроволновой резонансной терапией (МРТ). Главное, что все эти названия – одно и то же. Мы же помним (если помним), что волны и частота преобразовываются по формуле и, по сути, всего лишь характеристики одной сущности. (Эх, Оккам, Оккам!). Разница между КВЧ-терапией, миллиметровой терапией и микроволновой терапией такая же, как между бегемотом и гиппопотамом.
Официальное название: КВЧ-терапия. Низкоинтенсивное нетепловое воздействие волнами крайне высокой частоты.

Первый магистральный путь развития. Концепция – три длины волны, варьируется области применения и время.
Он заключался в том, что для лечения различных болезней, достаточно трёх фиксированных длин волн: 7,1 мм, 5,6 мм и 4, 9 мм, т.е. частот 42,2; 53,5; 60,1 ГГц. Направлять эти волны следовало на кожную проекцию патологического очага, например на область печени при гепатите, так же на т.н. зоны Захарьина-Геда и на область крупных суставов. При таком воздействии активируются клеточные структуры, мембраны, происходит ещё масса малопонятных вещей, и орган начинает восстанавливаться.
Далее лично моё мнение: к сожалению, этот путь оказался доминирующим в медицине и очень низко эффективным. Своим применением он очень сильно дискредитировал смысл подобного лечения. Все негативные отзывы о КВЧ-терапии, чаще всего, связаны именно с таким использованием КВЧ.

Второй магистральный путь. Концепция – для каждой болезни своя частота излучения, воздействие на поражённую систему. Это значит, лечить по принципам традиционной китайской медицины, направляя миллиметровые волны в соответствующие точки иглоукалывания. При этом используется широкий диапазон так называемых резонансных частот от 52 до 78 ГГц.
Исследования показали, что КВЧ-излучение неспособно проникнуть в организм через кожу глубже, чем на 0,2-0,8 мм. Нам же нужно, чтобы эм-волны долетели до, например, желудка и начали восстанавливать его эм-каркас. Оказалось, что точки иглоукалывания соединены друг с другом и связанными с ними системами организма, так называемыми «меридианами», т.е. «проводами», идущими внутри кожи. По этим «проводам» КВЧ-волны легко достигают нужного органа.
Очень примитивно говоря, на теле человека, в разных его частях, есть точки, связанные проводниками с нужными органами. Сейчас я опускаю такие детали, как «открытость» и «закрытость» точек, активность меридианов. Для нашего повествования это несущественно. Главное, что дал второй путь развития метода – это то, что для воздействия на каждое патологическое состояние любого органа существуют соответствующие точки и РЕЗОНАНСНАЯ частота излучения. Что такое резонансная частота? Это частота, которая, вступая во взаимодействие с эм-каркасом поражённого органа, за счёт резонанса, способна поднять его (органа) энергию на более высокий энергетический уровень, приводя к выздоровлению. Причём, для каждой патологии, для каждой анатомической единицы эта частота ИНДИВИДУАЛЬНА.
Частота, резонансная для одного человека, вовсе не будет таковой для другого. В этом и есть затруднение для врача. Эту частоту надо подобрать. Да ещё иглорефлексотерапию знать надо. Да ещё и быть терапевтом, гинекологом, онкологом, ревматологом, аллергологом, педиатром и психологом.
Тяжко…

Аппараты.

Аппараты КВЧ-терапии, согласно существующим концепциям, делятся на три основные группы:
Аппараты с фиксированной длиной волны (типа «Явь»). Они излучают волны только 7,1 5,6 и 4,9 мм длины, мощность до 10 мвт.
«Шумовые» аппараты (типа «Порог»). Они излучают одновременно весь спектр лечебных частот от 52 до 78 ГГц. Мощность до 0,01 мвт. Организм реагирует на нужную ему частоту, остальные не воспринимает.
Аппараты с настраиваемой длиной волны, излучающие когерентные волны, т.е. волны, ориентированные в одной плоскости, с одинаковой частотой и разностью фаз. Мощность до 0,1 мвт/см2. Это аппараты типа АМРТ-04-02, АМТ-РС производства фирмы «Коверт». Я работаю на таких аппаратах.



Первые применения.


После окончания курсов, прибыл я в мой сияющий град на холме. Да, забыл сказать, что на последние деньги приобрёл в Москве шумовой аппарат КВЧ «Порог» казахстанского производства, то есть был вооружён до зубов.
Тут я, то ли с гордостью, то ли с горечью, должен признаться, что женат, а значит у меня есть жена и дети. Младшая дочь с рождения страдала от аллергического дерматита. Причём этот дерматит поразил абсолютно всю поверхность её кожи. Кожа была красной и шершавой. Соответственно, все прелести аллергии мы с женой познали сполна. Зуд, расчёсы до крови, нервное состояние, бессонница по ночам. Из продуктов только гречка и овёс, из фруктов, почему-то, гранаты. Всё остальное вызывало дикие обострения. Чем мы, два врача, дочь только не лечили. Перепробовали абсолютно всё, вплоть до лошадиных доз антигистаминных и активированного угля. Бесполезно. Становилось только хуже.
Через несколько дней по прибытии, жена сказала, что может быть попытаться полечить КВЧ волнами, вдруг хоть зуд уменьшится.
В сомнениях, я некоторое время отнекивался отсутствием опыта, а потом решил, что хуже быть не должно и взял аппарат в руки.
За два десятидневных курса я вылечил дочь навсегда! Вот так! Сам не верил.
Следующим пациентом стал соседский мальчишка семи лет, страдавший хроническим бронхитом. На седьмой день лечения у него стала отходить мокрота в больших количествах (не думал, что её столько). Он также выздоровел.
Дальше… дальше был долгий и трудный путь освоения, полный ошибок, свершений и разочарований. Это отдельная история.

Что я хочу сказать? Всех болезней у человека около тридцати тысяч. Но самых частых и распространённых сорок-пятьдесят. Знайте, что все эти болезни лечатся. Не отчаивайтесь! Главное, чтобы тот, кто лечит, умел лечить и вылечивать. А вот с этим есть некоторые проблемы. Одним из мощнейших средств для лечения хронических болезней является КВЧ-терапия.
Примеры развития отдельных болезней и способов избавления от них расскажу позже.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=501539233950574&id=100022835061237

 Написано: Лилиch

>> Другие записи в категориях: Записки в кабинете врача
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion